Укрытие
Hide
6.6
5.3
2011, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Карла Гуджино, Марк-Пол Госселаар, Бриджет Риган, Кевин Алехандро, Джей Карнс
и другие
О борьбе двух детективов полиции с убийцей, который, кажется, восстал из мертвых...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Укрытие

английское название:

Hide

год: 2011
страна:
США
слоган: «Sometimes it takes the dead to help find the living.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Крессэнтис
композитор:
художники: Джеймс Хинкль, Клер Бро, Элизабет Хамфри
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «Укрытие», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Укрытие», 2011

Поставила 10 из 10 не за сам детективный сюжет (сценарий на Оскар не тянет, но при этом фильм хочется досмотреть до конца и после финала впечатления остались сугубо положительные), а прежде всего — за героев! Актёры, конечно, подобраны очень привлекательные, и это тоже, как ни странно, ни сколько не раздражает, а радует глаз.

Герои, их взаимоотношения — они прописаны действительно здорово. Фильм длится полтора часа, но каждый из главных действующих лиц раскрывается перед нами (детективы, жертвы). Понравилась проработка взаимоотношений — чем часто грешат средней руки детективчики? Спаситель-герой ложится в постель с требующей защиты героиней через 5 минут знакомства… Здесь же если между героями и возникает симпатия, то это происходит постепенно и натурально. Герои не просто расследуют дело и посвящают всему этому свою жизнь, нет, чувствуется, что у них есть какие-то дела (семья, интересы и тд) за пределами главной сюжетной линии. Это действительно радует! Радует и житейский финал в последние 5 минут — детектив-детективом, а немного грустных будней как раз и не хватало.

В общем, после просмотра захотелось почитать книги автора — не из-за детектива, а ради всех составляющих.

Захочется скоротать вечерок — фильм советую. Приятного просмотра!

11 ноября 2012

«Попробуй, оторвись!»

Этот заголовок мне помогли придумать конфеты моего советского детства «А ну-ка, отними!» (на обёртке девочка держала в поднятой над своим щенком руке конфету). Только в нашем случае авторы этого вполне классического и увлекательнейшего детективного телефильма предлагали мне, зрителю, попробовать оторваться от экрана. Честно говоря, смог сделать это, только когда очень захотелось в туалет…

Я уже много писал на Кинопоиске о том, что порой скромнобюджетные телефильмы, в особенности детективы, сняты гораздо качественнее, профессиональнее и интереснее их «кинособратьев» (Ну вот почему всё-таки их нельзя сначала показать в кинотеатрах, а уж потом по ТВ? Телекомпании-заказчики просто бы озолотились! Всё какие-то условности, договоры, права…). Вот и наше «Укрытие»- из разряда таких неамбициозных «шедевров».

Итак, компашка американских подростков ночью, в поисках приключений и адреналина заявилась на территорию заброшенной психушки, где один из ребят, случайно провалившийся в подвал (а если бы он не провалился, никто бы ничего не узнал ещё много лет; вот она, роль случайности в расследовании!), похоже, от увиденного напустил адреналина полны штаны: шесть скелетообразных, мумифицированных, как потом выяснилось, женских трупов, висящих в полиэтиленовых мешках! Вот это да! Копы во главе с очаровательной сержантшей (сержанткой?) сразу вспомнили о случае 20-летней давности, когда маньяк держал и насиловал в яме одну девушку. Правда, он её не убил, да и вообще умер в тюрьме. Тогда кто же убийца? Подсказку дал медальон, найденный на одном из трупов… Вот тут-то и началось полицейское расследование под девизом «Попробуй, оторвись!». Следил за ним с величайшим удовольствием, шевелил мозговыми извилинами. Но кое-чем остался недоволен, а именно уровнем судмедэкспертизы, для которой выписали особых спецов аж из Ирландии. Но на момент окончания фильма личности убиенных чётко так и не были установлены. Вероятно, создатели фильма посчитали, что, раз преступник изобличён, такие «детали» можно и опустить… И напрасно: в настоящем, классическом детективе в конце ставятся все точки над «i».

Сперва хотел поставить «Укрытию» 7 с парой плюсов, но, посмотрев на общий рейтинг и почесав «репу», не стал жмотиться и выставил 8. Поверьте, оно того стоит, в смысле, кино!

8 из 10

5 ноября 2012

Триллер Укрытие начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джон Грэй. Кто снимался в кино: Карла Гуджино, Марк-Пол Госселаар, Бриджет Риган, Кевин Алехандро, Джей Карнс, Андреа Франкл, Омид Абтахи, Бретт Лапейрус, Джеймс ДюМонт, Мишель Торрес, Дэйв Дэвис, Дэна Гурье, Энтони Майкл Фредерик, Рэй Гаспар, Джон Нейслер.

Страна производства - США. Укрытие — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.