Всё, что нужно — любовь?
Love Is All You Need?
7.4
7.4
2012, мелодрама, драма, короткометражка
США, 20 мин
В ролях: Лу Боттино, Эшли Колдуэлл, Лекси ДиБенедетто, Джош Фельдман, Даррел Гилбо
и другие
Подлинные истории детей, пострадавших от насилия общества. Фильм посвящён каждому ребенку, который чувствовал непонимание и ненависть со стороны других.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё, что нужно — любовь?

английское название:

Love Is All You Need?

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сандра Вальде
композитор:
художники: Николь Руби, Мэлори Фолино, Сара Джинн Мжени, Megan Marsh, Лаура Риччи, Alex Diana
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Всё, что нужно — любовь?», 2012

«Why does everyone hate me?»

Тема гомосексуальности является больной темой в наше время. Кто-то поддерживает ЛГБТ, кто-то осуждает, а для кого-то это настолько противно и неестественно, что они выражают свою ненависть в виде вербальной и даже физической агрессии к представителям сексуальных меньшинств.

«Love is all you need?» рассказывает историю девочки по имени Эшли, живущей в «мире-наоборот»: гомосексуальность является нормой, а гетеро приходится скрывать себя; каждый, осмелившийся открыться, становится гоним и презираем «нормальными людьми».

Эшли рано осознает свою ориентацию. Она влюбляется в мальчика по имени Йен и, не понимая, что неправильного в ее чувствах, признается ему. Он отвечает взаимностью, но понимает, как отнесутся к этому люди. Эшли растеряна, она просто хочет быть с ним, но даже церковь говорит, что «гетеро будут гореть в аду». Она пытается объяснить сверстникам, что «папа и мама — это нормально», но дети, воспитанные по совершенно другим традициям, начинают задирать и дразнить ее. Вскоре ее ориентация становится известна всей школе, Йен, испугавшись, обвиняет во всем Эшли, и дети, перед тем, как начать жестоко избивать ее и издеваться, говорят: «Окажи нам всем услугу: иди и убей себя».

Трагичный финал фильма никого не оставит равнодушным, и если ваше сердце хоть немного не дрогнуло при виде слез маленькой испуганной девочки, то вы как минимум бесчувственны.

В этом короткометражном фильме мир представлен так, чтобы страдания гомосексуалов были понятны и прочувствованы гетеросексуалами и гомофобами. Каково вы было вам, если бы люди не позволяли вам любить? Как бы вы себя чувствовали, если бы вас называли ненормальным, извращенцем, гомиком? Люди воспевают любовь, называют ее смыслом жизни, но при этом забирают ее у тех, кто любит не как все. Создатели фильма хотят донести до гомофобов, как мучаются их жертвы, и как невинны и чисты они порой бывают. Толерантность — одна из черт человека как высшего существа, а не животного.

Прекрасные саундтреки, игра Лекси ДиБенедетто, и, конечно же, потрясающая атмосфера наряду с глубоким смыслом и моралью фильма заставляют меня поставить оценку

10 из 10

4 февраля 2014

Мелодрама Всё, что нужно — любовь? в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ким Рокко Шилдс. Актерский состав: Лу Боттино, Эшли Колдуэлл, Лекси ДиБенедетто, Джош Фельдман, Даррел Гилбо, Габриэлла Холлэнд, Orlando Magnus Griffin, Кэрри Лазар, Джейсон Ловетт, Изабелла Ландин, Джакс Малкольм, David Manning, Wade McElhaney, Weston McElhaney, Патрик Майкл.

Страна производства - США. Всё, что нужно — любовь? — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.