Вальпараизо
Valparaiso
6.4
2011, триллер
Люксембург, Бельгия, Франция, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Жан-Франсуа Стевенен, Питер Койот, Элена Ногерра, Франсуа Карон, Сандрин Бланк
и другие
В 9.07 вечера по Гринвичу в проливе Ла-Манш супертанкер «Великолепный», перевозящий 400 000 тонн нефти налетел на риф. Удар был настолько силен, что пробил корпус. Корабль был обречен и затонул, а разлив нефти привел к тяжелым экологическим последствиям. В Брюсселе Эмма Кальон, молодой эколог, участвует в работе комиссии, специально созданной Европарламентом для расследования этого инцидента. Вскоре она обнаруживает, что партия нефти была незаконно куплена международной корпорацией и в этом деле замешан ее отец...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вальпараизо

английское название:

Valparaiso

год: 2011
страны:
Люксембург, Бельгия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лоран Машюэль
композиторы: ,
художники: Равит Бехор, Флорин Дима, Клара Велле, Вероника Сакре, Тьерри Ван Каппеллен
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Вальпараизо», 2011

О планете и душе

Начало фильма вполне традиционно — молодая евродепутатка расследует экологические преступления нефтяного гиганта. Всё как полагается: девушка-идеалистка, циничные воротилы. Но затем совершенно неожиданно раскрывается главный герой (Бальтазар). Он сложный, неоднозначный. А перемены в нём не притянуты за уши, а действительно выстраданы.

Сценарий сделан качественно: не провисает, нет сюжетных несостыковок. Смотреть нескучно: операторская работа и монтаж на хорошем уровне для телефильма.

В конце остаётся тяжёлое чувство от осознания того, как бессовестно люди гробят родную планету ради прибыли. Но к нему примешивается надежда, что человек способен раскаяться в своих преступлениях и хоть отчасти загладить их.

9 из 10

2 ноября 2017

Триллер Вальпараизо начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Jean Christophe Delpias. Кто снимался в кино: Жан-Франсуа Стевенен, Питер Койот, Элена Ногерра, Франсуа Карон, Сандрин Бланк, Марк Лефевр, Эрве Сонь, Жан-Франсуа Вулф, Филипп Ван Кессел, Оливье Массар, Оливье Бони, Франсуа Коттрелье, Кэнтаро Юдзи Ямасита, Jean-Christophe Delpias, Антуан Плезан.

Производство стран Люксембург, Бельгия и Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.