Заяц, жаренный по-берлински
7.3
2011, комедия
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Инга Оболдина, Римма Зюбина, Валерий Астахов, Сергей Сипливый, Вячеслав Соломка
и другие
Действие разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Еще вчера повар знаменитого ресторана «Метрополь» Ломов потчевал своим фирменным блюдом «Заяц, жаренный по-берлински» военного атташе Германии в СССР. А сегодня, получив похоронку на сына, Ломов идет на фронт. Несмотря на то, что главный герой служит поваром на полковой кухне, он оказывается порой в самой гуще боевых действий. А еще овдовевший незадолго до войны Ломов находит на фронте свою любовь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заяц, жаренный по-берлински

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Оноприенко
композитор:
художники: Виктор Фомин, Кира Истратова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Заяц, жаренный по-берлински», 2011

Видео: Фрагмент (Заяц, жаренный по-берлински, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о сериале «Заяц, жаренный по-берлински», 2011

Заяц…

«Заяц, жаренный по-берлински», опять какая-то ерунда, подумала я, просматривая программу передач. Но, случайно вечером включила на этот сериал, и не смогла оторваться. История повара из известного московского ресторана, попавшего на фронт в поисках своего сына — это не столько фильм о войне, в том понимании, которое мы вкладываем в это слово, сколько фильм о людях, характерах и непредвиденных ситуациях. В них и есть главный плюс фильма.

Для режиссера Сергея Крутина «Заяц..» пока что последний фильм, но… ему всего 35 лет, так что вполне можно ожидать еще такие же прекрасные фильмы. Актерский состав — идеален, настоящие профессионалы, каждый на своем месте, в своей роли. Операторская работа — хорошая, в общем, все очень постарались.

Действие фильма происходит в годы Великой Отечественной. Повар ресторана «Метрополь» отправляется на фронт в поисках своего сына. И здесь начинаются его приключения. Да, именно приключения, поскольку фильм — комедия, и ожидать кровопролитных сцен не стоит, печальные — да, заставляющие задуматься — иногда, но без трудных боев и кровопролития. Ведь война — это тоже жизнь, со своими радостями и горестями, потерями и любовью, песнями и шутками, своими необычными историями и Победой! Вот о такой непростой военной жизни простого повара и пойдет речь в фильме.

Смотреть его приятно, легко, нет каких-то неприличных сцен или плоских шуток — все в рамках, но очень весело. Отличный фильм для вечернего времяпрепровождения!

9 из 10

9 июля 2011

Комедия Заяц, жаренный по-берлински начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сергей Крутин. Кто снимался в кино: Инга Оболдина, Римма Зюбина, Валерий Астахов, Сергей Сипливый, Вячеслав Соломка, Николай Завгородний, Анна Топчий, Дарья Питерова, Александр Самусенко, Вадим Набоков, Михаил Игнатов, Анатолий Антонюк, Борис Смирнов, Ирина Токарчук, Владимир Лилицкий.

Страна производства - Россия. Заяц, жаренный по-берлински — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.