Задница зомби: Туалет живых мертвецов
Zonbi asu
4.6
4.7
2011, ужасы, комедия
Япония, 1 ч 25 мин
В ролях: Асами, Кэнтаро Киси, Асана Мамору, Ариса Накамура, Кэнтаро Симадзу
и другие
Главная героиня - молодая и красивая каратистка Мегуми. Ее сестренка Аи покончила с собой, устав от издевательств в школе. Чтобы развеяться, Мегуми собирается в лес в компании старых друзей. С ней идут: ее бывший парень Так, большегрудая модель Маки и Наои. Дела складываются неплохо, пока Маки не обнаруживает во внутренностях пойманной рыбы червяка-паразита. Экскременты, в которых находится этот червь, превращаются... в зомби! Друзей атакуют живые мертвецы, которые выбираются один за другим прямиком из сортира.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Задница зомби: Туалет живых мертвецов

английское название:

Zonbi asu

год: 2011
страна:
Япония
слоган: «We Are Going to Flush You!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ясутака Нагано
композитор:
художник: Нори Фукуда
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Задница зомби: Туалет живых мертвецов», 2011

Видео: Трейлер (Задница зомби: Туалет живых мертвецов, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Задница зомби: Туалет живых мертвецов», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Задница зомби: Туалет живых мертвецов», 2011

В Японии весело

И действительно — в Японии весело! Подобных фильмов я еще не встречал, как у японских режиссёров, мастеров треша, так и у режиссёров других стран.

Насколько нужно быть сумасшедшим, «что нужно курить», чтобы додуматься до такого и так это представить!?

Красивые японочки, сумасшедшие японцы, злые копро-черви — вот герои данного фильма. Заманчиво, не правда ли? Всё снято настолько противно, весело и не совсем адекватно, что этот фильм хочется пересматривать снова и снова. Многим, конечно, не понять всю суть фильма. Это же треш. Ведь в интернете отзывы примерно такие: фу, гадость, как такое можно снимать/смотреть, автор больной и тому подобные. Но даже это не помешает мне считать это фильм любимым и лучшим, из последних просмотренных мною фильмов.

10 из 10

7 июля 2013

Копрозомби

Японские фильмы ужасов — это, конечно, не только всевозможные истории о вечных черноволосых девочках-призраках в жанре «кайдан»; это еще и кроваво-извращенный псевдоснафф, и трэш, сумасшедший, шизофренический, странный и исключительно в японском стиле.

Таковым мастером японского трэш-муви является режиссер Нобору Игучи, наиболее известными работами которого являются «Девочка-пулемет» и «Робогейша», ставшие примером весьма адекватного японского трэш-кинематографа. Однако с завидной регулярностью Игучи и выдает нечто такое, отчего так и норовит недоуменно спросить: «Какие интересные травы курил создатель этого, скажем так, кино?». К таковым «шедеврам» Игучи можно смело относить картину 2011 года под убойным названием «Задница зомби: Туалет живых мертвецов», представляющую из себя специфическое сочетание трэш-зомби-хоррора и комедии, весь юмор которой конструируется на элементах сортирной порнографии, по ходу дела регулярно погружая зрителя в океаны экскрементной жидкости, потому, возможно, неподготовленных зрителей ждет сильнейший удар по вкусам и желудкам(больше по второму, нежели по первому).

Конечно, идея о жутких слизняках, прообирающихся к искомой человечинке через задний шлюз чем-то пересекается и с «Ловцом снов» Кинга, и со «Слизняком» Ганна, и даже с «Судорогами» Кроненберга, однако если вышеперечисленные картины держаться в рамках такта, то «Задница зомби: Туалет живых мертвецов» Игучи представляет из себя сугубо специфическое творение, которое по достоинству оценят лишь заядлые фанаты трэша и то преимущественно японского, которым будет нипочем ни копрофильский акцентв фильме буквально во всем, ни идиотический, хотя и не лишенный доли оригинальных идей сценарий, ни явное издевательство над зомби-мифологией как таковой. К тому же актерская игра в картине не так-то уж и плоха, операторская работа Ясутака Нагано не сильно раздражает, как и неплохой саундтрек от композитора Ясухико Фукуды, потому всем ценителям японского эксплуатационного кино я рекомендую этот донельзя странный фильм.

5 из 10

4 июля 2013

Зомбозад

Смотреть или не смотреть? Всё зависит от того, насколько далеко вы готовы зайти. То, что вы нашли этот фильм и он вызвал у вас любопытство, несомненно, является одним из поводов посмотреть. Вы знакомы с японскими забавами, вас смешит юмор ниже пояса и наигранное кривляние? Смотрите. Всего этого в фильме будет более чем с лихвой. Я не знаю, чего на кинопоиске больше — фильмов, которые начинаются с «группа молодых учеников старших классов отправляется в» или «сумасшедший ученый разработал неизвестный вирус», но этот фильм подходит под обе категории.

Обойдемся без спойлеров: фильм азиатский, фильм про зомби, фильм про какашки, да, это трэш. И вы еще думаете? Приятного просмотра, только маме лучше всё-таки не показывать.

Такой вот зомбовзгляд на зомбозад от Нобору Игучи.

8 из 10

18 апреля 2013

Туалет в кубе

Как и «Мальчика по прозвищу „Стерва“, эту комедию Игучи можно смело отнести к чисто туалетным. Только в данном случае — это апогей туалета, туалет, вынесенный в кубическую степень и в название картины. Зомби здесь совсем не такие, как в традиционных для жанра фильмах. Эти зомби — туалетные, с ног до головы вымазанные дерьмом. И идут они не просто на запах свежей человечинки, а на запах дерьма. И даже когда их рубят на куски, то вместо фонтанов крови на экран в неимоверных количествах испускаются фонтаны… правильно, того самого.

Под все это дело подведена легенда: в зомби людей преображает странный червь-глист-паразит. Как в классике туалетных молодежных комедий/слэшеров, сюжет здесь вращается вокруг группы подростков, которая отправляется на отдых на природу. Они собираются нарыбачить глистов для мечтающей похудеть подружки — а глисты себя, безусловно, проявят самым что ни на есть жестоким образом. Но сюжет в этом фильме — дело десятое. Гораздо интереснее наблюдать за тем, как Нобору Игучи выворачивает наизнанку жанр «фильма о зомби», в самое страшное для атакованного мертвецами человека обращая приступ банального поноса.

Само собой, это скатологический юмор в самой характерной своей ипостаси, насыщенной полифоническим пердежом и визуализацией газовых атак, который, скорее всего, окажется настоящей пыткой для эстетических чувств неподготовленного зрителя. Но даже те, кого он смутит, безусловно, оценят креативный подход авторов картины к теме: фекальные зомби в самой финальной стадии своей трансформации передвигаются, как и положено, только «раком».

7 из 10

7 апреля 2013

Ужасы Задница зомби: Туалет живых мертвецов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Нобору Игути. Кто снимался в кино: Асами, Кэнтаро Киси, Асана Мамору, Ариса Накамура, Кэнтаро Симадзу, Маю Сугано, Дэмо Танака, Саюри Ядзима, Хару Сийна, Юя Исикава, Хидэки Кураути, Такэо Годзу, Юкихиро Харудзоно, Кай Идзуми, Хироаки Мураками.

Страна производства - Япония. Задница зомби: Туалет живых мертвецов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.