Сопровождающий
The Chaperone
5.9
5.1
2011, боевик, комедия, семейный
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Пол Левески, Кевин Корригэн, Хосе Суньига, Кевин О. Ранкин, Энрико Колантони
и другие
Рэй Брэдстоун – самый искусный водитель в своей сфере... в сфере ограблений банков. Освободившись из тюрьмы, он намерен больше не переступать закон, стать самым лучшим отцом для своей дочери Салли и наладить отношения с бывшей женой Линн. Когда все его попытки воссоединиться с семьей оказываются напрасными, а найти честный заработок не получается, старые знакомые предлагает ему «последнее дело».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сопровождающий

английское название:

The Chaperone

год: 2011
страна:
США
слоган: «Her dad did time... now he wants quality time»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кеннет Д. Зандер
композитор:
художники: Рэймонд Пумилия, Клер Бро, Райан Мартин Двайер
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2011 г.
на DVD: 11 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный

Видео к фильму «Сопровождающий», 2011

Видео: Трейлер (Сопровождающий, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сопровождающий», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сопровождающий», 2011

Измениться навсегда, ради семьи.

Ну вот, только что досмотрел данное кино по диску, хотя начинал смотреть вчера вечером, особо ни на что не расчитывая. Не знаю, что именно меня заставило его посмотреть, просто получилось так: купил в магазине диск с несколькими фильмами и начал их по очереди смотреть. Пришел черед этой картины, ну я не стал отказываться. До просмотра ничего о кино не знал, не читал никакой информации, не смотрел трейлеров и не знакомился с отзывами. Только почитал на обратной стороне диска коротенькое описание, которое только частично ввело в курс дело, хотя, на самом деле, понятного не было ничего. После просмотра сложилось впечатление о том, что сам по себе фильм получился достаточно хорошим и интересным, но где-то похожие фильмы я уже видел. Не стану сейчас рассуждать об этом и вспоминать, какие же картины похожи на эту. Самое интересное, что вчера мне очень было обидно, что я не досмотрю данное кино, так как остановился, пожалуй, на самом интересном месте, когда действия только-только начинали развиваться.

По сюжету, главный герой, Рэй Брэдстоун, возвращается из тюрьмы к себе домой, отсидев несколько лет за ограбление. На этот раз Рэй решает, что больше никогда не будет нарушать закона, и никогда не вернется к тем делам, что делал раньше. Он возвращается в свой дом, но обнаруживает, что там все очень круто изменилось: его жена нашла себе другого, а дочь Салли категорически против того, чтобы он с ней разговаривал и вообще появлялся рядом. А между тем двое его товарищей, с которыми он раньше работал, предлагают ему новое дело, с помощью которого он может хотя бы отвлечься от своих проблем и получить деньги. Но что-то идет не так, план срывается, и товарищей Рэя преследует полиция, а самому ему удается сбежать. Ему удается устроиться сопровождающим тот класс, где учится его дочь, так как они едут в музей. Но товарищи Рэя не собираются ему его прощать и решают придумать, как бы ему отомстить.

Больше всего в фильме мне понравился образ главного героя Рэя Брэдстоуна, которого играет Майкл Пол Левески. Несмотря на то, что он является рестлером, и играть в кино для него не слишком привычно, он справился со своей ролью очень хорошо, играет правдоподобно и, местами, оригинально. В остальном актерская игра здесь хорошая, ни к кому из актеров претензий нет. Атмосфера здесь, как не удивительно, чувствуется, но мне трудно определиться, какая она именно. Иногда может показаться, что она тревожная, иногда, что спокойная. Музыка здесь есть, но хотелось бы, чтобы ее было больше. Также хотелось бы отметить операторскую работу, которая тоже получилась хорошей. Напоследок скажу, что лично мне фильм понравился, может быть, я его когда-нибудь пересмотрю, но пока оставлю его. Он подходит для семейного просмотра, так что, если есть время, не упустите его.

28 мая 2011

Экскурсовод XXI века

Ничего сверх выдающегося от этого фильма я не ожидал, но отнюдь не жалею, что посмотрели его всей семьёй. Скорее, наоборот. Средняя оценка зрителей, отсутствие звёзд экрана и небольшой бюджет ещё ничего не значат, это просто априорная информация. Посмотрите фильм, не пожалеете.

Сюжет не нов: из тюрьмы на свободу выпускают бывшего мошенника, эдакого бугая и громилу. Несмотря на некоторые оставшиеся плохие привычки, Рэй-Рэй (точнее просто Рэй, как он теперь себя называет) пытается покончить с прошлым, начать новую жизнь и наладить отношения с дочерью…

Казалось бы, чего ожидать от такого твердолобого верзилы, однако, внешность обманчива. Рэй (Майкл Пол Левески) — добрый и вполне семейный человек, естественно, умеющий защитить своих близких и добиться от жизни того, чего нужно. Картина может и не блещет навороченными спецэффектами, яркими и непредсказуемыми поворотами сюжета, но в целом это милое, доброе кино о простых человеческих качествах. И это весьма неплохо, потому что хочется порой отдохнуть от зрелищных, мощных проектов типа «Скайлайн» или «Трон. Наследие» и посмотреть простое, семейное, незамысловатое кино.

Об игре актёров скажу просто — для уровня такого кино вполне приемлемо. Были весёлые шутки и слегка драматические моменты, интересные отношения между некоторыми героями. Приглянулась эта идея — сопровождающий школьной экскурсии с видом телохранителя-здоровяка. Да и в образе красноречивого экскурсовода, знающего всё о динозаврах, Рэй тоже смотрелся здорово. Хотелось бы, чтобы в школе было побольше таких учителей наподобие Рэя, добрых и сильных, не только в состоянии заинтересовать учеников школьным материалом и чему-то научить, но и умеющих поставить на место озорников и заводил класса.

7 из 10

5 апреля 2011

«Помните, я говорил, что вас не уволят? Так вот, вы хорошенько вляпались».

Из всех фильмов, производством которых занималась компания WWE и из всех фильмов с участием рестлеров, которые мне доводилось видеть, «The Chaperone» действительно самый лучший и, я не побоюсь этого слова, сильный. Это сказано искренне и без какого-либо там преувеличения. Да, я вижу, что у ленты с Triple H в главной роли очень низкие, прямо-таки мизерные рейтинги, да я вижу, что у нас эта картина не прокатывалась по стране и выход на каких-либо носителях не предвидится в ближайшем будущем, но каждый человек имеет право на личное субъективное мнение. Работа режиссера Стивена Херека «Сопровождающий», это яркий пример тому, что зачастую рейтинги ничего вообще не значат. А имеют значение лишь впечатления, полученные после просмотра того или иного фильма, а это важно для каждого из нас. Мои впечатления после просмотра этой ленты сугубо положительные. Да, у этой работы есть недостатки, но она поднимает настроение и придает какой-то прилив сил, а ради этого можно все остальное и простить.

Эта история о том, как один человек в самом расцвете сил решил кардинально изменить свою жизнь, начать ее заново, с чистого листа. Рэй Брэдстоун за своими плечами имеет весьма запятнанное прошлое, которое какому-либо человеку забыть, не так-то и просто, а вот отказаться от него вполне-вполне возможно. Да, раньше наш герой носил прозвище Рэй-Рэй и занимался грабежами, за что и был в итоге наказан, а как итог — 7 лет лишения свободы. За все то время, что Рэй провел в тюрьме, он все свободное время уделял самообразованию, обдумывал все свои ошибки и твердо решил, что он должен измениться. Парню очень хотелось зажить так, как живут нормальные люди, вернуться к своей жене, проводить время со своей дочкой. И вот, Брэдстоун выходит из мест не столь далеких с уверенностью в том, что он теперь другой. Сразу же наш парень направляется к своей дочери, и что он видит? У жены другой, а дочь его воспринимать не хочет, отталкивает. А никто, собственно говоря, и не давал обещаний на тот предмет, что все будет легко теперь. Да, ведь упущенное время не так уж и просто наверстать, а причиненную боль своим близким стереть.

Но наш герой Рэй Брэдстоун не отчаивается, у него на это совсем нет времени. Теперь деваться некуда, нужно исправлять свое положение и мнение о себе, теперь он просто Рэй и этот человек в самом расцвете сил больше ни за что не повторит прежних ошибок. Вот только, как не крути, а подхода к своей жене, а уж тем более к дочери он найти никак не может, не получается и все тут. И тогда Брэдстоун принимает важное решение — он отправляется на экскурсию в другой город со своей дочерью и ее школьным классом. Так наш герой сможет, хотя бы как-то наладить отношения со своей дочерью, а заодно и поможет учительнице присмотреть за балованными детьми. Думаете, это все, что нам может предложить этот художественный фильм режиссера Стивена Херека? Нет, совсем нет. Здесь есть еще масса вещей, за которыми очень интересно наблюдать. Ведь Рэй умудрится попасть в одну не совсем приятную ситуацию. В этой работе Херека в достатке все, что необходимо для удачного восприятия ленты. В «The Chaperone» есть и смешные ситуации, есть драматические моменты, есть и боевик, все это не может оставить нас равнодушными по определению.

Майкл Пол Левески, он же Triple H, он же Hunter Hearst Helmsley решил последовать примеру своих товарищей-рестлеров, у которых вполне неплохо складывается карьера в мире кино. О ком я речь веду? А речь я веду о Дуэйне Джонсоне (о Роке, то бишь) и Стиве Остине (других рестлеров в пример ставить не буду, так как их карьера меня совсем не радует). У HHH дебютный фильм удался, это совершенно точно. Когда смотришь на Левески, сразу чувствуется, что актерским талантом парень не обделен, это, в принципе, было видно и по многочисленным шоу в WWE, но в «Сопровождающем» он это теперь уже 100-процентно доказал. Triple H в этой ленте переигрывает всех своих неизвестных (ну, лично мне) визави. Короче говоря, «Сопровождающий» вам придется по вкусу, если вами овладело настроение, которое не нуждается в чем-то серьезном, а наоборот, жаждет расслабления.

p.s. Собственно говоря, не зря сейчас ходят слухи, что в скором времени Игрок (так я его привык называть) завершит свою карьеру рестлера и с головой окунется в кинобизнес. Прощальный матч этого парня может состояться уже на ближайшем pay-per-view под названием WresleMania.

25 марта 2011

Боевик Сопровождающий начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Стивен Херек. Кто снимался в кино: Пол Левески, Кевин Корригэн, Хосе Суньига, Кевин О. Ранкин, Энрико Колантони, Эшли Тейлор, Израэль Бруссар, Даррен О’Харе, Джейк Остин Уокер, Тейлор Фэй Руффин, Коннер Энн Ватерман, Джеймс ДюМонт, Ник Гомес, Дж.Д. Эвермор, Джордж Уилсон.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Сопровождающий — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.