Завести собаку
Inu wo kautoiu koto: Sky to wagaya no 180 nichi
6.2
2011, семейный
Япония, 1 ч
В ролях: Рё Нисикидо, Асами Мидзукава, Маю Харада, Дзин Хирао, Рёка Ихара
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завести собаку

английское название:

Inu wo kautoiu koto: Sky to wagaya no 180 nichi

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзывы критиков о сериале «Завести собаку», 2011

Теми, кого нашли, были мы.

Дорама повествует о том, как маленькая девочка нашла на улице щенка и принесла его домой. Эта история о том, как домашний питомец становится членом семьи и объединяет эту самую семью-на-грани; о том, как близким людям приходится преодолевать много трудностей, с которыми часто сталкиваются молодые семьи. Эта история о единении семьи, о дружбе, о преданности, о любви.

Ре Нишикидо, Асами Мидзукава, Тэтта Сугимото, Сигеру Изумия как всегда на высоте. А также Мако и Масару (к сожалению, не знаю имен актеров). Все эти люди играют так искренне, что начинаешь верить в эту историю. Начинает казаться, что эта семья, этот щенок Скай… что они на самом деле существуют. И все то, что происходит на экране, они переживают на самом деле.

Дорама пронизана теплом и добротой. И детской, искренней любовью к своему питомцу и к семье.

10 из 10

Благодаря этой дораме я в очередной раз убедилась, как схожи чувства людей и собак. Убедилась в том, что собаки любят свою семью всем сердцем.

5 мая 2013

История о том, как одна собачка объединила семью.

Наверное, всем без исключения, ну или большинство, в детстве хотели завести собаку, но мало кому разрешали родители.

И вот эта история о том, как однажды маленькая девочка нашла собаку, да не просто дворняжку, а очень дорогую и породистую собаку. Конечно, сначала родители были против, семья была не очень обеспеченна: двое детей, живут или скорее ютятся в маленькой квартире, денег не хватает, мало, кто согласиться, но они всё таки оставили её…

Смотря эту историю, думаешь, что ничего нового нельзя показать, такое сплошь и рядом — банальщина, бытовуха. Она — домохозяйка с разбитой мечтой подрабатывающая в магазинчике, он — такой же как и она с разбитой мечтой безработный пытающийся найти работу что бы прокормить семью, двое детей — у которых тоже свои проблемы и заботы и маленькая собачка которая их нашла и по-своему пытающаяся объединить эту, проблемную на первый взгляд, семью.

На примере этой семьи показано, что счастье не только в деньгах, а в поддержке близких, в их любви, что если каждый член семьи или друг будет помогать, верить в твои силы у тебя всё получиться.

Актеры сыграли великолепно, обыграть такую историю это очень трудно, но они справились, особенно дети. Смотря этот сериал, переживаешь с ними всё: радость, разочарование, грусть.

P.S. После того как посмотришь эту историю хочется завести себе собаку =)

10 из 10

23 июня 2011

Семейный фильм Завести собаку начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кацухидэ Мотоки. Кто снимался в кино: Рё Нисикидо, Асами Мидзукава, Маю Харада, Дзин Хирао, Рёка Ихара, Сигэру Идзумия, Кадзухико Канаяма, Синго Кадзами, Кэнъитиро Кикути, Эрико Мориваки, Акэми Омори, Ёко Осима, Юки Сиканума, Тэтта Сугимото, Кота Судзуки.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.