В овечьей шкуре
Sheep Impact
5.5
5
2011, боевик, комедия, короткометражка
США, Австралия, 4 мин
В ролях: Стивен Сигал, Мартин Коппинг, Кирсти Ли Аллан, Джонатан Бакли, Джессика Годбер
и другие
Отчаянные авантюристы и неунывающие путешественники Пол и Крейг застревают в бесконечных просторах пустыни Аризона, и, кажется, пробудут здесь немало времени ввиду основательной поломки своего авто. Однако ключом ко спасению, а вместе с тем - и проводником во внезапных приключениях, становится маленькая пушистая овечка, мирно щипающая сухую растительность невдалеке. Попытка «подружиться» с интересным гостем оборачивается для мужчин настоящим приключением. Как защитить животное от самих себя, а также не попасть под горячую руку вездесущего блюстителя правопорядка - бравого рейнджера, успеть на вечеринку подруги и вновь вызволить из беды овечку? Этими вопросами, а ещё больше - поисками ответов оказались озадачены бедолаги Пол и Крейг. Но то ли ещё будет!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

В овечьей шкуре

английское название:

Sheep Impact

год: 2011
страны:
США, Австралия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дарко Сувак
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, короткометражка

Видео к фильму «В овечьей шкуре», 2011

Видео: Фильм (В овечьей шкуре, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постеры фильма «В овечьей шкуре», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В овечьей шкуре», 2011

«I thought killing a sheep is a crime!..»

Всем без исключения знакома поговорка «Новое — это хорошо забытое старое». Но что, если «новое» — это далеко не «старое», но нечто новаторское, оригинальное и беспрецедентное? Вот, и немалоизвестный мастер айкидо и актёр Стивен Сигал решил пойти по подобному пути, и удивил (это мягко сказано!) многих людей своим появлением в 5-минутном рекламном ролике австралийского пива неизвестного России брэнда «Carlton Dry».

Вниманию зрителя (и, возможно, потенциальному покупателю рекламируемого продукта) представлен сюжет из реальной жизни, в центре которого — отец Пол и его сын Крейг, собирающиеся на вечеринку к хорошей знакомой. По пути они встречают интересного незнакомца — красивую овечку, по поводу которой Крейг тут же строит кое-какие планы (нынче шерсть немало стоит). Но владеющий боевыми искусствами Пол быстро вправляет мозги своему отпрыску, внушая, что животные — такие же живые существа, как и люди, имеющие право на заботу и защиту.

Вот тут-то и начинаются приключения — оказавшись неподалёку, один бесстрашный полицейский пресекает, с его точки зрения, готовящееся убийство животного и пытается задержать двух молодчиков, горою нависших над беззащитным млекопитающим. А далее происходит то, что создатели сего творения назвали «Ударом овцы» — непредсказуемый и весьма смешной финт. Ну, а что случилось опосля, лучше узнать, посмотрев сам ролик, — здесь мы увидим и ловкие приёмы мистера Сигала, прытко обезоруживающего неприятеля, и неописуемой красоты девушку с глазами разного цвета, и неплохой юмор из уст старины Стивена.

Хотелось бы отметить, что я вовсе не ожидал увидеть любимого актёра в подобных творениях коммерческой направленности. Было в карьере у Стивена многое — и роли злодеев (недавний trash-movie «Мачете»), и борцов с кровососущей нечистью (картина 2009 г. «Последняя надежда человечества»), а также весёлых Cockpuncher`ов (комедия «Луковое кино»), но подобные эксперименты — в новинку, как для поклонников, так, пожалуй, и для самого Сигала. Впрочем, участие в комедийных проектах актёру весьма подходит — здесь, к примеру, его тонкий и меткий юмор способен сразить любого наповал (духовная связь с «братцем-овечкой»). А разве много нужно для счастья? На мой взгляд, нет!..

Что же, перед нами комедийный, весьма живой и симпатичный мини-фильм, наполненный фарсом, весёлыми шутками и зрелищными приёмами в исполнении самого Стивена Сигала. Советую к просмотру поклонникам актёра, — здесь многие откроют для себя невиданный ранее типаж знакомого с детства героя боевиков, ну, и весьма рекомендую к ознакомлению людям, безосновательно и зазря разочаровавшимся в данном мистере — он ещё не на такое способен!

P.S. Помимо этого ролика, актёр снялся ещё в паре не менее смешных и зажигательных видео сходного содержания (чего только стоят кадры, похожие на отечественное кино «Белое солнце пустыни», где главный герой в течение долгого времени был закопан в песке, и лишь голова торчала под знойным и смертельно жгучим солнцем — Стивен без особого труда повторил сей подвиг, привнеся долю комичности в весьма непростую ситуацию).

4 июня 2011

Боевик В овечьей шкуре начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Брендан Гиббонс, Брендан Гиббонс. Кто снимался в кино: Стивен Сигал, Мартин Коппинг, Кирсти Ли Аллан, Джонатан Бакли, Джессика Годбер, Пит Грасс.

Производство стран США и Австралия. В овечьей шкуре — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.