Ходячие мертвецы: Вэб-эпизоды
The Walking Dead: Webisodes
7.2
7.6
2011, ужасы, фантастика, триллер
США, 3 мин
В ролях: Лилли Бёрдселл, Рик Отто, Рекс Линн, Даниэль Бургио, Мэдисон Лейсл
и другие
История девушки-зомби с отсутствующей нижней половиной туловища из первой серии первого сезона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ходячие мертвецы: Вэб-эпизоды

английское название:

The Walking Dead: Webisodes

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джонатан Холл, Майкл Фимоньяри, Элис Брукс
композиторы: , ,
художники: Крис Шарффенберг, Сара Флеминг, Бретт А. Снодграсс, Е. Кантело, Тони Суонси, Йохан Остхойзен, Jillian Rose Keenist, Джон Фелгейт
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Постер сериала «Ходячие мертвецы: Вэб-эпизоды», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ходячие мертвецы: Вэб-эпизоды», 2011

Актёрская игра? Неа, не слышал!

Почему у вебизодов такая высокая оценка? Потому что многие фанаты всё что угодно готовы простить создателям своей любимой медиафраншизы и с огромным аппетитом схавать любые спин-оффы, которые им подадут, независимо от качества. Какие же минусы у этого веб-сериала?

1) Откровенно плохая актёрская игра. Все актёры без исключения играют плохо — то недоигрывают, то переигрывают. Создаётся ощущение, что Никотеро было абсолютно наплевать на то, как натужно играют актёры, и на то, как нереалистично всё это смотрится. Нормально справляются со своей задачей только статисты, играющие зомби (хотя в Torn Apart даже они облажались). И не обязательно играть так, чтобы получить Эмми, необязательно исполнять свою роль настолько же реалистично, насколько её исполняет Эндрю Линкольн или Норман Ридус, но можно сыграть так, чтобы в реальность твоего персонажа, в его эмоции, хоть немного хотелось бы верить. Здесь, увы, даже такой актёрской игры вы не найдёте.

2)Сценарий. Он был бы неплохим, если б не несколько ляпов, тройной повтор фактически одних и тех же слов в монологе Гейл из третьей части и пара уж чересчур пафосных сцен.

У сериала есть и свои плюсы: неплохая работа оператора, хорошая музыка, хороший монтаж, звук и относительно неплохой грим. Всё это создаёт приятную атмосферу, которая разрушается никудышной актёрской игрой и проколами в сценарии. Даже если вы преданный поклонник Ходячих смотреть данные вебизоды не стоит.

4 из 10

20 февраля 2016

Другими глазами

Создатель популярного печатного комикса «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман сам того не ожидая создал масштабный культ, который довел до эпических размеров режиссер Френк Дарабонт вместе с одноименным сериалом, запущенным в 2010 году. Все мы привыкли к полнометражным картинам о зомби. Однако фильм оканчивается и история, описанная в нем редко когда получает продолжение. Многочисленные малобюджетные поделки категории «Б» в своем большинстве рассматривать не хочется вообще, так как их авторы просто не в состоянии себе позволить показать нам мир после апокалипсиса, а также потратится на более-менее сносный грим для живых мертвецов. И в связи с этим запущенный многосерийный проект канала AMC смотрится чуть ли не прорывом в несколько угасающем жанре. Поразительно, но даже признанные многими классические ленты создателя жанра Джорджа А. Ромеро, а также популярная картина Зака Снайдера «Рассвет мертвецов» по эпичности не дотягивают до сериала «Ходячие мертвецы». Уже с первой серии проекта создатели показали что способны на самые смелые шаги — огромная массовка, кажущаяся многотысячной армией мертвецов, заброшенные центральные улицы мегаполисов, яркие герои, отсутствие брезгливости во время боевых сцен и стремительная динамика развития истории. Конечно же не каждая серия могла похвастаться подобными составляющими, ведь тогда создание проекта могла бы висеть на волоске из-за немалых трат. Однако когда авторы действительно хотят нас поразить миром после конца человечества, то это у них получается блестяще. В связи с этим оригинальный сериал «Ходячие мертвецы» превратился в один из самых востребованных телевизионных проектов, заставляющих с неусидчивым ожиданием ждать все новых и новых приключений главного героя, шерифа Рика Граймза в исполнении Эндрю Линкольна. Создатели сериала осознали что Вселенную проекта нужно расширять и уже через год после первого сезона они запустили в Интернете короткометражный вэб-сериал «Ходячие мертвецы», который выходит довольно скромными выпусками, всего по паре минут, но если объединить показанные истории в единое целое, то складывается отличное повествование о людях, попавших в эпицентр апокалипсиса параллельно с группой Рика.

Так или иначе, но каждая рассказанная в вэб-сериале история относится к судьбе Рика Граймза, главного героя франшизы. Первые сюжеты короткометражек описывают нам судьбу девушки-зомби из пилотной серии «Ходячих мертвецов». Именно ее Рик встречает на лужайке, когда наконец-то выбирается из злополучной больницы. И каково же было его удивление, когда он повстречал ужасное разлагающееся тело без нижней половины! Для зрителей основного сериала она навсегда останется жутким зомби, но вэб-эпизоды придали ей объема и мы встречаем полноценную героиню со своими проблемами и переживаниями. Жаль только что финал ее истории все знают наперед… Сюжеты второго сезона описывают нам путь к выживанию молодого человека Чейза (звезда дилогии «Коллекционер» Джош Стюарт), который утратил в бою с мертвецами своего последнего товарища и спрятался в частных складских помещениях. И, как оказывается, в мире зомби есть вещи и пострашнее голодных монстров. Чейз встречает единственного выжившего смотрителя складов и понимает что это далеко не такой светлый человек, каким кажется вначале. Вы можете спросить о привязанности данного сюжета к Рику Граймзу. Так вот на данном складе мы находим его личную комнату, в которой хранятся его личные вещи. Третий сезон описывает борьбу за жизнь парочки влюбленных, которые спасаясь от полчищ зомби оказываются в той же больнице, куда попал перед началом конца света Рик. Кроме молодых людей мы встречаем и единственную женщину-доктора, которая несет свою вахту в покинутом Богом мире. И данные эпизоды сполна описывают ее характер и философию, которые серьезно испортились из-за происходящего. Кроме того третий сезон вэб-сериала открывает нам тайну пилотной серии, где нам показывают закрытую доской дверь больницы с предупреждающей надписью. Теперь мы знаем кто именно находится в середине и кто же заблокировал адское помещение.

Главным вдохновителем дополнительного контента к «Ходячим мертвецам» стал Грег Никотеро, продюсер и режиссер оригинального сериала. Именно его стараниями Вселенная Роберта Киркмана вышла за рамки единственного телевизионного проекта, показывая нам происходящее от лица совершенно незнакомых персонажей. Интересен и тот факт, что в подобном необязательном вэб-сериале не постеснялись принять участие довольно знаменитые актеры (тот же Джош Стюарт). А это говорит нам о том что создатели «Ходячих мертвецов» относятся ко всем направлениям своего детища со всей серьезностью, ведь завоевать доверие публики трудно, а потерять проще простого. Видно что вэб-сериал снимали параллельно с созданием главного проекта, так как качество локаций и грима остается все на той же высоком уровне. И это идет Вселенной только на пользу, ведь при явной экономии средств можно создать хоть и скромные, но все же искрометные проекты для старшего зрителя.

Вэб-сериал «Ходячие мертвецы» развивается параллельно с оригинальными сериями и в связи с этим ставить точку в дополнительных историях не стоит. Конечно же они далеки по глубине характеров и эпичности происходящего от основного повествования, но поклонники сюжетов Киркмана точно получат удовольствие от просмотра. «Ходячие мертвецы» набирают обороты и расширяются. Главное не понизить планку качества.

8 из 10

23 декабря 2013

Ходячие мертвецы (веб сериал)

Посмотрел тут как-то первый сезон этого веб сериала, сериал делали в качестве промо ко второму сезону, с одной стороны в данном сериале чувствуется атмосфера и стилистика сериала, с другой стороны что-бы понять что к чему необходимо посмотреть хотя бы первую серию первого сезона и внимательно. (Для тех кто не видел еще сериал «Ходячие мертвецы» рекомендую начинать именно с этого 6-и серийного веб-сериала).

За режиссуру сериала отвечает Грегори Никотеро (создатель спецэффектов к таким фильмам как «У холмов есть глаза» 2007 год и «Земля мертвых» 2005 и множества других).

Данный сериал повествует трагическую историю девушки, точнее последний день её жизни…

Сюжет хорош, некоторые сцены заставят вас испугаться, сценарий и режиссура на высоте. Актерская игра потрясающая, заставляет вас поверить в реальность происходящего.

В общем моя оценка этому замечательному проекту

9 из 10

12 сентября 2012

Ужасы Ходячие мертвецы: Вэб-эпизоды начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Грег Никотеро, Эви Йобиан. Кто снимался в кино: Лилли Бёрдселл, Рик Отто, Рекс Линн, Даниэль Бургио, Мэдисон Лейсл, Гриффин Кливлэнд, Крис Нельсон, Дэниэл Робак, Джош Стюарт, Серина Винсент, Эшли Белл, Уайатт Рассел, Эллен Грин, Рут Уилхойт, Скотт Иэн.

Страна производства - США. Ходячие мертвецы: Вэб-эпизоды — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.