В лесу
The Forest
3.6
3.1
2011, ужасы, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Эйдан Бристоу, Кай Эль, Майкл Мэдсен, Джонни Ён, Кристина Майр
и другие
Модель-американка, не выдержав расставания со своим бойфрендом, покончила с собой в лесу самоубийц у подножия Фудзиямы. Но ее дух продолжает жестоко мстить всем, кто способствовал ее расставанию с другом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В лесу

английское название:

The Forest

год: 2011
страна:
США
слоган: «Death... is just the beginning.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: БиТи Джексон
художник: Иззи Шу
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «В лесу», 2011

Этот фильм — дебют режиссёра Шана Серафина, который заодно является сценаристом и продюсером.

Начинается фильм очень обнадёживающе. Модели, убийства, мистика. Но на этом хорошее заканчивается. Дальше всё становится необычайно скучным. Фильм сводится к унылым разговорам. Создатели пытались сотворить что-то вроде детектива. Но всё это было ужасно скучно. Мне хотелось просо взять и уснуть.

Персонажи вызывают недоумение. Нет, не так. Они не вызывают никаких чувств. Создатели не смогли раскрыть нам героев. Всё, что известно — имя и профессия.

Фильм называется «В лесу». Самому лесу уделено ничтожно мало времени. Хотел смотреть на лес — смотрю на нескончаемые диалоги в помещениях.

Актёрскую игру оценивать не буду, так как оценивать нечего. Как можно что-то говорить что-то об актёре, если ему даже не придумали образ? Правильно, говорить нечего.

Таким образом, «В лесу» — просто пустышка. Никому не рекомендую к просмотру. В мире есть много других фильмов…

2 из 10

14 сентября 2015

Заманчиво только на словах…

Очень слабый фильм. И как мистический триллер, и как фильм ужасов. Точного его жанра я так понять и не смог. А сюжетная линия, как это обычно бывает, многообещающая, хоть и оригинальностью не блещет.

О модели, которую убили вроде как 22 года назад, но всё смотрелось так, будто сие преступление произошло во время действия фильма. Не было ощущения давности лет, как бы полицейские и журналисты не старались об этом лишний раз напомнить. И сама девушка-призрак образцом ‘80-ых ну никак не была.

Единственное, что было красиво в фильме — зелёный лес и полиэтиленовый пакет на голове мёртвой девушки.

Кожа, содранная ногтями с лица — заманчиво звучит, правда? К сожалению, всё это осталось на словах героев. Как её сдирали — не показали, будто это триллер ’70-ых, и зрителю вполне хватит для интереса одного приближения зла к герою.

Кровавые надписи на зеркалах, кровь, капающая из умывальника, двери, что сами собой закрываются, и жертвы, что сами себя убивают — всего этого вы, конечно, не видели ни в одном фильме, и поэтому раза три благополучно можете заснуть. И если этого не произойдёт во время первой половины фильма, и если вы уже видели «Карантин», можете взбить хорошо подушку на кроватке. А герой как-нибудь и без нас разберётся. А когда и ему надоест — просто закончит резко фильм.

2 из 10

(за красивый лес и пакет)

14 октября 2011

Лес самоубийц

только сейчас я понял, что рейтинг на IMDB нужно оценивать комплексно. Не только саму цифру, обозначающую оценку фильма, но и число проголосовавших. 6,8 из 10 — таков он был на момент, когда я скачал этот «шедевр». Я не посмотрел на 10, а это, судя по всему, были члены съемочной группы.

Абсолютно неизвестный никому режиссер, он же сценарист, он же продюсер, он же сыграл одну из главных ролей. Тут не все тоже ясно, т. к. основных титрах и на рецензиях его нет, я его опознал по фото на Кинопоиске.

Теперь о самом фильме… сказать особо много не смогу, уж не обессудьте. Кино плохое. Говорить о героях, характерах, их раскрытых образах и т. д. смысла нет — это отсутствует. Присутствует некий дебют человека, который хотел смешать «Звонок», «Проклятье» и еще пару японских фильмов, перенес действия в Японию, добавил японских актеров… и вышло отвратительно.

Сам призрак смешон. Спецэффектов — ноль. Говорить о ляпах, вроде полицейской кобуры под «беретту-М92», где лежит малыш «вальтер ППК», про отсутствующий лазерный целеуказатель, который вдруг появляется у полицейского (эту роль сыграл сам режиссер. Сыграл неплохо дурачка, но целился сыграть умного молодого детектива) — смысла тоже нет. Страх? пару раз смеялся.

Но в фильме есть очень маленький плюс. Это Майкл Медсен, которого неизвестно как заманили в этот трэш на маленькую роль. Но он и с ней справился отлично.

1 из 10 (за М. Медсена)

24 сентября 2011

Ужасы В лесу начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Шан Серафин. Кто снимался в кино: Эйдан Бристоу, Кай Эль, Майкл Мэдсен, Джонни Ён, Кристина Майр, Лиза Каллен, Мэри Такэяма, Наоми Хёртер, Сатоси Мацуока, Sayo Haraishi, Michael Kuya, Элизабет Зефирин МакДонаф, Брайан МакКензи, Семен Расселл, Син Симидзу.

На фильм потрачено свыше 2300000. Страна производства - США. В лесу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.