Свежее мясо
Fresh Meat
7.3
7.8
2011, комедия, драма
Великобритания, 40 мин
16+

В ролях: Грег МакХью, Кимберли Никсон, Шарлотта Ричи, Джо Томас, Джек Уайтхолл
и другие
Сериал, рассказывающий о группе студентов, поступивших в университет. Находящиеся в первый раз вдали от дома, они собираются выяснить, кто они есть на самом деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свежее мясо

английское название:

Fresh Meat

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майя Жамойда, Олли Дауни, Майк Спрэгг, Балас Болиго, Сэм МакКёрди
композитор:
художники: Том Сайер, Ричард Даунс, Джун Невин, Рона Расселл
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Свежее мясо», 2011

Видео: Проморолик (сезон 1) (Свежее мясо, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Свежее мясо», 2011

Комедийный сериал для любителей 'Друзья' и 'Универ'

Если вам хочется погрузиться в мир легкого комедийного проекта, где главные герои только начинают свой жизненный путь, ищут любовь, совершают многочисленные ошибки и проходят обучение в университете, то обратите внимание на британский сериал 'Свежее мясо'.

В центре внимания тут три парня и три девушки. Все они живут в одном доме, так как им не досталось место в общежитии, и учатся в местном университете. С первой же серии становятся понятны довольно стереотипные характеры главных персонажей. Один парень девственник, который сразу же влюбляется в прекрасную соседку-блондинку. Другой парень - богатей, помешанный на своем социальном статусе и охоте на девушек. Ну и в соответствии с излюбленной формулой сценаристов, всегда объединяющих в своих сериальных проектах одного умного, одного глупого и одного странного персонажа, третий парень - странный молчаливый парень, живущий в этом доме уже не первый год.

Женские персонажи тоже выстроены в соответствии с этой формулой: одна - прилежная студентка, другая - дерзкая оторва, забивающая на учебу, ну и третья - странноватая дамочка.

Однако события в 'Свежее мясо' развиваются далеко не по предсказуемому и избитому сценарию. Буквально в каждой серии создателям удается не только смешить, но и удивлять зрителей. Сценаристы успешно играют с нашими ожиданиями. Главный герой девственник? Мы сразу предполагаем, что это станет важной темой как минимум на один сезон проекта. Но нет, он теряет невинность буквально спустя несколько минут... А когда одна из героинь влюбилась в преподавателя, вы думаете, что знаете чего ожидать. Но приятно ошибаетесь.

Стоит отметить, что 'Свежее мясо' - это проект Джесси Армстронга. Он долгое время был сценаристом различных британских сериалов и таких полнометражных комедий как 'В петле' 2009 г., 'Четыре льва' 2010 г, 'Под откос' 2020 г. А с 2018 г. он является шоураннером пожалуй одно из самых смелых и актуальных проектов последних лет - сериала 'Наследники'

6 из 10

19 марта 2022

Я ждал каждую серию этого сериала

«Fresh Meat» классный британский сериал про студентов из Манчестера. Вот они приехали на первый курс, совсем молодые и пугливые, так называемые «свежее мясо». Все они арендуют дом, это добавляет интересные нюансы как и с бытовыми-финансовыми вопросами, так и с личными (конечно, без любовных линий между ними не обойдется). Что радует, в сериале есть тот самый британский реализм с оттенками иронии. Например, вечеринки здесь не «amaizing», как в американских комедиях, где «после нас хоть пожар», а настоящие. Эта группа студентов собирала деньги на невероятный «Vodstock», но все деньги отобрали псевдоохранники. А, чтобы вечеринка состоялась, пришлось выкручиваться.

Смотреть рекомендую в озвучке «КетчупТВ». Там хоть и один голос, но он уникально передает характер каждого персонажа. Про оригинал, конечно, не забываем.

Постепенно персонажи взрослеют, но им очень хочется задержаться в этой веселой и беззаботной студенческой жизни. Им кажется, что «взрослая жизнь» очень сложная. Они не понимают, что уже вполне готовы к этому. От этого очень грустно смотреть финальный эпизод. Дипломы получены, вещи собраны. Время прощаться.

8 мая 2020

«Я всеми фибрами против, но почему нет, черт возьми?»

Теперь официально заявляю, что люблю всеми внутренностями канал Е4,за сериалы которого расцеловала бы директоров и режиссёров. Нет, серьёзно. Ничего изумительнее в жизни из сериалов я не смотрела, чем сериалы именно этого канала: новенький My mad fat diary, любимейший Skins, сумасшедший Misfits… А теперь ещё просто бесподобный Fresh Meat. Стиль этого канала безусловно прослеживается. Это этакое раздолбайство вкупе со странностями и неиссякаемым молодым духом. Ну а юмор! Чего только стоит юмор!

«Ты разбила мне сердце и сломала мне нос».

Должна сказать, что поначалу надеялась увидеть нечто подобное «Скинс». И действительно схожие черты с «Молокососами» были, но к серии третей я поняла, что это отдельный космос. Ничуть не хуже. Если так сравнивать, то «Свежее мясо» — это если из «Молокососов» убрать всю драму, а порой и трагичность, и оставить лишь этот неповторимый английский юмор. Да, чумовая вещь получится.

«Не стоит это записывать! Это же конфиденциально! Да, я это проорала, но проорала я это конфиденциально!

Что сразу нравится? Во-первых, всего за минуту хорошее настроение обеспечено. Смешно, очень смешно и ещё раз просто мега-смешно. Во-вторых, музыкальное сопровождение. Саундтрек — нечто! В-третьих, просто потрясающие герои, которые все вместе и каждый в отдельности представляют собой коктейль из странностей и своих особенностей, за которые ты потом их и полюбишь.

«Будь у меня спиды, пакет травы, крепкий кофе, кофеиновые колеса, сироп от кашля, грибов немножко и пара книг, я бы настрочила шедевр за полчаса, но у меня нихрена нет».

Джоси (Кимберли Никсон) — прилежная студентка, милое и доброе создание. Но когда она веселится — спасайтесь, кто может. Кстати, очень обрадовалась, когда увидела знакомое лицо. Кимберли Никсон я видела в фильме «Вишнёвая бомба». Ещё там я её заприметила.

Ореган (Шарлотта Риччи) — умная, богатая, но при этом весьма безвкусно одевающаяся особа, со странной личной жизнью. Тоже очень милая и чудесно поёт.

Ховард (Грег МакХью) — социофобный мужчинка, начитанный, скромный и ОЧЕНЬ эксцентричный. Но в основном прекрасный друг и любящий парень в дедушкином свитере.

Кингсли (Джо Томас) — милый и неопытный девственник, не знающий, чего и кого он хочет в жизни. Не может найти ни призвания ни правильной девушки. Метается во всём и всегда.

Джей Пи (Джек Уайтхолл) — этакий мачо-дебил. Весь такой компанейский раздолбай. И казалось бы, лузер лузером, но такой добрый и преданный. Настоящий друг.

Вод (Зэйв Эштон) — самая любимая мной героиня. Просто обожаю её и её отношение к жизни! Она никогда не парится, она всегда говорит то, что думает. Она сексуальна, красива, стильна, странна и отрывается по полной. А её юмор — ноу коментс. В общем, женщина моей мечты.

В общем, с гордостью говорю, что сериал полюбился, а герои действительно стали родными. Они такие калоритные и искренние! И игра актеров настолько блестяща! Такое можно долго пересматривать в качестве антидепрессанта. Очень буду ждать 3 сезона.

10 из 10

23 марта 2013

Самое свежее

Внесу поправку в описание и поделюсь эмоциями.

«Fresh Meat» рассказывают историю студентов разных слоёв общества и взглядов на жизнь, которые живут под одной крышей. Все они странные, очень странные. Не часто встретишь столько подозрительных личностей в одном месте, да ещё и на свободе. Некоторые из них испытывают взаимную симпатию, кто-то лжёт о своей личности, а одного из соседей никогда и никто не видел. Неплохо было бы сказать на что этот сериал похож. Первой ассоциацией были «Skins», но после первого же эпизода этот вариант окончательно отпал. «Fresh Meat» скорее напоминают гениальный «The Breakfast Club», только здешним персонажам не нужно писать сочинение. Им просто нужно привыкнуть ко взрослой и самостоятельной жизни. Но и веселье никто не отменял.

Первый сезон вышел очень смешным и искренним. Именно искренность и отдалила его от «Skins» и приблизила к классике. По началу неясно как реагировать и относиться к каждому из персонажей, но ближе к третьему эпизоду все станут близкими (банальщина, но правда). И на их странности больше не обращаешь внимания, либо просто считаешь это милым. Хотя их поступки и слова почти всегда абсолютно неуместны, пошлы и неполиткорректны. Но каждый диалог доставляет и запоминается, а герои не знают чувства меры и делают сцены ещё смешнее. А один из них внешне напоминает Майка Росса из «Suits».

И если первая половина сезона была просто хорошей, то с 5-го эпизода сериал стал отличным и стал открытием лета, для меня. Спасибо за 7 смешных часов, и за 30 минут драмы. Обязательно буду смотреть второй сезон.

6 августа 2012

Комедия Свежее мясо начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Энни Гриффин, Джэми Джей Джонсон, Гордон Андерсон, Дэвид Керр, Ник Вуд. Кто снимался в кино: Грег МакХью, Кимберли Никсон, Шарлотта Ричи, Джо Томас, Джек Уайтхолл, Тони Гарднер, Йелка ван Хаутен, Софи Ву, Роберт Уэбб, Джек Фокс, Сара Стюарт, Адам Джиллен, Джеймс Мусгрейв, Ронан Рафтери, Джо Ван Мойланд.

Страна производства - Великобритания. Свежее мясо — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.