Советы с того света
Teen Spirit
6.1
5.4
2011, фэнтези, комедия, драма
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Крис Зилка, Тим Ганн, Карисса Капобьянко, Габриела Лопес, Катрина Тэнди
и другие
Сюжет вращается вокруг Амбер, стервозной популярной девушки, которая умирает от удара током. Ее не пустят на небеса, если она не поможет самой непопулярной в школе девушке - Лизе - стать королевой выпускного бала в течение недели, но... все пошло не так, как планировалось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Советы с того света

английское название:

Teen Spirit

год: 2011
страна:
США
слоган: «From Geek to Chic in one week? Her afterlife depends on it!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэйв Перкаль
композитор:
художники: Уильям Дж. Дэвис, Джеффри С. Гримсман, Кэтлин Феликс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Советы с того света», 2011

Видео: Трейлер (Советы с того света, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Советы с того света», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Советы с того света», 2011

Прежде чем сесть за просмотр данного фильма нужно серьёзно задуматься над тем, нужно ли это. Если вы никак не настроены на подростковые фильмы, где единственным плюсом чаще всего бывают только молодые актёры. Только вот и их не всегда встретишь, а особенно, когда эти самые актёры играют отвратно и внешность единый их показатель. В основном фильмы такого жанра пользуются спросом у юных девочек и тех, кто просто хочет расслабиться, не погружаясь в тяжесть атмосферы.

Так как это не совсем тот типаж, который мог бы приглянуться мне, фильм показался пустым и совершенно не запоминающимся. Вроде бы есть сюжет, неожиданный финал, но не хватает актёрской игры, чувств и слишком много «недальновидных» персонажей, которые уже к середине киноленты начинают раздражать. Правда, возможно, что в фильме встретятся симпатичные личности, но такое не действует, когда вкусы немного отличаются от американских стандартов молодёжи.

Если хоть немного подумать, то во скольких подростковых фильмах есть стерва-блондинка, бедняжка главная героиня и попытка стать популярной? Таких фильмов множество, от этого и такой скептический взгляд. Нельзя сказать, что фильм вообще провальный, но он не впечатляет.

Наблюдая за актерами, хочется плакать кровавыми слезами. Они ничуть не вживаются в роль своих персонажей, из-за чего даже обычные эмоции им не доступны. Единственный актёр, который хоть как-то приглянулся — это Бен Уинчелл. Появился лишь дважды, но успел поднять настроение.

Но всё же нельзя судить фильм плохо. В нём действительно присутствует сюжет, да ещё какой. Не то, чтобы он очень тяжёлый, просто мне всегда нравились киноленты, где есть на что посмотреть. Да и это на самом деле хороший фильм, если хочешь просто немного расслабиться. Не нужно заморачиваться над намёками, потому что их нет. И так ясно, чем всё закончится, но от этого хуже не становится. Можно сказать, что данная история для тех, кто любит наивность.

31 июля 2013

Фильм имеет необычное начало, что уже само по себе интересно. Но сам сюжет похож на многие картины про и для подростков, в которых затронуты проблемы популярности, дружбы, хороших человеческих качеств, то есть имеет смысл, мораль. Хорошо, что в фильме есть еще линия, кроме «опопуляривания» Лизы, в которой затронуты проблемы Амбер.

Я считаю, что актерский состав приемлем, однако как играет Линдси Шоу мне не очень нравится. Финал, немного смешон(по проблеме популярности), в том смысле, что ожидаем и наивен, но кто не любит счастливых концов. Хочу добавить, что музыкальное сопровождение фильма достаточно хорошее.

Поэтому,

8 из 10

19 июля 2013

Не судите строго

Изначально понятно, что этот фильм не претендует ни на какой Оскар. Фильм ориентирован на аудиторию лет 12 — 15. Фильм милый, девчачий, не выходящий из ряда вон, каких много. Особого мастерства ни актеров, ни оператора не замечено. Но посмотреть однажды вечером, когда заняться нечем можно. Пара — тройка симпатичных мордашек присутствует, присутствует так же современное музыкальное сопровождение.

А теперь подробнее по актерскому составу.

Линдси Шоу, знакомая мне по сериалам «10 причин моей ненависти», «Милые обманщицы», играет роль той самой неудачницы, которую нужно превратить в королеву за неделю. Играет обычно, внешне ничего себе, симпатичная вроде, скорее — на любителя.

Кэсси Сербо, которую я видела ранее в «Гимнастках» и «Добейся успеха… что-то там…», показала, как из пустышки — стервы превратиться в чувствительную девушку, думающую не только о себе, готовую даже на самопожертвование.

Ну и Крис Зилка из «Тайного круга». Знаете, я удивляюсь, на сколько актеры внешне отличаются о героев, которых играют. Что в ТК, что здесь, Крис такооой красавчик! Глаз не отвести. Почему в жизни ты не такой, Крис?

Итак, как я уже сказала, ничего от фильма гениального ожидать не нужно. Мораль сей басни такова: не будь стервой, умей поставить себя на чужое место, не будь поверхностной эгоисткой, будь чуткой и глубокой, не суди о книге по обложке, бла бла бла. На самом деле, хоть эта рецензия немного саркастична, фильм может научить чему-то маленьких девочек. Тому, например, что за свои поступки придется отвечать. А еще тому, что надо ценить своих друзей, проверенных временем, старый друг лучше новых двух и все дела…

Так что для меня этот фильм не станет одним из любимых, однако я не жалею времени, потраченного на него. Он немного разнообразил мой вечер.

Учитывая, что я не стервозная пустышка, поставлю

6 из 10

P.S. мальчики, не смотрите, ничего интересного не увидите однозначно.

29 июля 2012

Фэнтези Советы с того света начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джил Джангер. Кто снимался в кино: Крис Зилка, Тим Ганн, Карисса Капобьянко, Габриела Лопес, Катрина Тэнди, Кэти Сариф, Трэвис Квентин Янг, Парас Патель, Кри Айви, Андреа Пауэлл, Рода Гриффис, Бен Уинчелл, Лэнгли МакАрол, Куинтен Джонсон, Рэйчел Лэнг.

Страна производства - США. Советы с того света — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.