X-фактор
The X Factor
6.5
5
2011, музыка, реальное ТВ
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Саймон Коуэлл, Л.А. Рейд, Бритни Спирс, Деми Ловато, Стив Джонс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

X-фактор

английское название:

The X Factor

год: 2011
страна:
США
слоган: «Unforgettable. UnXpected.»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грег Мэтьюз
композиторы: ,
художники: Флориан Видер, Тэмлин Райт, Джеймс Грэй, Мэтт Штайнбреннер, Джун Амброзе, Marina Toybina, Джейсон Ховард, Джеремайя Гастинелл, Дэвид Эдвардс, Tom Burzinski
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: музыка, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «X-фактор», 2011

Видео: ТВ-ролик (X-фактор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Проморолик №3 (X-фактор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №3
Видео: Проморолик №2 (X-фактор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Проморолик (X-фактор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Тизер (X-фактор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры сериала «X-фактор», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «X-фактор», 2011

Сезон 2

Среди форматов музыкальных реалити есть настоящие долгожители, ставшие многолетними хитами. Одним из них в Великобритании стало шоу «Х-фактор», идущее в эфире с 2004 года и превратившееся в международную франшизу. Даже в нашей стране на канале Россия-1 идет похожий конкурс под названием «Фактор А». В надежде найти противоядие против мгновенного хита у NBC «Голоса Америки» руководство канала FOX приняло решение запустить детище Саймона Коуэлла и у себя в эфире.

Но, видимо, зрители оказались настолько пленены слепыми прослушиваниями и битвами шоу-соперника, что остались равнодушны к традиционным отборочным турам и видимости борьбы между тренерами в ходе живых выступлений. Оба сезона шли с неплохими, но средними рейтингами, во 2 сезоне порой даже уступая идущему следом сериалу «Хор». Хотя первоначально именно «Х-фактор» должен был стать поддержкой для находящегося на перепутье мюзикла. Успеху даже не поспособствовало приглашение в качестве звездного тренера поп-звезды Бритни Спирс. В качестве обучаемой категории ей досталась самая младшая группа- «подростки», что давало простор для умиления, но никак не для настоящей интриги. К тому же явный лидер Карли Роуз Соненклар в ней выделился сразу и стал понятен гораздо раньше решающих моментов соревнований. Этому способствовало нововведение относительно еженедельного оглашения результатов зрительского голосования. Если выпуск за выпуском владельцами зрительских сердец становятся одни и те же участники, сложно предположить, что в финале шоу произойдет переворот с ног на голову.

Одна из самых многообещающих категорий-«до 25 лет» досталась самому молодому судье- Деми Ловато. Судя по туру прослушиваний, голоса в команде были как на подбор- СиСи Фрай, Пейдж Томас, Джанел Гарсиа. Однако неопытность дала о себе знать: Деми чересчур старалась не ударить в грязь лицом и с завидным упорством переусердствовала в своих попытках. Участники должны расти в профессиональном плане, но в этом шоу они либо оставались на прежнем уровне, либо и вовсе деградировали как СиСи Фрай. Искренне жаль нераскрытых талантов.

Одна из самых успешных команд собралась под руководством Саймона Коуэлла. Набивший руку на бойзбендах еще в Британии, тут он лихо взялся за раскрутку Emblem3, а так же вовремя почувствовав свободную нынче нишу девичьих коллективов, содействовал появлению Fifth Harmony. Такое тонкое понимание конъюнктуры шоу-бизнеса говорит о его громадном опыте само за себя. Наиболее скучная компания досталась «старше 25 лет» Антонио Рейду, в разочаровании от которой признался даже он сам. Однако памятуя о любви простых американцев к стилю кантри, на месте тренера стоило быть не расстроенным, а, наоборот, настроенным на победу во всем турнире.

Таким образом, из-за странной расстановки сил на судейском поле, отсутствия прогресса в выступлениях конкурсантов, никакой интриги в ходе соревнования, а так же порой просто ужасающего конферанса Хлои Кардашиан по-настоящему наслаждаться музыкальными номерами не получалось. Однако шоу было продлено на 3 сезон, останется ли оно незаметным середнячком или подарит миру новую звезду, покажет уже эта осень.

23 апреля 2013

Музыка X-фактор начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Джонатан Баллен, Бен Тарсби, Джейсон Сэндс. Кто снимался в кино: Саймон Коуэлл, Л.А. Рейд, Бритни Спирс, Деми Ловато, Стив Джонс, Пола Абдул, Николь Шерзингер, Джош Крайчик, Карли Роуз Соненклар, Даймонд Уайт, Рэйчел Кроу, Fifth Harmony, Марио Лопес, Астро, Эрин Рэй.

Страна производства - США. X-фактор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.