Ужас из недр
The Terror Beneath
4.1
3.6
2011, фантастика, боевик, триллер
Канада, США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Адриан Пасдар, Джеймс Моррисон, Стефани фон Пфеттен, Джесси Мосс, Дэвид Льюис
и другие
Защитники окружающей среды Кэйт и Джо засвидетельствовали рост чудовищной корневой системы, которая начинает сотрясать страну слово землетрясение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужас из недр

английское название:

The Terror Beneath

год: 2011
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Джеймс Уилкок, Таня Липке
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Ужас из недр», 2011

Видео: Фрагмент (Ужас из недр, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Ужас из недр», 2011

Логику оставим за порогом.

Я решил посмотреть этот фильм ради Адриана Пасдара, полюбившегося мне еще по сериалу «Герои». Признаюсь честно, до конца досмотрел с огромным трудом и через приложенную ко лбу ладонь.

По порядку. Сюжет. Археологи нашли семена из Эдемского сада. С чего они взяли, что семена именно оттуда создатели фильма объяснить не потрудились. Это нам нужно просто принять, как данность. Одно из семян попало в загрязненную почву и принялось стремительно разрастаться. И ассимилировать Неваду. Катастрофа, Землю, понятное дело, надо спасать. Собственно, суть в этом. Не думайте о библейской подоплеке, ее все равно не развили и не попытались даже толком раскрыть.

Спецэффекты. О, они поражают. Фильм 2011-го года, заметили, да? А компьютерная графика на уровне о-оочень далеком от современности. Криво нарисованные корни растений, совершенно нереально проваливающаяся дорога. Вспоминается серия известного ситкома о том, как запоздало прогресс приходит в Канаду (фильм как раз таки канадского производства).

Персонажи и актеры. Пасдар — ФБРовец в пиджаке и наличием трагической судьбы за спиной (о чем нам сообщают весьма мимолетно). Может, имея с собой только два пистолета, уложить в лесу охрану, вооруженную автоматами, даже не запачкав пиджак и не испортив прическу. Есть блондинка-ученый, способная в минимальные сроки изготовить сыворотку для спасения человечества от ассимиляции эдемским растением. Есть также двое защитников природы, каким-то непонятным образом вообще введенные в сюжет. Зачем — истина сия мне лично не доступна, ребята лишние. Ну и, конечно же, антагонист — помешаный седовласый профессор, желающий растения изучить и черт бы с ней с планетой, ей же лучше будет. У профессора есть свой садик, до которого корни растений-ассимиляторов не доползают. Стоит ли говорить о том, что персонажи не раскрыты и актерская игра неописуемо никакая?

На саундтрек я уже не стал обращать внимания. Мне было искренне не до него.

Фильм в целом полон очевидных ляпов, в нем отсутствует банальная логика. Единственный плюс, который я могу обозначить — идея-то хороша. Та, что с Эдемским садом. Развития ее, правда, нет никакого.

1 из 10

14 апреля 2012

Фантастика Ужас из недр начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Пол Зиллер. Кто снимался в кино: Адриан Пасдар, Джеймс Моррисон, Стефани фон Пфеттен, Джесси Мосс, Дэвид Льюис, Луиза Д’Оливера, Дэвид Ричмонд-Пек, Дэниэл Бэйкон, Николас Карелла, Бен Коттон, Don Thompson, Адриан Холмс, Дэвид Джеймс, Дон Томпсон.

Производство стран Канада и США. Ужас из недр — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.