Спецназ: Сан-Диего
NTSF:SD:SUV
6.3
7.3
2011, комедия
США, 15 мин
18+

В ролях: Пол Шир, Джун Рафаэль, Брэндон Джонсон, Кейт Малгрю, Мартин Старр
и другие
Сериал рассказывает о буднях ударной группы по борьбе с терроризмом в Сан-Диего и пародирует полицейские драмы и боевики.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецназ: Сан-Диего

английское название:

NTSF:SD:SUV

год: 2011
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марко Фарноли, Кевин Эткинсон, Фрэнк Баррера
композиторы: ,
художники: Эрик Берг, Кассандра Фуоте, Аманда Бернштейн, Райан Берг, Лесли Шиллинг
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Спецназ: Сан-Диего», 2011

Видео: Трейлер (Спецназ: Сан-Диего, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Спецназ: Сан-Диего», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Спецназ: Сан-Диего», 2011

Я провела анализ названия. (с)

Неожиданно смешно.

Наткнулся на сие произведение совершенно случайно. Да и то заинтересовало лишь название: сплошной набор букв, расшифровку которого нам подарил телеканал «2х2». И влюбился в этот сериал с первой серии, с первых шуток, которых там по штуке на минуту.

Здесь не работают законы жанров или логики. Здесь нет сюжета как такового — здесь есть просто отменные пародии: пародии сериала на сериалы, пародии на фантастику и детективы, горячий стёб над полицейскими расследованиями и нелепостями происходящего на экранах, когда умные дяди и тёти рассказывают друг другу как они узнали кто убийца по длинной череде зацепок. Здесь сюжет появляется сам по себе и сам по себе исчезает к финалу. Здесь может появится робот или провидица и не нужно ждать подвоха — персонажи некоторые как появляются — так и исчезают, внеся лепту в эпизод.

Каждая серия — это одиннадцатиминутная смешная ситуация, которая просто как ураган приходит и так же быстро уходит, но всё понятно: что-то случилось, что-то началось, что-то закрутилось, что-то закончилось, конец. Высмеивают все клише и стереотипы фильмов/сериалов авторы ну очень умело и прям всё подряд, количество отсылок зашкаливает («Молчание ягнят» в 5 серии просто огонь!). И если, к примеру, в «Рино 911» делают акцент на отборный мат или расизм, то здесь делают акцент на диалоги, пропесочивают дурацкие запутанные семейные узы или узколобость сотрудников, высмеивают и само подразделение, так сказать штаб-квартиру и работников в нём. Персонажам даже не нужно раскрываться и выдавать драму — их нелепость очаровательна, поступки смешные, что именно здесь к месту, а не как в серьёзных сериалах — не в тему.

Описывать операторскую работу или актёрскую смысла нет — всё происходит очень динамично и быстро — нужно только успевать слушать и переводить дыхание от шутки к шутке, но все ребята харизматичные. Кстати, безумное количество известных приглашённых звёзд чуть ли не в каждой серии. Прям подарок иногда за подарком, был приятно удивлён некоторым появлениям. И — да — иногда нужно знать кто перед вами, что бы уловить отсылки к той или иной фразе. Порой перед нами выдают не просто каламбур, а вычурную штуку, над которой нужно подумать или даже погуглить))

Нужно расслабиться и просто наслаждаться, понимая, что всё происходящее на экране — пародийный стёб, высмеивание, подшучивание, колкий и едкий юмор над сериалами в сериальной форме. И если вам не смешно, то проблема не в этом сериале, поверьте, а скорее всего в вас. Эта работа как лакмусовая бумажка — с лёгкостью определит — ханжа вы или нет. Нос можно воротить от того же «Рино 911», потому что там часто палку перегибают, но здесь всё легко, тонко, удачно.

Советую развлечься этой штукой в три сезона. Это как бы «робоцып», но лайтовый, без чернухи, и пластиковых фигурок:)

10/10 за минимум одну крылатую фразу в каждой одиннадцатиминутке. И отдельное мерси каналу «2х2» за озвучку, потому как в оригинале смотреть тяжеловато — говорят там безумно быстро.

8 сентября 2015

Комедия Спецназ: Сан-Диего начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Эрик Аппель, Райан МакФол, Кертис Гуинн, Пол Шир, Алекс Ферни, Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт, Джейк Шиманьски, Дэнни Элинек, Nick Wiger. Кто снимался в кино: Пол Шир, Джун Рафаэль, Брэндон Джонсон, Кейт Малгрю, Мартин Старр, Ребекка Ромейн, Питер Серафинович, Роб Риггл, Джонни Рэй Микс, Кертис Гуинн, Эд Хелмс, Керри Кенни, Джон Дэйли, Сонни Суровец, Тейлор Орчи.

Страна производства - США. Спецназ: Сан-Диего — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.