Холодный взрыв
Cold Fusion
3.4
3.3
2011, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Уильям Хоуп, Велизар Бинев, Сара Браун, Живко Юранов, Рустам Касымов
и другие
В нескольких городах Америки прогремели страшной силы взрывы. Последствия ужасают – разрушенные до основания жилые кварталы и сотни тысяч жертв. Эксперты, работающие на местах трагедий, отмечают повышенный уровень радиации и наличие необычных химических элементов в составе взрывчатки. Вести расследование поручают Ангеру - руководителю спецгруппы, берущемуся за решение самых сложных задач. Он быстро выясняет, что элементы, использованные для создания взрывчатки, имеют внеземное происхождение…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный взрыв

английское название:

Cold Fusion

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мартин Чичов
художник: Евгений Генчев
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2011 г.
на DVD: 14 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Холодный взрыв», 2011

Битва хохлов

Программа канала SyFy очень разнообразна. Это и ужасы, и фильмы-катастрофы, и триллеры, и просто фантастика, и монстр-муви. Жанр этого фильма не вписывается ни в какую из категорий, потому что это боевик. Ну с уклоном в фантастику, да. Примечательно, что бОльшая часть людей, которые делали этот фильм — русские (или близкие к русским). Как они пробились на SyFy — непонятно. Русских актеров здесь, к счастью, нет.

Итак перед нами фильм Ивана Митова «Холодный взрыв». В феврале у нас даже появился DVD с этим шедевром от «горячо мною любимой» «Лизард». Правда перевод ам от ТВ3, но нестрашно. Смотрел я его еще до того, как купил диск, поэтому точно знал, что меня ожидает. Однако, как обычно, Лизард туманит всем мозги, выдавая этот боевичок за фильм-катастрофу, с обложкой от «Послезавтра» (гнусный фильм) и задним фоном города от «Гибели Титанов» (халтурная обложка, в общем). Плюс на перевод новый не скинулись, поэтому на диске ТВ3.

По сюжету, в далеком 1982 году военные ловят НЛО. И вот до сих пор изучают они летающую тарелку, инопланетные технологии и много всего другого. Тут, как я это делал в прошлых отзывах, полный сюжет описывать не буду, потому что он полон сюрпризов. Фильм начинается с классной погони за летающей тарелкой, и даже фильм держит заданный темп, нас ждет много экшена, драки а-ля Стивен Сигал, приключения в Киеве(!), домашний стриптиз(!), взрывы и убогая компьютерная графика.

Насчет спецэффектов — они просто ужасны. Неприкрытая компьютерщина. В 2011 году (а именно 2011 указан в титрах, не понимаю, почему на КП 2010) на SyFy были фильмы со спецэффектами и получше, а тут — привет «Королю затерянного мира». Вертолет выглядит как пластмассовый, а про взрывы я вообще молчу. Позже, в том же 2011 от этой же компании выйдет еще и «СуперТанкер» (фильм гораздо хуже), там ребята со своей убогой графикой оттянулись по полной. В самом начале фильма еще летающая тарелка выглядит хорошо, а дальше — полный залет.

Тем не менее, чего-то подобного на канале SyFy я еще не видел. Чтобы погоня за НЛО, тут же безумная баба-спецагент разбивает носы плохим дядям где-то на севере, поездка в Киев, перестрелка в стрип-клубе — и это еще не все, что будет в этом фильме. Кстати, порадовала актриса Мишель Ли — лицом немного не вышла, но зато еще трехминутная танцевальная сцена на квартире в Киеве вышла достаточно неплохо.

В общем, фильм — ядерный коктейль из всего выше перечисленного. Может, с боевичком я и загнул, но как минимум три годные драки в фильме есть. Фантастики тут все-таки больше. Любителям SyFy, а также тем, кто хочет посмотреть какое-нибудь смешное кино в большой компании — не пропускать ни в коем случае. Набор штампов, кстати, гарантирован. Как фильм с канала SyFy — это, несомненно 5 из 5, 10 из 10. Но как фильму среди всего мирового кино — не больше 7.

Спасибо за внимание.

7 из 10

13 июля 2012

Фантастика Холодный взрыв начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Иван Митов. Кто снимался в кино: Уильям Хоуп, Велизар Бинев, Сара Браун, Живко Юранов, Рустам Касымов, Владимир Колев, Джон Ласковски, Эдриан Пол, Майк Страуб, Китодар Тодоров, Шелли Варод, Райчо Василев, Захари Бахаров, Иво Симеонов, Велислав Павлов.

Страна производства - США. Холодный взрыв — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.