Три хиджаба
Three Veils
6.5
6.3
2011, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Шитал Шетх, Анджела Зара, Мерседес Масон, Мадлин Табар, Эрик Авари
и другие
Действие происходит в США. В центре сюжета – история трёх девушек из мусульманских семей. Каждая из героинь по-своему бросила вызов традициям и отказалась пойти по предначертанному ей пути...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три хиджаба

английское название:

Three Veils

год: 2011
страна:
США
слоган: «A drama about three young Middle Eastern women whose lives intertwine as they defy tradition to create their own realities.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Фрост
композитор:
художники: Джон Тексас, Энтони Трэн, Кристи Робертс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Три хиджаба», 2011

Видео: Трейлер (Три хиджаба, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Три хиджаба», 2011

Три обычные девочки.

Если история, которую тебе собираются рассказать, касается мусульманских женщин, неосознанно настраиваешь себя на возмутительно грустную историю. Их традиции с трудом укладываются в голове современного европейца, воспринимать которые тяжело. «Three Veils» не относится к числу таких историй.

«Каждая из героинь по-своему бросила вызов традициям и отказалась пойти по предначертанному пути…». Звучит гордо, остро и вызывающе, но на деле, ни одной их девушек не был брошен вызов. Вероятно из-за того, что действия происходят в Штатах, не проявляется возможная острота ситуаций. Кто же наши героини…

Лейла (Мерседес Масун)- молодая девушка, которой родители нашли жениха и договорились о свадьбе без согласия невесты. На удивление Лейла с нетерпением ждет свадьбы, так как жених красив, богат, с уважаемой семьи. Она представляет какой будет их первая ночь, какой он будет нежный и заботливый, но он оказывается негодяем. Совершенно естественно, что ждешь ее вызова, но Лейла продолжает молчать, продолжает ждать свадьбы пока с ней не случается несчастье.

Амира (Анджела Зара)- совершенно забитая, одинокая, глубоко верующая… лесбиянка. Для нее самое главное в жизни- вера, и никто или ничто не сможет встать с ней рядом. Амира точно также не предпринимает никаких действий, чтобы изменить свою жизнь.

Никки (Шитал Шет). Первое о чем я подумала, когда увидела Шитал Шет в этой роли то, что она слишком стара для нее. В 35 лет она выглядела немного глупо, изображая молодую девушку. Никки лучшая подруга Лейлы и первая любовь для Амиры (мне кажется, это кощунство ставить в пару к Шитал Шет такую не привлекательную актрису). Глядя на Лейлу, я вообще не вижу в ней мусульманскую женщину. Она обычный американский подросток: пьет, постоянно развлекается, наркотики тоже имеют место. Весь смысл нарушения традиций теряет силу, так как она никогда и не соблюдала их. Лейла- девушка с тяжелом детством и с будущем вне мусульманского общества.

Фильм заинтересовал наличием в главных ролях Шитал Шет, так как полюбилась она в своих прошлых работах в паре с Лизой Рэй. Но роль Никки ей не подходит. «Three Veils» не очень удачная вариация на тему положения женщины в мусульманском обществе, борьбы с традициями и т. д.

18 января 2012

Драма Три хиджаба начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ролла Селбак. Кто снимался в кино: Шитал Шетх, Анджела Зара, Мерседес Масон, Мадлин Табар, Эрик Авари, Гарен Бояджян, Кристофер Малеки, Десмонд Фэйзон, Андриа Карпентер, Лекси Грин, Челси Грэй, Энн Нахабидиан, Cruz Castillo, Рик Доусон, Jeannette Franco.

Страна производства - США. Три хиджаба — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.