В поисках Симона
Looking for Simon
5.9
2011, мелодрама, драма
Германия, Франция, 1 ч 28 мин
В ролях: Коринна Харфух, Нико Ронье, Мехди Дехби, Валери Лерой, Мирей Перрье
и другие
Саймон, молодой немецкий доктор, который живет и работает в Марселе, Франция, не дает о себе новостей. Его квартира пуста. Валери, его мать, в полном отчаянии, не понимая причин исчезновения сына, просит, чтобы Йенс, прежний бойфренд Саймона, приехал в Марсель и помог ей с поисками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках Симона

английское название:

Looking for Simon

год: 2011
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бернадетта Пабен
композитор:
художники: Рейнхилд Блашке, Anna Scholich
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «В поисках Симона», 2011

Видео: Немецкий трейлер (В поисках Симона, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постер фильма «В поисках Симона», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В поисках Симона», 2011

Фильм повествует историю исчезновения парня, который работал доктором в одной из больниц Марселя, Франция. Две недели от него не было никаких вестей, и мать, отчаявшись, приезжает туда вместе с бывшим бойфрендом своего сына. Они начинают обыскивать его квартиру и искать любые зацепки.

«В поисках Симона» — седьмой фильм сценариста и режиссера Яна Крюгера, который я посмотрел. Фильм имеет точные временные рамки — рамки поиска, и заканчивает так же резко, как и начинается. Мы видим ту историю, которая сразу не оставляет нас равнодушными. По сравнению с предыдущими работами Крюгера, этот фильм уже пример развития творчества, ведь кино — это не всегда только деньги. Вот и Крюгер в очередной раз доказывает, что его работы больше чем кино, это что-то личное.

Эта история меня очень тронула. Я каждую сцену ждал логического завершения поисков, надеялся на счастливый конец, гадал, куда же подевался этот Симон. И та сцена, что предвещала концовку, когда машина Симона проехала мимо нас, дала такую яркую вспышку радости, что я был уверен, все кончится хорошо, что наши герои еще посмеются из-за поднятой паники. Но нет. Без слез и не взглянешь.

Да. Правильно выстроенный эмоциональный фильм. Хорошая игра актеров. Интересная манера съемки. Видно, что у фильма даже был бюджет. Он далеко ушел от любительского авторского кино. За это можно похлопать.

Ян Крюгер занимается необычным творчеством, и я уверен, что в будущем не один раз услышу его имя. А пока лишь остается ждать вестей о его новых работах.

9 из 10

10 ноября 2013

Мелодрама В поисках Симона начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ян Крюгер. Кто снимался в кино: Коринна Харфух, Нико Ронье, Мехди Дехби, Валери Лерой, Мирей Перрье, Джералдин Луп, Тоби Ашраф, Мануэль Диаз, Доминик Ратонна, Тристан Пюттер.

На фильм потрачено свыше 1000000. Производство стран Германия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.