Убийственная поездка
Roadkill
4
3.8
2011, ужасы, фантастика, боевик
США, Ирландия, 1 ч 27 мин
В ролях: Элиза Беннетт, Стивен Ри, Кейси Барнфилд, Ив Маклин, Нед Деннехи
и другие
Шестеро молодых друзей в поездке по Ирландии сталкиваются с цыганами. При бегстве от цыган они случайно сбивают старуху, которая проклинает их за это. Проклятие принимает форму ужасающего летающего животного, которое пытается убить их всех.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийственная поездка

английское название:

Roadkill

год: 2011
страны:
США, Ирландия
слоган: «Fear the Sky!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Робертсон
композитор:
художники: Падриг О’Нилл, Майкл Мойнихэн, Маив Патерсон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Убийственная поездка», 2011

Видео: Трейлер (Убийственная поездка, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийственная поездка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийственная поездка», 2011

Всё очень неоднозначно

Этот фильм снят каналом SyFy и этим всё сказано. В целом у меня нет однозначного мнения на этот фильм, поскольку посмотрела его не задумываясь после просмотра качественного трейлера.

Плюсы.

1. Актёрская игра. Актёры сыграли на удивление хорошо и нисколько не раздражали. Главные герои получились на удивление контрастными и запоминающимися.

2. Монтаж. Фильм очень хорошо смонтирован. Всё идёт очень динамично и аккуратно.

3. Операторская работа. Выполнена очень хорошо. Видно, что операторы очень старались, ведь в фильме столько разнообразных и хорошо подобранных ракурсов, что придраться тут не к чему.

4. Идея. В трэше очень редко поднимается тематика огромных птиц. Лично я могу по пальцам пересчитать фильмы, где на героев также нападала птица и истребляла их.

5. Кровавые эффекты. Сделаны очень качественно и не халтурно. Кровушки за фильм пролилось достаточно.

Минусы.

1. Сценарий. Сценарий этого фильма хоть местами и вышел неплохим, в основном он очень тупой. Герои порой делают логичные действия, но в некоторых моментах абсолютно у всех мозг просто отключается, а логика уходит долой. Например, в одной из сцен девушка отдала оберег парню, чтобы он мог спокойно позвонить и позвать на помощь, а парень вернул ей этот оберег из-за любви и пошёл безо всего идти звонить. Итог очень предсказуем.

2. Мало времени уделено монстру. Я надеялась, что птица будет убивать всех героев по очереди, пока не перебьёт всех, но увы, птица убивает в кадре от силы человек 2—3, а остальные убийства происходят либо за кадром, либо убивает кто-то другой, но не сама птица.

3. Затянутые концы. Начало у фильма, равно как и завязка, длятся очень долго, где-то минут 20, но это ещё ничего. В конце фильма один оставшийся актёр вынужден целых 5 минут растягивать сцену прощания с роднёй, делая огромные пробелы в словах. Высидеть без перемотки невозможно.

Итог: в целом фильм мог быть отличным слэшером, но ужасный сценарий сделал своё дело и при хорошей задумке и исполнении на выходе вышел очень неоднозначный продукт. Для трэша фильм слишком хорош с технической части, а до хорошего кино недотягивает. Я имею смешанные эмоции насчёт этого фильма.

5 из 10

4 января 2015

Один из лучших приключенческих фильмов ужасов в 2011 году. Никакой показухи, сильная игра и уверенность актеров, и, главное, интересный и динамичный сюжет.

Что могу сказать по поводу актёрской игры, то она меня порадовала. Я думал что от игры в восторге не буду. Но игра у всех была очень реалистичной. Лично я начал переживать те эмоции, которые переживали герои. Ну конечно в меньшей степени.

Персонажи подобраны блистательно, каждый из них есть частью коллектива, и это послужило успехом для данного проекта.

9 из 10

20 октября 2012

Страшно? Не, не слышал…

Фильмы ужасов. Дрожь по телу, нервный тик, прижатые коленки к груди. И всё это не про «Убийственную поездку».

Сюжет фильма прост как пять копеек. Ничего нового, ничего запоминающегося: молодые люди, дорога, глухая деревня, проклятие, чудище, смерть.

Игра актеров не впечатлила нисколько (как в сериале «Детективы» по TV). Разве что Нед Деннехи был более менее убедителен.

Не знаю. Фильмы ужасов должны пугать, а не смешить. Может, я слишком «закаленная» на ужастиках, но весь фильм я хихикала, словно включила комедию. Не понимаю, куда делись, волнующие кровь, ужасы? Неужели их разучились снимать? Хотя, наверное, разучились писать музыку к таким фильмам. Ведь музыкальная составляющая — это одна из основных составляющих этого жанра. Здесь же ничего абсолютно. Возможно, это главный минус фильма. Картинка то неплохая. И птица-монстр впечатляет. Побольше бы неожиданных моментов, устрашающих звуков, и фильм бы удался, но увы.

3 из 10

28 сентября 2012

«Убийственная поездка».

Да уж, это действительно издевательство. Давненько я не наблюдал подобной безвкусицы и глупости на экране. Как кажется, чтобы снять нечто подобное тому, чем является «Убийственная дорога», нужно очень сильно постараться. Фильм не вызывает ничего кроме презрительной ухмылки и, мягко говоря, недоумения, а ведь является по своей задумке триллером или даже ужасами. Но задумка эта обрела такие впечатляюще безобразные и глупые рамки, что возникают справедливые сомнения в мало-мальской квалификации и профессионализме сценаристов и режиссёра сего творения.

Вопросы возникают повсюду: и по сценарию, в котором на каждом шагу встречаются недочёты и ляпы; и по игре актёров, которые абсолютно не убедительны в своих эмоциях и совершают довольно странные поступки; и по смыслу, который полностью отсутствует в фильме. Довольно удивительно снимать фильм ужасов, делая главным ужасом то, что невозможно убить. Да и вообще, всё тут как-то непоследовательно и противоречиво. Ляпов столько, что просто не хватит времени все описывать. Может быть, поэтому время уже с середины фильма тянется ужасно долго и нудно. Попытка соединить «поворот не туда» и «затерянный мир» оказалась просто провальной. Даже как-то обидно, ведь думалось, что у англичан действительно должно получиться что-либо стоящее и интересное. На выходе же оказался непонятный полутриллер-полукомедия, где главными объектами шуток выступают сами актёры. Спасибо хоть за величественные пейзажи Ирландии.

Только за них

2 из 10

29 августа 2011

Ни рыба ни мясо: Цыганские штучки.

Очередной продукт от знаменитой SyFy, ничего умного не несущий и призванный для бессмысленного убийства времени или обыкновенного сна под звук телевизора.

Сюжет в нем как и во всех обычных ужастиках про американскую молодежь. Шестеро молодых людей отправляются в поездку по Ирландии. Ну что поделаешь не сидится дома бравым тинэйджерам: горячая кровь зовет на подвиги. И вот в какой-то глубинке они сталкиваются с цыганами. Немного повздорив с ними веселые ребята случайно сбивают одноглазую старуху, которая на последнем издыхании успевает от чистого сердца пожелать детишкам счастливого пути в виде огромного летающего монстра. Что хотели, то и получили! Такой отдых тинэйджеры запомнят на всю свою короткую жизни.

Хвалить тут в принципе нечего. Люди снимающие проекты данного разряда знают свою работу. Им некого удивлять и шокировать, пусть этим занимаются блокбастеры. С них и спросят больше. А тут все ясно с первого взгляда и если вы решили посмотреть это уже ваши проблемы.

Единственное что порадовало в сюжете это то, что все крутится вокруг езды на автобусе. Герои почти весь фильм уезжают от чудовища на данном средстве передвижения, а не, как обычно, тусуются в забытой богом хибарке и прилегающей к ней территории.

Из актеров можно выделить только Неда Деннехи за роль злобного цыгана. Получился он у него настоящим психом, поэтому этого отрицательного персонажа чаще всего и показывали. Еще заинтересовала Элиза Беннетт. Девочка снимавшаяся в «Моей ужасной няне» и «Чернильном сердце» значительно подросла и похорошела. Надеюсь ее роль в этом проходном проекте не подпортит ей карьеру.

Больше тут добавить нечего. Надеюсь у вас достаточно свободного времени, если вы все-таки решитесь его потратить на «Убийственную поездку»

Оценка 3 из 10

8 июня 2011

Ужасы Убийственная поездка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Йоханнес Робертс. Кто снимался в кино: Элиза Беннетт, Стивен Ри, Кейси Барнфилд, Ив Маклин, Нед Деннехи, Дирмуд Нойес, Рошин Мёрфи, Стелла МакКаскер, Кобна Холдбрук-Смит, Кит Бурк, Колин Мехер, Оливер Джеймс.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Ирландия. Убийственная поездка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.