Трансформеры: Боты-спасатели
Transformers: Rescue Bots
4.8
6.6
2011, фантастика, боевик, комедия
США, Канада, 20 мин
В ролях: Лэйси Шабер, Элан Гарфиас, Морис ЛаМарш, Джейсон Мэрсден, Шеннон МакКэйн
и другие
Боты-спасатели - это дружная команда автоботов, призванная помогать людям. Герои мультсериала - четверо автоботов, которые прибыли на Землю недавно, поэтому не знакомы с людскими правилами. Оптимус Прайм поручил им важную миссию - разузнать всё о людях, подружиться с ними и защищать их от разных земных бед и опасностей. Чейз, Хитвейв, Блэйдс и Болдер работают на технически оснащенном острове, выдавая себя за обыкновенных транспортных роботов. Здесь автоботы объединяются с семьей специалистов быстрого реагирования, среди которых есть шеф полиции, пожарник, пилот вертолета и инженер. Их общая задача - поддерживать безопасность на острове, спасать его жителей во время стихийных бедствий и техногенных катастроф. Выполняя эту миссию, боты-спасатели научатся командной работе и станут настоящими героями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трансформеры: Боты-спасатели

английское название:

Transformers: Rescue Bots

год: 2011
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Ридд Соренсен, Chek Ee Bock
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Трансформеры: Боты-спасатели», 2011

Видео: DVD-трейлер (Трансформеры: Боты-спасатели, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Трансформеры: Боты-спасатели», 2011

Для детей — самое то

Не секрет, что «Боты-спасатели» являются мидквелом сериала «Трансформеры: Прайм», в свою очередь являющийся лучшим мультсериалом о трансформерах. Да только вот есть одно «но»: аудитории, для которых сделаны эти произведения, настолько полярны, что Hasbro явно не следовало делать их одной вселенной. Итак, без лишних прелюдий, перейдём сразу к делу:

Сюжет.

Описывать сюжет «Ботов-спасателей», думаю, бессмысленно, так как это типичный ситком: каждый эпизод представляет из себя отдельную историю, мало связанную с предыдущими. Иногда, конечно, сюжет занимает несколько серий, идущих подряд, но общая их модель остаётся одна. Каждый эпизод доходчиво объясняет детям, что хорошо, что плохо, но в большинстве случаев эта мораль не уходит дальше азбучных истин.

Персонажи.

Поскольку сериал ориентирован на детскую аудиторию, десептиконов в нём вообще нет, война на Кибертроне практически не упоминалась по ходу повествования, а что уж говорить о флэшбэках. Главными действующими лицами «Ботов-спасателей» является небольшая команда автоботов, которая сотрудничает с капитаном полиции и его семьёй, помогая людям в небольшом городе Гриффин-Рок устранять всякие неполадки и аварии. Причём самое интересное, трансформеры не стараются скрыть себя, их с самого начала представили населению городка, окрестив «искусственно созданными роботами-помощниками», ну или чем-то в этом роде. Особо прописанных характеров и развития не наблюдается, однако и утверждать, что их нет совсем, язык не повернётся. Походу повествования появляются как новые, так и старые персонажи, например, в нескольких сериях появились Оптимус Прайм и Бамблби, пришедшие прямиком из «Прайма», а также Сайдсвайп из мультсериала «Роботы под прикрытием». Помимо них появились Блэр, Сэлвэйдж, Квикшэдоу, Хай Тайд (последних трёх вы, к слову, не увидите больше ни в одном произведении по Выровненной вселенной). В качестве антагонистов тут в основном выступают некоторые люди, а также в некоторых случаях дроны (динобот, морботы).

Техническое исполнение.

Дизайны трансформеров очень простые, состоят из блочных элементов, практически без всякой детализации. В принципе, это оправдано, учитывая целевую аудитори мультсериала, представителям которой скорее всего будет утомительно наблюдать за высокодетализированными трансформерами, как в «Прайма», но больно уж режет глаз (серьёзно, у них даже теней нет). Ну а люди имеют пугающие глаза, схожие с бусинками, что тоже скорее всего было сделано для экономии бюджета. Анимация не удивляет, довольно посредственная.

Вот такая вот, на мой взгляд, неоднозначная рецензия. В целом, требовать какой-то глубины от такого детского сериала не приходится, а сам он не шибко большое влияние оказывает на события основных произведений Выровненной вселенной (в частности, «Прайма», игр и некоторых комиксов), потому и не мешает наслаждаться ими. И если даже вы фанат этой вселенной, вам необязательно для полного ознакомления смотреть «Ботов-спасателей». Лучше включите их своим детям или младшим братьям/сёстрам, это вполне добрый мультсериал, хорошо справляющийся со своей обучающей функцией, а что самое главное — он не напичкан типичным мерзким американским юмором, вроде пердежа и блевотины. Что, как мне кажется, довольно важный показатель для детского контента.

От оценки воздержусь.

26 октября 2020

Мало того что у сериала «Трансформеры Прайм» есть беззубое продолжение, но и никому ненужный спин-офф завезли!

Я довольно скептически отношусь к этому сериалу, так как это спин-офф одного из лучших сериалов про Трансформеров! Ну во-первых, он мне не очень нравится из-за через чур детского сюжета, в сериале нет основного антагониста, есть лишь эпизодические! Также десептиконы отсутствуют, что полностью убивает интригу! Если действия этого сериала происходили во время того, когда боты и коны сражались друг с другом и происходили события, в которых Земля могла быть уничтожена или что-то вроде того, то почему лидер Всея Галактики не взял собой на задание Ботов-Спасателей, ведь он знал об их существовании? Также в сериале Вы не встретите никого из других сериалов про Трансформеров, здесь будет лишь несколько серий с Бамблби и Оптимусом!

Сюжет:

Сам сериал я досмотрел не до конца, так как повзрослев я стал считать его уж слишком детским. Какая-то капсула с Кибертрона упала на Землю, где лежали 4 бота. Лидер ботов нашел ее и отправил их на службу почему-то на каком-то левом острове, где есть небольшое поселение, чтобы помогать там всем, работая на семью Полицейских, или кто они там, точно не объясняется. Сюжет сам по себе не цепляет, в каждой серии случается какая-то опасность, из-за которой ботам нужно объединиться с напарниками и устранить проблему. За героев переживать не хочется, ведь это гигантские роботы, которые трансформируются в технику, и которых не прикончишь простой косилкой травы, которая вышла из-под контроля! А еще меня бесит то, что повторяется из серии в серию: когда люди оказываются в опасности, то вместо того, чтобы просто убежать они стоят и стоят, пока эти чертовы спасатели их не спасут!

Главные герои:

они не впечатляют! Пожарная машина весь из себя крутой воин, которому просто не повезло остаться с такой «жалкой» командой, а лучше сражаться бок о бок с Праймом. Полицейский — полностью соблюдает закон, никогда не нарушает правил, короче типичный паинька! Ковш — тоже типичный толстенький хороший друг, который здесь еще и наделен не хилым интеллектом. Вертолет — тоже типичный застенчивый, трусливый и много шутяший над своими страхами(этот вертолет даже летать боится, ну серьезно, кто считает, что здесь отличные персонажи?) Напарник пожарки — типичный типа крутой выскочка, который может все. напарник полиции — типичный добрый и хороший папочка, который ну очень любит своих детей и всячески о них заботится. Напарник ковша — такой же умный и сообразительный славный парень. Напарница вертолета — очень сильная и смелая девушка, которая не боится ничего, ну короче с ней тоже все ясно. Самый маленький в семье спасателей — Коди, у которого своего напарника нет, но он постоянно вмешивается в опасные задачи, что мне ну очень не нравится! Ну серьезно, какой смысл помогать огромным роботам в очень опасной работе?

Второстепенные герои:

Подружка пацана такая же как и Коди, только умнее. Ее папаша такой безумный ученый — как Энштэйн нашего времени. Другие второстепенные герои повествованию не очень то и нужны, на них зацикливаться не буду.

Визуал:

он довольно спорный! Трансформеры Прайм научили меня тому, что у сериалов про роботов может быть нормальная 3D анимация и я ждал, что этот сериал будет таким же по стилистике, но жаль, что я ошибался! Люди выглядят довольно неестественно, да у них даже глаза просто черные точки, а не нормальные, прорисованные! Роботы тоже не впечатляюще! Почему их дизайн довольно странный? У ног из тело сильно сжимается, трансформации не состыковываются с детализацией.

Саундтрек:

ну не знаю, довольно спорный! Начальная песня «Боты-Спасатели» в английской версии слушается довольно приятно, в русском дубляже норм, а остальные песни я даже и не вспомню!

Итог: это сериал, рассчитанный только на детскую аудиторию, более старшей не порекомендую, если Вы фанат оригинального сериала, то этот сериал вам тоже не зайдет. Как по мне он просто нормальный, ведь как я уже сказал, рассчитан на детскую аудиторию! Как отдельный сериал он норм, а как спин-офф к Прайму ну очень плох, но я не считаю его одной вселенной с Праймом, поэтому оценка будет повыше:

6,2 из 10

6 декабря 2019

Фантастика Трансформеры: Боты-спасатели начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Фрэнк Мольери, Нэйтан Чю, Кевин Алтери, Йос Хамфри, Патрик Арчибальд, Alan Ruivivar Lopez, Тим Молтби, Фрэнк Сквиллейс. Кто снимался в кино: Лэйси Шабер, Элан Гарфиас, Морис ЛаМарш, Джейсон Мэрсден, Шеннон МакКэйн, Стивен Блум, Парвеш Шина, Д.С. Дуглас, Имари Уильямс, ЛеВар Бёртон, Даймонд Уайт, Джефф Беннетт, Питер Каллен, Кэт Суси, Макс Миттелман.

Производство стран США и Канада. Трансформеры: Боты-спасатели — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.