Смертельный список
The Hit List
5.5
5.3
2011, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кьюба Гудинг мл., Коул Хаузер, Джонатан ЛаПалья, Джинни Уэйрик, Майкл Пападжон
и другие
Однажды вечером бизнесмен Аллан Кэмпбелл, раздавленный чередой обрушившихся на него неприятностей, знакомится с таинственным незнакомцем Джонасом Арбором. Джонас представляется… профессиональным наемником и предлагает Аллану убить пятерых – на его выбор и совершенно бесплатно. Расценив предложение как неудачную шутку, Аллан составляет список жертв. Но уже на следующий день попавшие в злополучный перечень начинают по очереди погибать… Преследуемый полицией и мучимый чувством вины, Аллан бросается наперегонки со временем, чтобы помешать убийце – ведь за месть всегда приходится расплачиваться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный список

английское название:

The Hit List

год: 2011
страна:
США
слоган: «Who's on your list?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Рутледж
композитор:
художники: Винсент ДеФеличе, Лиза Кэрил, Дэн Бейер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2011 г.
на DVD: 12 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Смертельный список», 2011

Смертельный список

У Алана неудачный день, на работе не дали обещанного повышения, его место занял надменный новичок. Любимая женщина изменила с лучшими другом, но вместо криков и скандалов его, ожидал тихий уход из дома. Алан идет в отель, где встречается с неизвестным, который предлагает убить пятерых.

С первых кадров фильм, начинает интриговать. Фильм берет своим необычным сюжетом и атмосферой, которая создана в лучших традициях психологических триллеров. Поначалу фильм идет медленно, не торопливо показывая жизнь человека попавшего в сложную, жизненную ситуацию. Но после первого убийства начинается будоражащая игра в кошки мышки, игра со смертью, которую надо остановить и спасти любимую.

В главных ролях представлены два совершенно разных человека, которые словно дополняют друг друга, являются двумя сторонами одной медали. С одной стороны Алан-тихий, застенчивый человек который плывет по течению и не способен дать отпор проблемам. С другой стороны Джонас- сильный, расчетливый и жестокий человек, который уничтожает всех кто мешает ему на пути. Кьюба Гудинг мл. и Коул Хаузер, сыграли превосходно, создав мощный, психологический дуэт. Понравилось их перевоплощение, особенно хорош Кьюба Гудинг мл., идеальная роль хладнокровного киллера. Также понравился детектив, хороший парень.

Также отмечу превосходное перевоплощение фильма из психологической драмы в крутой и жестокий боевик, который буквально зашкаливает адреналином и эфеектными сценами гонки и перестрелки.

Вердикт, «Смертельный список» мощный, сильный, захватывающий боевик, который понравиться не только крутыми сценами, но и превосходной актерской игрой.

8 из 10

13 января 2018

Кто следующий в твоем списке?

Бизнесмена Аллана Кэмпбелла в один не очень прекрасный день настигла масса неудач. В баре Аллан знакомится с неким Джонасом Арбором, представившемся ему наемным убийцей. Аллан даже не предполагает, к каким экстраординарным событиям приведет это знакомство.

Фильм «Смертельный список» 2011 года является полноценным режиссерским дебютом Уильяма Кауфмана. «Смертельный список» — это криминальный боевик среднего качества, очень архаично выглядящий сейчас по ряду важных причин.

Во-первых, сюжет ленты нельзя назвать ни оригинальным, ни непредсказуемым. Хотя все события в ленте разворачиваются довольно стремительно, картина выглядит скучной и художественно невыразительной.

Во-вторых, фильм очень слабо снят и даже бюджет в 6000000 долларов в нем особо заметен. Операторская работа Марка Рутледжа проста и незамысловата, во многих сценах фильма напрочь отсутствует динамика и напряжение и лента выглядит самым настоящим трэшем.

В-третьих, в ленте очень сильно хромает актерская игра. Коул Хаузер сыграл Аллана на редкость слабо, не вылепив образ героя, которому во время просмотра сочувствуешь. Кьюба Гудинг-мл., лауреат Оскара за «Джерри Магуайра» и имеющий в своем активе такие ленты, как «Военный ныряльщик» и «Лучше не бывает», выдающейся актерской игры в данной картине не показывает, создав даже комический образ киллера Джонаса. Второстепенные персонажи в данном фильме являются лишь фоном.

И, наконец, в-четвертых, в картине крайне неудачным является и саундтрек, написанный Дином Огденом, который совсем не создает в фильме саспенс.

«Смертельный список» — среднестатистический трэшевый боевик, который можно лишь посмотреть из любопытства и скрасить свое свободное время.

5 из 10

10 декабря 2012

«Запоздалый «Список»»

«Смертельный список» — кино с явно запоздалой реализацией идеи. Как будто из-под взломанного грифа «списано в утиль» раскопали старый, пылящийся не первый десяток лет сценарий, перечитали его и вынесли решение: «Вот это! Снимаем!».

Незамысловатый сюжет, ключевым эпизодом которого, без сомнений служит сцена в баре, делает это незамысловатую же картину довольно-таки лёгкой на просмотр. Скажу даже, что в дебюте фильм пообещал «некислые» дивиденды… Жаль только что дальше зритель чувствует себя словно обманутые вкладчики МММ в 90-х. Элегантность фильма лопается как мыльные пузыри, пущенные на ветку крыжовника и картина превращается в пустую посредственность.

Вот я даже несколько витиевато начал свой отзыв об этой киноленте. По большому-то счёту, «Список» не заслуживает и этого.

Однако, смею выразить свою твёрдую точку зрения на это кино. Оно меня весьма должным образом расслабило. Оно выполнило своё предназначение для меня в тот вечер, в который я решил его посмотреть. Поэтому, оно не заслуживает отрицательной критики. А до положительной же он («Список») не дотягивает.

4,5 из 10

17 сентября 2012

Ему терять нечего.

О фильме. В описании фильма есть какая то изюминка, которая заставляет задуматься над тем, почему ни с того ни с сего, совершенно незнакомый человек предлагает помощь, при чем помощь заключается в убийстве людей. Главный герой, который находится в подавленном состоянии, так как в один день с ним случилось куча бед, что уже выглядит как то не очень реально, конечно с удовольствием принимает предложение незнакомца и пишет ему список людей, которых он больше не желает ни видеть, ни слышать. Но очнувшись на следующий день от алкоголя, начинает трезво оценивать ситуацию, что вводит его в панику, особенно когда узнает, что его шеф был убит этой ночью. И набравшись смелости, чего ему раньше не хватало, пытается остановить убийцу и конечно же у него это получается не очень хорошо.

О персонажах и актерах. В фильме их не так много, но в основном выделяются двое — неудачник и его «друг» — наемный убийца. Главный герой — «груша» для всех. Сыграл как то пассивно, не особо впечатляет и заставляет его жалеть. Киллер — человек, которому терять нечего, конечно же с какими то психическими проблемами. Сыграл довольно таки убедительно. Его спокойствие и хладнокровие порой еще больше показывает его безумие и намерения идти до конца.

Выводы. Фильм средний, есть моменты, которые радуют глаз, есть же и наоборот. В целом картина конечно не держит в напряженном состоянии, не заставляет волноваться за главного героя и задумываться о его успехе или провале в борьбе с киллером, ведь и так все ясно.

В итоге:

5 из 10

30 сентября 2011

Фильм опоздал с выпуском лет на 15. Минимум.

Вместо напряжённого, психологического триллера нам представляют средненького уровня боевик в традициях конца 80-х начала 90-х годов прошлого века. Стрельбы в фильме предостаточно, жертв море, убийца-психопат присутствует, есть также невразумительный взрыв и ещё более нелепая погоня, а вот драйва, эмоций, нерва картине явно не хватает.

Уже минут через 10 после начала фильма дальнейший ход событий легко угадывался.

Игра актёров ниже среднего. В принципе, я ожидал, что от таких неизвестных мне актёров как Кол Хаусер или Джонатан Лапалья не стоит ждать фееричной, запоминающейся игры, и стоит отметить, они мои ожидания оправдали. Но надеялся, что хоть Кьюба Гудинг сыграет на уровне. К сожалению, перевоплотиться в киллера профессионала больного психически (и физически), у него не получилось. Уж очень амёбообразным и аморфным получился этот персонаж у Гудинга. Его персонаж своей скучно-сонной физиономией вызывал только приступ зевоты.

Как всегда полиция в таких фильмах показана мальчиками для битья, с полным отсутствием серого вещества и инстинкта самосохранения. И данный показ полицейских, который переносится из фильма в фильм, уже раздражает. Бравые полицейские не способны всем своим личным составом противостоять одному единственному физически не здоровому человеку. Они промахиваются с 5 метров в убийцу, сами бросаются под его пули, обладая фотороботом преступника не способны его опознать, не слушают, что им твердят свидетели и вместо того чтобы бросится в погоню за преступником, который, вот он, стоит всего в 5 метрах от них за стеклянной дверью, скручивают мирных граждан.

К сожалению, не придаёт фильму плюсов и то, что количество убийств в картине значительно больше, чем в списке Алана. Куда как лучше смотрелось, если б Джонес следовал в своих преступлениях исключительно списку. Скрупулезно, тщательно, профессионально подходя к каждому следующему убийству. А не устраивал массовые бойни, расстреливая (из одного пистолета без перезарядки, как водится) всех кто попадётся под руку. Как-то это не профессионально для неуловимого киллера.

Финал в лучших традициях боевиков среднего уровня конца 80-х — начала 90-х годов прошлого века. Более не подходящей концовки, чем ту, которую нам демонстрируют в последние 15 минут фильма, трудно придумать.

Фильм, в принципе, не плохой, но какой то пустой, скучноватый, безэмоциональный, предсказуемый. Сразу бросается в глаза, что создатели фильма не возлагали на него больших надежд и не планировали, что фильм принесёт им доход. Не чувствуется, что работающие над фильмом люди вложили в него душу. Фильм забудется сразу с появлением на экране титров, не оставив после себя никаких впечатлений.

30 июня 2011

Нужно быть осторожным с составлением списка.

- Разве это смешная шутка?

До недавнего времени я и не знал о существовании такого фильма, как «Смертельный список». Этот фильм попался мне на сборнике с другими картинами. И смотреть в ближайшее время «Смертельный список» я не собирался. Но сегодня я всё же решил посмотреть этот фильм в котором главные роли исполнили Кьюба Гудинг мл. и Коул Хаузер. Фильм с бюджетом в 6 000 000 $ оказался довольно неплохим, но ничем особо не выделяющимся. Могу только отметить, что этот фильм на один раз. Как говорится: «Посмотреть и забыть» или «Посмотреть для галочки». Но это не значит что фильм неинтересный или плохой. Просто это боевик, которых очень и очень много.

Сама задумка фильма неплохая и воплощение её в жизнь тоже, но всё равно чего то в этом фильме не хватает. Возможно эмоциональности и динамики в происходящем. Хотя и эти два компонента в фильме тоже присутствуют, правда в небольших количествах. И первые полчаса фильма выдались довольно неплохими и даже, можно сказать интересными, но вот дальнейшее действие в фильме было чем-то знакомым и смотреть фильм уже было не так интересно. И вот уже после просмотра возникает ощущение, что этот боевик не отличается от других представителей подобного жанра.

Что можно сказать об актерском составе?Порадовало присутствие Кьюбы Гудинга мл.,также неплохо исполнил свою роль Коул Хаузер. Остальные актеры тоже постарались и показали достойную актерскую игру. Что касается боевика, то здесь довольно много убийств, но все они достаточно однообразные. Хотя от фильма с небольшим бюджетом этого и следовало ожидать.

В итоге,«Смертельный список» — это ещё один боевик, который особо ни чем не выделяется среди представителей подобного жанра. Хотя фильм получился довольно неплохой.

7 из 10

9 июня 2011

Джонас, Фас!!

В мире существуют несколько видов киллеров, один вид киллеров это наемные убийцы, которые всю операцию продумывают до мельчайших деталей, а второй вид это типа так называемый киллер Джонас, который просто решил поиграть в смерти людей. Весь фильм мне напомнил второго терминатора, только в этом фильме роль Джона Конора досталась пять невинным людям, которые вряд ли бы стали лидерами восстания против машин. Я цеплялся за любую мелочь, чтобы написать нейтральную рецензию, но когда Джонас надел полицейскую форму в середине фильма, я увидел что он один в один как плохой терминатор Т-1000, только здесь он чернокожий, и смертный, и немножко тупой, ну а как ему можно дать адекватную оценку в его решениях, выбрал некоего неудачника, и начал истреблять бедных людей, потому что ему захотелось поиграть в супер охотника на людей. Сам же Джонас, он же Кьюба Гудинг мл., совсем не выглядел на крутого парня, с которым трудно справиться блюстителям порядка. После всего написанного, я думаю вы поняли, что я не в восторге от этого фильма, банальный боевик, со стандартным элементом что так важно в фильмах такого жанра, крутого американского перца. Одним словом, смотрите и судите сами, лично я недоволен просмотром.

17 мая 2011

Назад словам возврата нет

Выбор на просмотр даного фильма заключался в том что актер Куба Гудинг Мл. обычно снимается в фильмах где есть смысл («Радио», «Военный ныряльщик»), который мне нравится. По жанру этот фильм — боевик. Это меня и заинтересовало. Спецэффектов оказалось маловато, а вот убийств многовато, ну все в стиле боевика. Ходит мужик и мочит всех подряд, хотя не всех подряд у него есть списочек на бумажке из 5 личностей, которых он захотел убить.

Списочек же был составлен по пьяни и раздраженности одним парнем, у которого были проблемы на работе и в семейной жизни. Все это обрушилось на него в один день и тут еще в баре собеседник нашелся, который предложил составить список «врагов» из 5 человек, которых он ненавидит больше всего и которых он бы хотел убить. Он соглашается и составляет список в который входит начальник, коллега по работе, левый чувак которому он должен денег, лучший друг и на 1 месте оказалась жена.

На следующий день протрезвев, оказывается что начальник мертв. И человек которого он встретил в баре и которому он написал список, убивает всех по этому списку.

Идея фильма заключена в том, что в порыве злости и недовольства — начальством на 5 месте, людьми с которыми работаешь — 4 место, встречными, наступившими тебе на ногу — 3 место, друзьями — 2 место, и личной жизнью на 1 месте, открываешь свой рот и выливаешь всю грязь наружу, давая всему выплеснуться и не контролируя себя. Даже не смотришь по сторонам и не видишь кто тебя в данный момент окружает. А окружать тебя могут разные люди.

Фильм дает понимание того, что слова высказанные даже в порыве гнева и недовольства (пусть и заслуженного) несут угрозу и они могут убивать. Вернуть их обратно невозможно. Только вмешавшись самому и уничтожив при этом слова вышедшие из тебя.

Поэтому стоит поставить фильтр на рот, и чем он мощнее, тем лучше.

7 мая 2011

«Оставь меня в покое!»

Только надоело делать отзывы по мало кому известному, третьесортному проходняку с некогда популярными голливудскими актерами, как появился крайне забавный триллер-боевичок «Смертельный список». Начиная с этого фильма, отныне перестану тратить время на описание всех составляющих подобного, ибо все не охватить, лучше сосредоточиться на достойных. Итак, на удивление у режиссера Кауфмана получился не просто сносный проходняк с Кьюбой Гудингом младшим, который последние несколько лет примеряет самые разнообразные экранные образы. А по-настоящему прикольную историю, рассказывающую о бедолаге-бизнесмене Кэмпбелле, которого, кстати, играет также погрязший черт знает в чем Коул Хаузер.

В один прекрасный день ему не повезло буквально со всем — на работе обломали с повышением, тут же жена представила своему любовнику, да еще и угораздило познакомиться в баре с киллером Джонасом. После этого жизнь главного героя превратилась в ад, потому как те люди, которых он назвал мишенями просто по пьяни с незнакомцем, вдруг начали реально погибать. Нетрудно догадаться, что от руки чернокожего сумасшедшего, которого очень забавно исполнил Гудинг мл. «Смертельный список» оказывается на порядок лучше и интереснее всех последних работ этих актеров вместе взятых, видимо потому, что авторы как будто решили посмеяться над жанром, однако же снимая при этом будто бы серьезное кино.

Нелепо и весело практически все — обрюзгший Хаузер с подбитым глазом, «крутой» Кьюба в черных очках и дорогом костюме, и все, что они вытворяют на протяжении часа. Все, что могло бы быть воспринято всерьез в другом голливудском триллере, тут работает наоборот. А потому очень хорошо поднимает настроение во время просмотра. Останавливаться на таких подробностях, как второстепенные актеры, повороты сюжета, саундтрек, качество постановки, отныне тоже не охота. Тут все на стандартном уровне триллера-боевика категории B, снято по шаблону, ни одного шага в сторону. Тем, кто не жалеет своего времени на просмотр такого кино, когда уже все пересмотрено, этого будет достаточно. Жаль только, тут Вэла Килмера забыли пригласить.

На мой взгляд — забавный триллер-боевик с Кьюбой Гудингом мл. и Коулом Хаузером в главных ролях.

7 мая 2011

Боевик Смертельный список начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Уильям Кауфман. Кто снимался в кино: Кьюба Гудинг мл., Коул Хаузер, Джонатан ЛаПалья, Джинни Уэйрик, Майкл Пападжон, Дж.П. О’Шонесси, Дэвид Эндриол, Дэниэл Брокли, Трэйси Шорник, Стефани Виджил, Сара Анн Шультс, Арман Джалайери, Дэвид Е. Орнстон, Бэрри Холлэнд, Сонни Пузикас.

На фильм потрачено свыше 6000000. Страна производства - США. Смертельный список — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.