Вернуть Эшли домой
Bringing Ashley Home
6.1
2011, драма
Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: А.Дж. Кук, Дженнифер Моррисон, Патриша Ричардсон, Тимоти Уэббер, Алийа О’Брайен
и другие
Когда дикая младшая сестра, страдающая биполярным расстройством и употребляющая наркотики, пропадает без вести, Либба Филлипс тратит все свое время и силы на ее поиски. Годы идут, а Либба не теряет надежды найти Эшли, жертвуя семьей и карьерой, Либба создает столь необходимую организацию, которая помогает семьям, чьи родные и близкие пропали без вести.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вернуть Эшли домой

английское название:

Bringing Ashley Home

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Малон Тодд Уильямс
композитор:
художники: Моника Чойновски, Керри Эллиотт, Айеиша Ли, Денис Надредре
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Вернуть Эшли домой», 2011

Надежда умирает последней (с).

Не пытайтесь найти этот фильм в русском дубляже и даже с русскими субтитрами. К сожалению такого нет. Пришлось смотреть фильм на оригинале. Язык хорошо я не знаю, но даже и без знания сама идея фильма вполне понятна.

Фильм основан на реальных событиях. Конечно история не сверхъестественная, такое случается не редко. И как раз это заставляет полностью понять саму суть истории.

Либба пыталась присматривать за сумасшедшей сестренкой, которая ходила вечерами по клубам, гуляла, употребляла наркотики, имела случайные связи. Либба сказала, что Эшли пора найти работу. Эшли ее нашла… работу танцовщицы. Все терпимо до поры до времени, пока Эшли не сорвалась и исчезла на годы.

Я считаю, что «Вернуть Эшли домой» сильная и стоящая драма. Весь фильм я надеялась вместе с Либбой, что Эшли рано или поздно появится. Мы видим, что сестры в детстве были очень близки, потому что Либба рискует всем чем только может, что бы найти свою не путевую сестрицу. Либба создает свою организацию и помогает семьям, в которых пропали любимые люди.

Конец для меня был не предсказуем. Грустный фильм и мне после него стало плохо на душе как-то… И не было чувства, что я наблюдаю за всем через экран. Было чувство, что я хожу за Либбой и высматриваю в переулках Эшли. Все слишком реально.

Дженнифер Моррисон отлично сыграла наркоманку с биполярным расстройством. Лучше и не куда.

Фильмом очень довольна. И советую смотреть всем, кто любит драмы. Не разочаруетесь, так как история жизненная… без преувеличений. И спустя пару часов после просмотра, фильм не выходит из головы.

9 из 10

20 ноября 2011

Смотрела фильм на английском языке, так как у нас его, видимо, не заметили. А жаль. Очень хорошая история о том, что может сделать человек, чтобы найти пропавшую сестру.

Либба сделала очень многое для того, чтобы найти Эшли. Шли годы, но она не отчаивалась. Из-за болезни своей сестры она не позволила себе опустить руки. Она создала организацию, которая многим помогла найти пропавших близких.

Очень понравилась игра А. Дж. Кук и Дженнифер Моррисон. В особенности Дженнифер. На мой взгляд, она смогла хорошо показать фазы биполярного расстройства. Ей веришь. А. Дж. тоже смогла показать все те чувства, которые она испытывала, двигаясь к своей цели. Весь фильм я ждала, когда же героиня Дженнифер вернётся домой.

Для меня фильм всё-таки грустный. Хотя Либба многого достигла, возвращая Эшли домой. «Поняла смысл своей жизни, хоть за это и пришлось заплатить».

7 из 10

28 июля 2011

Драма Вернуть Эшли домой начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ник Копус. Кто снимался в кино: А.Дж. Кук, Дженнифер Моррисон, Патриша Ричардсон, Тимоти Уэббер, Алийа О’Брайен, Джон Рирдон, Том Пикетт, Дэвид Ричмонд-Пек, Энид-Рэй Адамс, Ник Марковина, Нельс Леннарсон, Клод Дюамель, Мэтт Беллефло, Пол Джарретт, Далиас Блейк.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.