Скотт и Бейли
Scott & Bailey
7.4
8
2011, драма, криминал, детектив
Великобритания, 43 мин
16+

В ролях: Сюранна Джоунс, Лесли Шарп, Амелия Баллмор, Николас Гливс, Дэвид Прошо
и другие
О личной и профессиональной жизни двух детективов манчестерской полиции, специализирующихся на делах об убийствах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скотт и Бейли

английское название:

Scott & Bailey

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фабиан Вагнер, Тони Слэйтер Линг, Лен Гоулинг, Олли Дауни, Тоби Мур, Баз Ирвин
композиторы: ,
художники: Джон Коллинз, Стивен Грэйнджер, Тина Шерифа Хикс, Александра Колфилд, Андреа Хьюз, Дэвид Боус, Сэлли Кэмпбелл, Рона Расселл
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Скотт и Бейли», 2011

Видео: Трейлер (сезон 1) (Скотт и Бейли, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Скотт и Бейли, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: ТВ-ролик (сезон 4, эпизод 2) (Скотт и Бейли, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 4, эпизод 2)

Отзывы критиков о сериале «Скотт и Бейли», 2011

От скуки можно и посмотреть

Сериал показался довольно посредственным. Я очень люблю детективы, но этот, как и многие, страдает любовью к «неожиданным» ходам и семейной драме. Одна главная героиня — женщина с детьми и скучным мужем, а вторая пускается во все тяжкие. На этом не самом интересном противопоставлении и держится напряжение и суть большинства конфликтных ситуаций. От того, куда сценаристы хотят повернуть действие драмы, зависит неожиданная новая блажь то одной, то другой героини. Характеры из-за этого рассыпаются, а бабы кажутся психованными, что обидно, так как сериал совершенно точно собирался петь дифирамбы сильным современным женщинам. Помимо 2ух главных героинь большинство показанных в детективе старших чинов полиции и начальников — женщины. По крайней мере они ведут все ответственные операции в полиции. А если на более высоком месте оказывается мужчина — то обязательно чей-нибудь бывший муж-кобелина или дурак. Если мужчины и наполняют этот полицейский женский мир — то обязательно какие-то слабовольные или очень влюбленные и от этого страдающие. Это настолько бросается в глаза, что, кажется, первая неутвержденная версия сериала была вообще без мужчин в полиции.

Сами детективные истории, которые между делом расследуют Скотт и Бейли, не отличаются яркостью и не запоминаются. Сериал пытается быть реалистичным. Злодеи там совершенно обычные люди, без сверхмозгов и злодейских планов, которые вынашиваются годами, чтобы сбить с толку весь Скотланд ярд, и только гениальный сыщик справится с тайной. И то, что детективы перестают быть такими утрированными на мой вкус прекрасно. Дела раскрываются часто за счет умело проведенного допроса, и вот эти сцены действительно хороши. Преступники либо тупят, либо начинают со страшной силой валить все грехи на подельников, запутываясь во лжи, либо вообще не идут на контакт. Но при этом сериал наследует удивительный штамп. Сидит весь отдел полиции (человек 10) и расследуют одно единственное убийство за серию. Никто из второстепенных героев не пытается расследовать ничего иного. Возможно потому что вся остальная мебель в отделе — мужчины. И вот вся эта орава с умным видом сидит и «тратит наши налоги» на то, чтобы несколько дней расследовать совершенно тривиальную мокруху. Вот это отсутствие глубины погружения, плоские картонные персонажи для фона и чересчур драматичные и замороченные необходимостью двигать сюжет главные героини не дают насладиться детективом в полной мере.

У сериала есть и плюсы. Очень советую смотреть его во время работы, если у кого есть эта вредная привычка. Вы точно не будете сильно отвлекаться на него.

Не то чтобы сериал очень плох, но если вы ищите бриллианты среди мусора, то здесь ничего не блестит.

25 июля 2020

Невозможно не любить Британские сериалы

О сериале я узнала совершенно случайно, и находясь в отпуске решила посмотреть его, и знаете что, я не пожалела.

Сюжетная линия хоть и не претендует на оригинальность, но во всяком случае, не такая скучная, как обычно бывает.

Два копа, Рейчел Бейли и Джанет Скотт, подруги и напарницы, параллельно с расследованием убийств, они пытаются разобраться в себе и своих отношениях. Между ними бывает всякое, и недопонимание и безумная дружба, что радует.

Женщины отлично справляются с обязанностями детективов, но вот в личной жизни полный раздрай, очень любопытно наблюдать за тем, как с каждым сезоном они растут в плане личной жизни и понимания себя.

Игра актеров на высшем уровне, как мне показалось, Сюранн Джонс и Лесли Шарп очень гармонично смотрелись в роли копов и в роли закадычных подружек, я им верила. Амелия Балмор отлично справилась с ролью «годзилы», да и вообще было приятно смотреть на это трио, гармонично смотрелись в кадре.

Единственно, мне не хватило динамики.

8 из 10

17 августа 2018

Жизнь под микроскопом

В очередной раз убедилась — умеют британцы снимать такие фильмы, чтобы в них максимально органично сплетались детективные интриги, жизненные ситуации и характеры персонажей — причем не только главных, но и второстепенных.

Сюжет и персонажи. Главные героини сериала — Рейчел Бейли и Джанет Скотт. Обе дамы работают в отделе по расследованию убийств. У них очень разные характеры, разные судьбы, но работа сделала их подругами — такими, с кем можно выпить после утомительного дня и за чьей спиной можно укрыться от бури, на чье плечо можно опереться, когда уже не осталось сил.

Параллельно с расследованием преступлений раскрывается личная жизнь героев. Здесь и семейные конфликты, и неустроенность быта, и проблемы с родственниками… Невольно проникаешься сочувствием к очень сильным женщинам, которые после тяжкого дня в «компании» с трупами и преступниками вынуждены решать еще и личные проблемы и не находят отдыха дома.

Не менее яркие, запоминающиеся — и второстепенные герои, в том числе преступники. Каждая роль — это личность, со своей судьбой и историей, пусть на пять минут экранного времени, но удивительно достоверной.

Формат. Посмотрев два сезона, отметила для себя удобное построение сериала. Расследование дела занимает одну-две серии, но вместе с тем сериал имеет несколько сквозных линий — преступления, отношения, отсылки к прошлому героев. На мой взгляд, это важная составляющая хорошего сериала: с одной стороны, не устаешь от дела, а с другой — не перескакиваешь через серию, потому что можно пропустить какую-то важную деталь.

Игра актеров. Джанет Скотт (Лесли Шарп) — прекрасный полицейский, она любит свою работу и не отказывается от карьеры. Но помимо этого она еще жена и мама, и это тоже накладывает отпечаток на героиню. Рейчел Бейли (Сюрран Джонс) — женщина свободная, независимая, но ей так хочется любви и тепла!

Помимо главных героинь, хочу отметить этакую «железную кнопку» — начальницу Джилл Мюррей в исполнении Амелии Баллмор. Сарказм, темперамент, язвительность, ум — всего через край.

Общее впечатление. Я не была с Манчестере и не попадала там в полицию, но сериал производит впечатление настолько близкого к жизни обычных людей, что смотреть несколько серий подряд довольно трудно психологически — кажется, будто перед глазами реальная жизнь реальных людей. Ситуации — спорные, герои — далеко не идеалы, они совершают всякие поступки, порой ведут себя не слишком красиво, но это и есть сама жизнь.

9 из 10

18 сентября 2014

Драма Скотт и Бейли начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Чина Му-Ен, Сара Пиа Андерсон, Сидни Макартни, Мораг Фуллартон, Джульетт Мэй, Саймон Делани, Норин Кершоу, Алекс Калимниос, Ниса Хардиман, Пол Уокер, Бенджамин Карон. Кто снимался в кино: Сюранна Джоунс, Лесли Шарп, Амелия Баллмор, Николас Гливс, Дэвид Прошо, Тони Муни, Делрой Браун, Тони Питтс, Лиам Бойл, Сэлли Линдсэй, Руперт Грейвз, Винсент Риган, Джудит Баркер, Оливия Роуз Смит, Кевин Дойл.

Страна производства - Великобритания. Скотт и Бейли — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.