Стальной алхимик: Священная звезда Милоса
Hagane no renkinjutsushi: Mirosu no seinaru hoshi
6.8
6.9
2011, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 50 мин
В ролях: Шелли Карлин-Блэк, Терри Доти, Вик Миньона, Синъитиро Мики, Фумико Орикаса
и другие
Приключения братьев Элрик, как в старые добрые времена: Альфонс заключен в доспехах и они с Эдвардом, в рядах государственных алхимиков, выполняют очередное, опасное и захватывающее задание. На сей раз в погоне за беглым преступником, Эд и Ал отправляются на запад, в город с непростой историей, под названием Милос. Беглец оказался не так уж прост. Этот парень отлично владеет навыками алхимии, не похожей на алхимию братьев. Преступник сбежал, дабы найти сестру - Джулию Крит. Братьям Элрик еще предстоит сразиться с коварным беглецом, и не только. Повсеместно их преследуют химеры-оборотни. Все ведет к загадочной девушке - Джулии, и секретной алхимии, что скрывала ее семья. Тайная алхимия неразрывно связана с мистическим городом Милос. Алхимикам Эду и Алу придется разгадать все тайны, что хранит в себе Милос, и тем самым развязать военный конфликт и спасти Джулию Крит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стальной алхимик: Священная звезда Милоса

английское название:

Hagane no renkinjutsushi: Mirosu no seinaru hoshi

год: 2011
страна:
Япония
слоган: «Finally tell the story of forbidden bonds»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ёсиюки Такэи
композитор:
художники: Кадзуо Огура, Томоаки Окада
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $177 802
Мировые сборы: $7 621 364
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Стальной алхимик: Священная звезда Милоса», 2011

Видео: Тизер (Стальной алхимик: Священная звезда Милоса, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Стальной алхимик: Священная звезда Милоса, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик

Постер мультфильма «Стальной алхимик: Священная звезда Милоса», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Стальной алхимик: Священная звезда Милоса», 2011

Неплохое дополнение истории, которое никак не относится к основному сюжету.

Я не буду тут говорить про плюсы, минусы и другую ерунду. Я хочу сказать что тем кому не нравится фильм то просто полнейшие дураки, так как что они ожидали от фильма, который вышел после завершения Главной истории Стального Алхимика?

Логично что в этом фильме не будет продолжения как в Первом, по Первой экранизации, ведь история была завершена в самом сериале (во второй экранизации).

Теперь моё мнение. Фильм был очень хорош и мне понравилось что в фильме осталось столько экшена и драмы. Можно сказать что этот фильм дополняет историю Ст. Алх. 3 сериями, которые не были показаны в самом сериале и они никак не связаны с основной историей.

Добротный и качественный фильм, который рассказывает нам о подвигах Стального Алхимика не во время его поисков Филосовского камня, а во время его работы.

Рекомендую к просмотру тем кто любит Стального Алхимика и все его экранизации, А не только Одну из них, тем кто зацикливается только на одной истории не рекомендую так как вам не понравится по причине однообразных вкусовых рецепторов.

30 июля 2015

Кто бы там что ни говорил, а вторая полнометражка по мотивам Алхимика вполне смотрибельна. Сюжетный стержень, конечно, никакой: у злодеев на повестке дня снова попытки захватить власть, всех поработить и нарыть философский камень. Повстанцы обороняются, братья Элрики им в этом помогают — ничего неожиданного и из ряда вон. Да и нереально затянутые диалоги делу отнюдь не помогают.

Короче, всё весьма стандартно и предсказуемо, без искорки. Но есть и светлые моменты: экшен крут, японская озвучка всё также хороша, а сами братья в кои-то веки особо не тормозят и не тупят. В общем, разок посмотреть можно.

7 из 10

8 февраля 2014

Что это было?

Последовательность

«Стальной Алхимик: Священная звезда Милоса» удивила всех критиков. Каждый задал два вопроса: «Что это было?» и «Зачем это сняли?». К сожалению, ни на один из них ответить не удалось.

Многих поклонников аниме не устроил конец первого сезона сериала, — «Не законченно», — твердили анимешники. Второй же сезон поверг всех в глубокий шок. «Как можно?», — спрашивали ярые сторонники дружеских отношений Эдварда и Уинри. Ответ один — никак нельзя.

В 2005 году вышел первый фильм. «Стальной Алхимик: Завоеватель Шамбалы». Оригинальный сюжет, прикрепленный к первому сезону, любимые герои, замечательное исполнение, законченность и определенность — все это создало ошеломляющий эффект среди зрителей. Хочется сказать: «Для нас уже конец, а для них только начало.»

В 2011 году выходит второй фильм. После просмотра у Вас долго не получится отойти от шока. «Это что?», — спросите Вы. «Откуда это вырвали?». «В прошлом фильме ведь все так хорошо кончилось, так зачем это?». О, да, это определенно позор.

Сюжет

«Plot? What is plot?», — это выражение очень точно передает чувства, мои и не только. О чем этот фильм? Лично до меня так и не дошло. У какой-то, извините за выражение, непонятно откуда взявшейся девочки убили родителей, также у нее есть сумасшедший брат, какая-то новая раса, помешанный солдат, прикинувшийся другим человеком и т. д. А что вообще такое звезда Милоса? Остров святой приплели и силу Божью. Ближе к концу режиссер вообще решил сделать пародию на «Звездные войны». Поправочка, неудачную пародию. Вкратце — бред тот еще!

«Альфонс, Эдвард, не покидайте нас!» Да, как ни прискорбно, но главных героев отодвинули на задний план. Вместо них — Джулия, о которой за весь фильм мы так почти ничего и не узнали… Судите сами.

Музыка

Насколько я помню сериал, и первая версия, и вторая, прославился музыкальным сопровождением. Самые разные, захватывающие внимание и будоражащие душу музыкальные темы. Где же они? Неужели все композиторы вымерли, а может они оглохли и ослепли… Причем все одновременно. Нет же, они просто побоялись писать музыку для этого бреда, к тому же с таким ужасным исполнением.

Реализация

Ой, я, кажется, поняла. Это не серьезное произведение кинематографа, это рисовали в детской мультипликационной студии мальчики и девочки пяти лет.

Эффекты просто отвратительные. Такое ощущение, что это испортившаяся пленка, ну, или ошибки режиссера, которые слишком дорого справлять. Прорисовка героев ужасна. Слегка получше всех только Джулия, — и то, скорее всего, чтобы сильно не приставали критики. Волосы — отдельный разговор. Меня чуть не вырвало, когда я на них посмотрела. «Это что за кляксы?», — хороший вопрос. Героям размазали тесто по голове. Вот, что может прийти в голову к зрителю. Глаза и выражение лиц героев почти не меняются, они как мертвецы. А что? Экономия. Глаза Эдварда тоже вызывают отвращение. Почему они грязно зеленые? Жуть.

Мы помним

Единственное, что порадовало, пожалуй, чувство ностальгии. Они вернулись! И хочется кричать и плакать. Пусть ненадолго, в отвратительном фильме, но они здесь, рядом, в сердце, нет, в душе каждого анимешника…

Советую посмотреть всем фанатам или тем, кому нечем убить время. Море разочарования взамен часа счастья, проведенного в Их мире.

Уверена, все ожидали большего.

3 из 10

21 июня 2012

Fail

После просмотра осталось лишь чувство сожаления о потраченном времени и вопрос «Что это вообще было?».

Сюжет невнятный и шаблонный. Фильм нужно было назвать не «Стальной алхимик: Cвященная звезда Милоса», а «Джулия и священная звезда Милоса», так как именно Джулия ГГ в фильме, а Элрики лишь фоном служат. Так же в фильме присутствуют абсурдные сцены, такие как: Эдвард ищет что-нибудь чтобы спуститься вниз. Зачем? Он же может создать что только захочет. Непонятно зачем в фильме присутствуют Уинри, Риза и Мустанг, так как они появляются лишь в двух-трех сценах и особой погоды не делают. Если первую половину фильма я засыпала, то ближе к концу не успевала за кашей, что творилась на экране.

Анимация и дизайн персонажей просто ужасают. Более-менее нормально выглядит только Джулия и то скорее всего потому, что её не с чем сравнивать. Спецэффекты (молнии при трансмутации к примеру) выглядят неестественно и не вписываются в картинку. Даже анимация первого сезона 2003 года выглядит намного качественнее.

Так же в фильме огромное количество сюжетных ляпов. К примеру Ал может совершать трансмутации без круга преобразования.

В общем, я пришла к выводу, что этот фильм создавался лишь для того, чтобы с алхимика еще немного денег срубить. Даже «Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы» меркнет на фоне этого.

2 из 10

5 марта 2012

Возвращение героев

Ждала это аниме с нетерпением. Как только появилась русская версия, сразу же посмотрела.

Вывод: время зря не потеряла, но и особое удовольствие не получила…

К сожалению, не могу четко разделить, что мне понравилось, а что нет. Поэтому просто прокомментирую составляющие части «Священной звезды Милоса».

Сюжет довольно неплохой. Не чересчур запутанный, но и не слишком простой — словом, рассчитанный на среднестатистического зрителя. Вначале скучноват, но ближе к концу куда интереснее. Не понравилось только то, что в сериале параллельно развивалось сразу несколько сюжетных линий, а здесь — только одна. Тему, поднятую сценаристами, можно было развить горазде шире.

Анимация сама по себе хороша. Однако в обоих сериалах она была куда лучше. От аниме, снятом в прошлом году, хотелось рисовки качественней. Смею добавить чисто личное замечание: дико раздражал цвет глаз Эда — любимый и хорошо знакомый фанатам золотой превратили в золото-зеленый.

Музыка не вызывала никаких эмоций. В драматических местах я почти не сочувствовала героям, потому что фоновая музыка везде какая-то однотипная. А может, я просто плохо слушала?

Динамики здесь почти нет, особенно вначале. Слава Богу, где-то с середины она таки появилась.

Юмор — то, к чему у меня нет абсолютно никаких претензий. Было приятно увидеть старого доброго Эда-коротышку с его бесподобными шутками.

Приятное чувство ностальгии с появлением любимых персонажей — самое лучшее, что подарило мне это аниме. Жаль только, что братья Элрик почти что отошли на второй план, а главное внимание уделялось новоиспеченным героям. Я уже не говорю о Уинри, Мустанге, Хоукай и Армстронге, которые лишь изредка мелькали на экране.

Словом, замечаний много. Ожидала чего-то большего. Моя оценка — 6 из 10. И это — только за подаренные минуты радости от встречи с любимыми героями. Аниме хорошо тем, что его можно смотреть не только фанатам «Стального», но и тем, кто вообще не знаком с братьями Элрик, но готов скоротать пару часов за просмотром интересного полнометражного аниме.

25 февраля 2012

Фантастика Стальной алхимик: Священная звезда Милоса начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кадзуя Мурата. Кто снимался в кино: Шелли Карлин-Блэк, Терри Доти, Вик Миньона, Синъитиро Мики, Фумико Орикаса, Роми Пак, Маая Сакамото, Мишель Спечт, Мэгуми Такамото, Кэндзи Уцуми, Макси Уайтхед, Алексис Типтон, Патрик Сэйтц, Трэвис Уиллингэм, Брюс ДюБос.

В то время как во всем мире собрано 7,621,364 доллара. Страна производства - Япония. Стальной алхимик: Священная звезда Милоса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.