Волшебный глюк
Magic Trip: Ken Kesey's Search for a Kool Place
7.6
6.8
2011, документальный
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Стэнли Туччи, Джек Керуак, Тимоти Лири, Аллен Гинсберг, Кен Кизи
и другие
В 1964 году писатель Кен Кизи вместе с друзьями совершил автобусное путешествие через всю Америку, от океана до океана. В течение всей поездки он не расставался с кинокамерой, сняв огромное количество материала на 16-миллиметровой цветной пленке. К сожалению, фильм, который он задумал, так и не получился. И лишь спустя почти полвека после того легендарного путешествия, мы впервые можем увидеть пленки Кена Кизи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный глюк

английское название:

Magic Trip: Ken Kesey's Search for a Kool Place

год: 2011
страна:
США
слоган: «Ken Kesey's Search for a Kool Place»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $154 521
Мировые сборы: $154 521
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Волшебный глюк», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волшебный глюк», 2011

«Ничто не вечно под луной»

Magik trip — это машина времени которая забросит вас в 1964 год в школьный автобус весь расписанный и раскрашенный яркими красками под названием «Дальше» вы прокатитесь по всей Америки в компании весёлых проказников во главе с Кеном Кизи, ваше сознание изменится, почувствуете дух и колорит Америки. Станете частью этого путешествия.

Очень значимым в данном фильме является отображение Америки 60-годов с ее социальными, политическими, расовыми проблемами. Уместными стали документальные вставки: убийство Кеннеди, речь Мартина Лютера Кинга, чтение Керуаком «В дороге», встреча весёлых проказников с Алленом Гинзбергом и Тимоти Лири. Путешествие Кена Кизи сопутствовало развитию психоделической революции, что в дальнейшем привело к появлению различных движений за гражданские права. Большое влияние оказало на Вудсток — один из знаменитейших рок-фестивалей, прошедший в 1969.

Фильм глубокий и сильный, после просмотра остается легкая грусть. Драматизма добавляют кадры заброшенного, заржавелого, обросшего зеленью автобуса некогда мчавшего в путь с весёлыми проказниками на встречу новым открытиям и будущему.

Фильм понравится людям интересующимся 60-годами, творчеством Кена Кизи, битников, хиппи, психоделической революцией и любителям путешествовать.

10 из 10

25 февраля 2016

Документальный фильм Волшебный глюк начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Элисон Эллвуд, Алекс Гибни. Кто снимался в кино: Стэнли Туччи, Джек Керуак, Тимоти Лири, Аллен Гинсберг, Кен Кизи, Джерри Гарсия, Grateful Dead, Рам Дасс, Боб Вейр, Фил Леш, Рон МакКернан, Билл Крейцман, Джим Мескимен, Вероника Тейлор, Андреа Кири.

В то время как во всем мире собрано 154,521 доллар. Страна производства - США. Волшебный глюк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.