Сломанный меч 6
Gekijouban Bureiku bureido Dairokushou: Doukoku no toride
7.5
7.4
2011, мультфильм, аниме
Япония, 50 мин
В ролях: Соитиро Хоси, Саито Тива, Кадзуя Накаи, Марина Иноуэ, Минору Сираиси
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сломанный меч 6

английское название:

Gekijouban Bureiku bureido Dairokushou: Doukoku no toride

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
жанры: мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Отзыв критика о мультфильме «Сломанный меч 6», 2011

Сможем ли мы обмануть судьбу?

Никогда не была поклонницей меха-аниме. Думаю, этой данностью и объясняется факт того, что я очень рада, так как из данной идеи не развили полноценный сериал. Если б это было иначе, то не смогла бы узреть столь замечательную вещь.

Для меня было в новинку наблюдать за развитием сюжета, в котором имели сочетания переплетений основных типичных элементов: отношений, чувств — вместе с воплощением вышеперечисленного в виде борьбы между големами.

На мой взгляд, цикл фильмов «Сломанный меч» имеет спорный характер, колеблясь на грани между двумя крайностями. Являясь экранизацией манги, насколько я знаю и понимаю — онгоинг, картина имеет на своей счету, в той или иной степени, существенное наличие как минусов, так и плюсов.

Во-первых, если брать во внимание статусное состояние манги, то оправдываются ожидания того, что конец будет в некой степени скомкан. Пусть я и не читала мангу, но готова поспорить, что первые эдак три-четыре фильма шли по мере развития оригинальной сюжетной линии. В то время, как остальные части благополучно шли по альтернативному пути.

Ну а во-вторых, каким бы смазанным ни был конец, в нем, тем не менее, учитывается небольшое количество ситуаций из ряда «кто, где и зачем».

Отдельный абзац хочется посвятить эстетическому началу. Первое место отдаю музыке, ибо очень порадовала. Стоит отметить достижения в творчестве Акико Есиды, чьи темы звучат в опенинге и заключительных титрах. Не стоит упускать и «музыкальное сопровождение» картин в целом. Они действительно достойны похвалы. Следующее предпочтение стоит уделить рисовке, которую можно охарактеризовать буквально в двух словах — приятная и ненавязчивая. Конечно, отлично то, что достаточно четко проработаны детали големов.

Так, в сумме, всей совокупности фильмов, безусловно, поставила бы 10! Думаю, аниме, как адаптированная экранизация, достойна внимания и того, чтобы ее смотрели и ею наслаждались.

10 декабря 2011

Мультфильм Сломанный меч 6 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Тэцуро Амино, Нобуёси Хабара. Кто снимался в кино: Соитиро Хоси, Саито Тива, Кадзуя Накаи, Марина Иноуэ, Минору Сираиси, Кадзуёси Хаяси, Кикуко Иноуэ, Эри Китамура, Томоя Каваи, Масуми Асано, Такая Хаси, Хиронори Кондо, Кацухиса Хоки, Кэндзи Такахаси, Кимиёси Кибэ.

Страна производства - Япония. Сломанный меч 6 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.