Трон: Следующий день
Tron: The Next Day
6.8
6.9
2011, фантастика, триллер, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Брюс Бокслейтнер, Джефф Бриджес, Пол Дзенкив, Дэн Шор, Мэри Кейт Уайлз
и другие
Зарисовка рассказывает о событиях, произошедших в промежуток времени между оригинальной картиной и сиквелом, на примере организации «Flynn Lives», которая рассматривается официальными лицами в качестве террористов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трон: Следующий день

английское название:

Tron: The Next Day

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кит Данкерли
композиторы: , ,
художники: Соня Круп, Шон Коллингс
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Трон: Следующий день», 2011

Звону много, а толку никакого

Честно говоря, необходимость создания именно такой короткометражки видится мне нулевой. У «Трона» не настолько широкая вселенная, чтобы дополнять её подобными мелкими работами, которые не раскрывают по сути ничего нового. В 1982 году на создание первого «Трона» режиссёр очень долго искал необходимые средства, в то время как «Следующий день» создавался за гроши и выглядит соответствующе: камера скачет туда-сюда, действия хаотичны, но что самое главное – нет никакого ощущения, что события происходят в девяностые и, тем более, в восьмидесятые, поскольку камер с таким высоким разрешением изображения тогда ещё не существовало.

Флинн, который, как мы помним, вернул себе законные права на кучу программного обеспечения, находится в розыске, и «Следующий день» слишком мутно подаёт нам аргументы того, что миру не всё равно на судьбу этого человека. Из-за того, что всё показано слишком быстро, выглядит всё как бессмысленный и даже опасный фанатизм. А что касается главной фишки первого и второго фильма (который эта лента и дополняет), то виртуальный мир показан здесь лишь вскользь, в самом начале, как отсылка на оригинал. Вы же помните, в каком эффектном сиянии появлялось название фильма? А то, что происходит внутри той или иной компьютерной системы – этого мы уже не увидим. Невольно вспоминается вторая короткометражка из франшизы «Форсаж», где отсутствовала такая важная деталь, как быстрая езда на автомобилях. Ещё бессмысленнее может быть только короткометражка к «Паркам юрского периода», где нет ни одного доисторического животного.

Стоит ли это творение вашего внимания? С наибольшей вероятностью нет.

4 из 10

7 февраля 2022

Флинн жив

Не знаю, где там нашли видео на 22 минуты, т. к. я смотрела обычную версию на 10 мин 26 сек., ну, да будет так.

Задумка неплохая — открыть другую сторону происходящего, когда Флинн старший находился в системе. Not bad.

Особенно мне понравился конец, где Сэм стоит перед прессой, афишируя свое мнения: [B]да, Флинн жив! Потому что он сам Флинн, и он собирается продолжать веру отца и в него.

Для меня это — небольшой анонс. И, могу сказать, что он более, чем удавшийся, потому что мне действительно захотелось продолжения, захотелось узнать, что станет с компанией, Сэмом, Кевином и Кворрой.

И остается только надеяться, что они разовьют любовную линию, уж как-то совсем без нее непривычно.

10 из 10

7 июня 2012

Flynn Lives

Flynn Lives

В общей сложности хронометраж данного ролика составляет не 10 минут, как указано во всех источниках, а 22 минуты. Вот только вторая половина в большинстве своём — расширение некоторых моментов первой.

С одной стороны, данное видео — хорошая попытка связать вселенную «Трона» с нашей реальностью. Сперва история 1989—2009 со всякими интервью, выпусками новостей и презентациями, затем толпы фанатов, верящие в то что «Flynn Lives» и кричащие об этом в каждом кадре. У них даже состоялась своя конвенция. Тайные послания, графити на злополучной двери бункера — всё это проводит некую нить между мирами.

С другой стороны, часто ловишь себя на мысли, что это просто пиар, реклама намеченного на 2014 год триквела или даже просто фанатское видео (если бы не лица Бокслайтнера и Хедлунда в кадре).

В любом случае, всё происходящее не слишком уж увлекательно. Никто джисками не бросается, на светоциклах не носится, да что там, даже в Grid не цифруется.

Попытка, несомненно, приятная, но не особо интересная.

6 из 10

3 января 2012

Фантастика Трон: Следующий день начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Курт Маттила. Кто снимался в кино: Брюс Бокслейтнер, Джефф Бриджес, Пол Дзенкив, Дэн Шор, Мэри Кейт Уайлз, Стивен Ричард Лофстром, Алекс Сэнборн, Гаррет Хедлунд, Дэвид Уорнер.

Страна производства - США. Трон: Следующий день — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.