Вельзевул
Beelzebub
7.7
7.5
2011, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч
В ролях: Даисукэ Кисио, Кацуюки Конъиси, Аки Тоёсаки, Такахиро Мидзусима, Ватару Такаги
и другие
У Повелителя Ада множество дел – просто некогда воспитывать младшего сына и наследника. В обычаях Пути Зла не заботиться о птенцах, а выбрасывать их из гнезда, ведь сильный все равно выживет. Владыка демонов принял решение – пусть младенец Вельзевул вырастет в мире людей, возненавидит их, а потом уничтожит человечество. Сказано – сделано, и вот адский курьер Аленделон отправляется в путь вместе с малышом, а демоница Хильдегарда седлает верного грифона. Босс поручил ей найти своему сыну приемного отца и наставника – самого крутого, злобного, мерзкого и жестокого из ныне живущих. Тацуми Ога, восходящая звезда молодых хулиганов школы Исияма, спокойно отдыхал на берегу реки после дружеской беседы с ребятами из местной банды. Там он и встретился с непонятным малышом, который полюбил нового знакомого с первого взгляда. Разумеется, когда появившаяся Хильда объяснила Тацуми, какая судьба его ждет, парень не был в восторге и даже пытался увильнуть от своей участи. Но все оказалось бесполезно, и очень скоро в семье Ога появилось «молодое пополнение». К чести юного Вела, ему нравятся не сюсюканье и колыбельные, а шумные разборки, буйные драки, грубые шутки и жестокие игры. А вот этого у развеселой компании героев сериала предостаточно, скучать никому не придется!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вельзевул

английское название:

Beelzebub

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Вельзевул», 2011

Видео: Трейлер (Вельзевул, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Вельзевул», 2011

Ясли для дьявола

Сложно ожидать что-либо вразумительное от многосерийного сенена, да еще и со школьной тематикой. К счатью, не всегда случается самое плохое.

Что представляет из себя Beelzebub? Это насквозь простебанная история о хулигане и его разборках, демонах и их властелине, причем все это преподносится путем высмеивания многих жанровых стереотипов, типа боев на полсекунды.

Лучшая первая половина состоит из этой смеси примерно процентов на девяносто, а история гопника, которому выпало растить ни много ни мало будущего темного Властелина, чье предназначение — уничтожить человечество, радует глаз и расслабляет мозг предельно доступным, но не скатывающимся в клоаку, юмором.

Проблемы обостряются во второй половине, отчего-то решено было добавить до этого с успехом осмеянные штампы, но теперь уже на максимально серьезных щах. Традиционная прокачка, тема превозмогания, любой сколько-нибудь знакомый с жанром сможет с легкостью продолжить этот нелицеприятный списочек.

Особо хочется выделить обилие филлеров и обрезанный финал, как бы намекающий на продолжение, которые являются, пожалуй, самыми раздражающими факторами.

В целом хорошее аниме чуть было не погибло из-за резкой смены курса аниматоров, но отличная первая часть не позволила выполнить деструктивный план в полной мере. Изрядно подпортить общее впечатление, правда, удалось.

8 из 10

24 мая 2012

«Beelzebub» можно охарактеризовать крайне быстро — 60-серийный комедийный сенэн. Но так ли все просто как кажется на первый взгляд? Здесь больше мордобоя, чем фаерболов. Это не классический сенэн как «Naruto», «Bleach» или «Fairy Tail» с «One Piece». Да и вообще сенэновская сторона, а именно драки и разборки проработана как-то не стандартно. Например тот же Ога делает пару ударов, и толпа головорезов сразу улетает в небо, а другая головой втыкается в стены. «Beelzebub» это нечто другое — живущее само по себе и по своим правилам.

Немного опечаливает тот факт, что сериал закончился, а ведь 60 серий для сенэна это прямо скажем маловато. Благо манга выходит, а значит, есть надежда на второй сезон полноценный сезон.

Сразу стоит упомянуть о технической стороне. Прорисовка достойная. Более того для сериала где 60 серий она качественная. Как правило, в многосерийных проектах первые серии по качеству превосходят последующее. Но в данном случае с прорисовкой все хорошо и никакой придирки быть не может. OP и ED, а они вообще кому-то нужны? Если сериал интересный? Конечно, музыкальные темы разнообразные и есть хорошие треки, а потому саундтрек можно раздобыть и послушать. Сэйю быть может и не мега звездные, но по образу персонажей подобраны — правильно.

Перед просмотром логику желательно оставить где-то в другом месте или просто ее выключить. Иначе нянька-уголовник с голым ребенком на шеи вам может присниться в кошмарном сне. Но это только цветочки. На самом деле этот ребенок наследник адского престола и телепортировался из живого телепорта и не абы какого, а самого Ален Делона. Разумеется, Ога на него набрел не просто так. Малыш прибыл, дабы уничтожить человечество. Но для этого дня ему надо повисеть на воспитании у самого сурового хулигана здешнего района лютого Оги. Да, а следить засим процессом будет демоническая служанка Хильда. Добавьте к этой компании друга главного героя Фуруичи. Фуруичи скажем с иронией крайне редко везет, а еще он бабник. Поэтому ему не везет в двойне. Не забываем и девушку Куниеду, которая не равнодушна к главному герою. Однако словами свое отношение выразить не может, а Ога непрошибаемый в плане романтики, да и вообще туповатый ничего не замечает. В итоге получается классическая сенэновская компания.

Только события развиваются немного абсурдным ходом из-за аналогичного сюжета. Порой кажется, что это не сенэн, а какая-то пародийная комедия на не пойми что. Более того бывают и вовсе бессмысленные серии. Но в конечном итоге этот сериал все же — форменное веселье. Или даже правильней сказать фирменное веселье. Со своим узнаваемым лицом, со своим стилем, интересным юмором, а также с оригинальными в большей своей массе персонажами. Тут даже второстепенные персонажи зажигают, а не задвинуты в тень. Да и просто это яркий и позитивный сериал. Который приятно смотреть.

4 мая 2012

Гремучая смесь

«А когда мужик разделился надвое, из него вылез маленький ребенок…» — цитата

Если честно, подобного аниме я еще не видела. Тут взята стандартная банальная история про дьяволов и людей, вот только вместо обычных людей тут взяли… гопников! Да-да именно гопников в том смысле, что отморозков! И вообще вы не увидите в этом аниме ничего типичного: скажем, супер-кровавых битв или душевных переживаний, сложных сюжетных линий, отрубленных конечностей, грандиозных масштабов сражений и т. п.. Но зато здесь полно стеба! С переводом от ancord я смеялась над каждой серией (до слез)!

Персонажи здесь тоже необычные: Младенец-владыка тьмы, демоническая служанка Хильдегарда (Хильда), мужик-телепорт нетрадиционной ориентации Ален Делон, туповатый, но обаятельный главный герой Ога Татсуми — сильнейший в школе «Черта Камень» (это название), его друг-бабник, куча завистников, влюбленная в него стеснительная глава банды «Краснохвосток» Куниеда Аой и т. д.. Чем не сумасшедший дом? Но вместе это все смотрится на удивление органично!

Вердикт: смотреть любителям стеба, так как здесь его тонны в каждой серии.

9 из 10

10 января 2012

Просто потрясающее анимэ.

Вы знаете.. столько много было разных историй про владык тьмы, демонских миров и т. п., что сначала я подумал, что это анимэ типичное.. кхм-кхм.. ну вы поняли. Так нет же! Мало того, что тут стеб на стебе построен, т. е. взят за основу мир людишек, и параллельно мир демонов, так еще это все подано в таком ключе.. забавном. В общем смотреть одно удовольствие. Ни разу не пожалел, что начал смотреть, советую всем, кто хочет посмеяться, в том числе над стандартными фэнтэзийными историями.

Главный персонаж — Ога это вообще отдельный разговор. Такая харизма в сочетании с невыносимой ленью и разгильдяйством.. Комплектик что надо! Ну а малыш-карапуз Вельзи, который вечно ползает голышом по «папаше», просто без комментариев! Посмотрите сами, уверен не разочаруетесь.

Всем любителям анимэ, тем, кто хочет посмеяться и постебаться над серьезными фэнтэзийными историями посвящается..

9 из 10

31 октября 2011

Комедия Вельзевул начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Нобухиро Такамото. Кто снимался в кино: Даисукэ Кисио, Кацуюки Конъиси, Аки Тоёсаки, Такахиро Мидзусима, Ватару Такаги, Сидзука Ито, Миюки Савасиро.

Страна производства - Япония. Вельзевул — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.