Тада — мастер на все руки из Махоро
Mahoro ekimae Tada benriken
7.2
6.7
2011, драма
Япония, 2 ч 3 мин
В ролях: Эйта Нагаяма, Рюхэй Мацуда, Манами Хондзё, Рэйко Катаока, Иттоку Кисибэ
и другие
Махоро — это один из районов Токио, окраина. Не деревня, но и не мегаполис. Именно здесь живет Тада — мастер на все руки, который больше похож на хозяина ресторанчика, где подают рамэн. Он берется за любую работу: проверяет расписание автобусов, чинит двери, подметает опавшие листья и присматривает за собаками. Однажды, после очередной работенки, он встречает Гётена — своего бывшего одноклассника, который сидит в одних шлепках и ждет автобус.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тада — мастер на все руки из Махоро

английское название:

Mahoro ekimae Tada benriken

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Рё Оцука
композитор:
художники: Мицуо Харада, Харуки Кокэцу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Тада — мастер на все руки из Махоро», 2011

Видео: Тизер (Тада — мастер на все руки из Махоро, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Тада — мастер на все руки из Махоро, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тада — мастер на все руки из Махоро», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тада — мастер на все руки из Махоро», 2011

Автобусов больше не будет

Тада — молодой парень лет тридцати, открывший в агентство добрых услуг на окраине Токио, в котором работает он один. Он не очень преуспел в жизни, и теперь рад любому небольшому приработку будь то починить что-нибудь у кого-нибудь дома или встретить ребёнка из школы. Некоторые пользуются его безотказностью и пытаются переложить на него свои проблемы.

Как-то Тада случайно встретил своего бывшего одноклассника, который из-за него в школе получил небольшую травму. И Тада до сих пор переживающий из-за этой давней истории и увидевший, что его друг ещё в худшем положении, чем он сам, приглашает его переночевать у себя, но только на одну ночь. Но, видимо судьба не случайно свела их снова вместе и уже его товарищ тоже принимается помогать Таде в его «добрых услугах». И их добрые дела иногда приводят к опасным ситуациям с людьми, находящимися по другую сторону закона.

Главные роли в фильме неплохо исполнили Эйта, которого чаще можно увидеть в сериалах и Рюхей Мацуда. Ну, и, по всей видимости, они так вжились в свои роли, что через пару лет вышел уже сериал «Агентство добрых услуг Махоро», в котором они также играют главные роли, но режиссёр, поставивший сериал уже не Тацуси Омори.

7 из 10

3 мая 2014

Тада — мастер на все руки «за бесплатно»

Махоро — это один из районов Токио, окраина. Не деревня, но и не мегаполис. Именно здесь живет Тада (игра слов, которая означает «за бесплатно») — мастер на все руки, который больше похож на хозяина ресторанчика, где подают рамэн.

Он берется за любую работу: проверяет расписание автобусов, чинит двери, подметает опавшие листья и присматривает за собаками. Однажды, после очередной работенки, он встречает Гётена — своего бывшего одноклассника, который сидит в одних шлепках и ждет автобус.

Так начинается история двух альтруистов, которые, когда по своему желанию, а когда и нет, помогают едва знакомым людям. Частенько, это идет во вред им самим, а, в некоторых случаях, они рискуют своими жизнями.

В течении таких вот рабочих будней, Тада и Гётен выясняют, что их обоих жизнь изрядно потрепала. Ведь чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Это, бывшие одноклассники, успели прочувствовать на собственных шкурах.

Напоследок стоит привести слова персонажа Иттоку Исибэ, который, от фильма к фильму, учит жизни главных героев: «Если ты всем помогаешь — это не значит, что и тебе все будут помогать. К тому же, «за бесплатно».

7 февраля 2013

Драма Тада — мастер на все руки из Махоро начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Тацуси Омори. Кто снимался в кино: Эйта Нагаяма, Рюхэй Мацуда, Манами Хондзё, Рэйко Катаока, Иттоку Кисибэ, Кэнго Кора, Судзуки Мацуо, Масаки Миура, Нао Омори, Аннэ Судзуки, Юко Накамура, Масаё Умэдзава, Тасуку Эмото, Акадзи Маро, Кота Ёкояма.

Страна производства - Япония. Тада — мастер на все руки из Махоро — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.