Варвары и воры
Heathens and Thieves
5.3
5.1
2011, триллер, вестерн, детектив
США, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Гвендолин Ео, Дон Суэйзи, Ричард Дойл, Майкл Роберт Брэндон, Боюен
и другие
Двое беглецов, осуждённых за убийство, скрываясь в лесу от преследователей, встречают федерального маршала, который предлагает им разжиться золотом, ограбив ранчо китайца. Желая избежать убийств и трат на сообщников, один из беглецов устраивается на ранчо помощником, надеясь мирным путём забрать найденное золото. Но о возможности наживы знают и представитель власти - шериф, и отставной полковник с тремя мексиканцами-головорезами, действующий по поручению ограбленного банка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Варвары и воры

английское название:

Heathens and Thieves

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Pyongson Yim
композитор:
художники: Кайл Петерсон, Эрика Хэдли, Эбигейл Поттер, Илэйн Монтальво
монтаж:
жанры: триллер, вестерн, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, вестерн, детектив

Постер фильма «Варвары и воры», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Варвары и воры», 2011

На просмотр этого фильма я попал чисто случайно, и если бы не стечение обстоятельств, наверняка бы с ним не столкнулся вообще никогда. Однако стоит признать, назвать практически двух часовой фильм зря потерянным временем, язык не поворачивается.

Впрочем на шедевр киноиндустрии или на более менее серьёзное кино,

«Варвары и воры» тоже не претендует.

Перед нами очередной шаблонный вестерн, с плохими парнями, коррумпированным шерифом и конечно ковбоями. Но об этом ниже.

Сюжет фильма разворачивается где-то в затерянном уголке Америке, после гражданской войны. Двое бывших солдат решают кардинально поменять свою жизнь, и воплотить американскую мечту в действительность. Заняться «бизнесом»,а проще говоря становятся бандитами с большой дороги.

Основные события разворачиваются в захолустном городке, где в местном пабе после первого знакомства с обывателями, шерифом и его придурковатым помощником авантюристы узнают о неком Китайце. Который уединённо живёт на своём ранчо не далеко от города.

По слухам азиат умудрился обокрасть банк, и теперь является счастливым обладателем золота на сумму в 12 000 $. Вот он тот случай, шанс который выпадает раз в жизни, и они не намерены его упустить!

На этом ранчо и развернуться все основные события фильма. Дело предвещает быть пустяковым, но как оказывается золото нужно не им одним.

В плотный клубок переплетаются наши герои бизнесмены, хитрая семья Китайцев которая не намерена ничего дарить, коллекторы банка, федеральный маршал и даже представители местного правопорядка не остаются в стороне имея свой интерес.

В целом фильм оставляет двоякое впечатление.

С одной стороны, фильм смотрится легко и не принуждённо. Нет затянутых сцен, бессмысленных монологов. В целом не плохой подбор актёров, особенно отмечу Ричарда Дойла играющего Билла. Харизматичный авантюрист, и тот лучик света который придаёт картине единственную малую толику шарма. Чересчур мало игрового времени выделил режиссёр для такого колоритного персонажа, и мастера исполняющего эту роль.

Режиссура откровенно слабая, и это непосредственно та причина, по которым фильм получил такую неоднозначную и зачастую отрицательную критику на Западе и в Европе.

Меган Петерсон и Джон Синклер на пару, не то что не смогли показать характеры главных героев, чётко поставить сцены и раскрыть потенциал актёров. А скорее наоборот, помешали друг друг и привнесли сумятицу в постановочный процесс.

Исполнители главных ролей Эндрю Симпсон и Гвендолин Йоу, сыграли мягко говоря слабо, никто из них не хватает звёзд с небес, но явно ниже своих возможностей.

Невнятная азиатская шлюха и особенно убийца-моралист оставляют неприятное впечатление после просмотра.

Кино исключительно на один раз, для любителей Дикого Дикого Запада. Для тех, кто соскучился по лошадям, прериям, мексиканцам и грохоту кольтов!

В общем это очередной американский вестерн не претендующий ни на что, кроме места в своей нише.

4 из 10

16 сентября 2015

«Варвары и воры» хороши. Я узнал про год их выпуска уже после просмотра, и это было правильно — полтора часа меня не покидало ощущение того, что это фильм из «золотого» времени, того самого, времени расцвета жанра «вестерн». Здесь всё по канонам, так, как обычно. Разве что китайцы — муж с женой и ребёнком — выбиваются из общего ряда привычных понятий.

История о заключённых и головорезах, о правосудии, долге и, конечно же, о наживе и золоте. Вроде бы — куча штампов, однако смотреть действительно интересно. Крепко сбитая история — вот какой этот фильм. Приятные декорации, привычная музыка. Понятные характеры героев, что отрадно.

Вердикт — дикий Запад, пожалуй, тот сеттинг, который можно собрать из средних компонентов, получив на выходе продукт «выше среднего» по качеству.

7 из 10

12 сентября 2015

Триллер Варвары и воры начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Меган Петерсон, Джон Синклер. Кто снимался в кино: Гвендолин Ео, Дон Суэйзи, Ричард Дойл, Майкл Роберт Брэндон, Боюен, Джоэль Патрик Берри, Джесси Флорес, Сесиль Булл, Рой Холл мл., Кэти Биллингс, Anna Castelaz, Бернард Даулинг, Джон Хэммонд, Ховард Леонард, Дж.Дж. Льюис.

Страна производства - США. Варвары и воры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.