Хамелеон
Oosaravelli
7.4
6.5
2011, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 42 мин
18+

В ролях: Видьют Джамвал, Паял Гхош, Шам, Саяджи Шинде, Дувваси Мохан
и другие
Тони – незаурядная личность, он никого и ничего не боится, и если уж дает кому-то обещание, то выполняет его. В Кашмире Тони встречает красивую девушку, но обстоятельства не располагают к романтике – ему нужно спасти ее из рук террористов. Тони находит Нихарику в Хайдарабаде и начинает настойчиво преследовать ее. Его не смущает, что Нихарика помолвлена с Ракешем. Хуже того, Тони не просто разлучает Нихарику с ее женихом, он жестоко убивает Ракеша, а месте с ним и брата главного мумбайского мафиози Брата Аджу. Нахарика – то ли приманка, то ли жертва, в любом случае, она играет в жизни Тони слишком важную роль...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хамелеон

английское название:

Oosaravelli

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Расул Эллор
композитор:
художники: Моул Ашвин, Редди Бхатхи, Равиндар, Ramu Jannapureddy
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Хамелеон», 2011

Видео: Тизер (Хамелеон, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Хамелеон», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хамелеон», 2011

Ты забудешь о клятве, но я буду помнить о ней всегда.

Когда я первый раз смотрела фильм, меня не хватило до конца. Потому что подумала что это типичный, простой, романтичный фильм. Но потом я себя переборола и решила все таки досмотреть до конца. И каково было мое удивление когда я досмотрела фильм. Да фильм мне понравился.

Сюжет закрученный, непредсказуемый, интересный. Мне очень понравилась задумка фильма. Если бы в фильме сыграли более опытные актеры, убрали бы все не нужные сцены и сняли бы чуть по-другому, то цены бы не было этому фильму.

Я вообще не понимаю как могли взять на эту роль Н. Т. Р младшего, у него вообще нету актерских данных. Он портит всю картину. Если бы конечно не Таманна Бхатия, то фильм было бы не приятно смотреть. Она справилась со своей ролью, как всегда, превосходно.

Подводя итоги, могу сказать, что фильм интересный. Так же присутствуют неожиданные моменты, без которых невозможно было досмотреть фильм. Могу сказать так, фильм можно посмотреть, если уже другие классные фильмы вы посмотрели.

9 из 10

за задумку фильма.

31 августа 2014

Это второй мой фильм с НТР мл. Первым был «Процветающий сад», который в свое время весьма успешно прошел в Индии, но у меня оставил впечатление пустышки в красивой обертке. Так что «Хамелеон» — это моя попытка реабилитировать НТР. Надо признаться, реабилитация проходила со скрипом.

В целом, задумка фильма мне понравилась. Я не буду описывать сюжет, чтобы не ломать интригу, тем более что интрига действительно присутствует.

Тони — весьма интересный, хоть и не новый, персонаж. За таким героем обычно интересно наблюдать. Он сам себе на уме, постоянно изображает то, чего на самом деле нет. Все его поведение подчинено одному ему известной логике. Все в действиях Тони кажется нарочитым, шитым белыми нитками. Видно, что он мухлюет, и кажется, что понимаешь зачем он это делает. Но чем дальше, тем больше все запутывается, ощущение понятности происходящего пропадает.

Надо отдать должное сценаристам, им действительно удалось преподнести несколько неожиданных моментов. На протяжении фильма неоднократно стандартные варианты развития событий не срабатывали и я не очень понимала чего ждать дальше.

Рамки южно-индийской коммерческой масалы достаточно жестки. Это обязательный набор определенных персонажей, сцен, характерная схема развития сюжета. В данном случае мне кажется, сценаристам удалось оставаясь в рамках жанра нетривиальным образом использовать привычные клеше. Это то, что понравилось мне в фильме больше всего.

Но вот НТР мл. в роли Тони, меня опять разочаровал. И дело вовсе не в том, что внешне он напоминает этакого милого пухлощекого хомячка. Просто какие бы чувства и эмоции он не пытался изобразить в кадре, все получается пресно и невыразительно. За весь фильм был один единственный кадр (пара секунд) когда его мимика вызвала у меня мимолетную ответную реакцию. Нет в нем актерской искры, очарования, выразительности и пластичности. Того, что заставляет видеть в актере играемый им персонаж и верить!

Зато Таманна Бхатия смотрелась хорошо, особенно на фоне НТР мл. Здесь у нее была возможность не только украсить фильм своей приятной внешностью, но и отыграть несколько драматичных сцен. С чем она неплохо справилась.

Резюмируя, фильм легкий в начале, драматичный в конце, с интересным сценарием (ляпы, конечно, присутствуют, но не больше чем обычно), интригой, которая продержится практически на протяжении всего фильма, качественной музыкой и невразумительным актером в главной роли.

3 апреля 2013

Боевик Хамелеон начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сурендра Редди. Кто снимался в кино: Видьют Джамвал, Паял Гхош, Шам, Саяджи Шинде, Дувваси Мохан, Адхвик Махаджан, Аахутхи Прасад, М.С. Нараяна, Джаяпракаш Редди, Банержи, Рагху Кумар Каруманчи, Raji Venkata Jyothi Shatamraju, Сиваннараяна, НТР мл., Таманна Бхатия.

На фильм потрачено свыше 350000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Хамелеон — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.