Сильная
5.9
2011, драма, криминал
Россия, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Валерий Дегтярь, Сергей Кошонин, Валентина Ведерникова, Эдуард Сергиеня, Валерий Музыка
и другие
Ирина - счастливая жена успешного бизнесмена Бориса Скобелева, ее сын учится в Лондоне, а сама она - удачливая владелица цветочной оранжереи. Но внезапно в автомобильной аварии погибает муж. Спустя несколько дней раздаётся странный телефонный звонок. Постепенно Ирина убеждается, что смерть Бориса не была случайностью. Женщина, потеряв всё, даже счастливые воспоминания, решает отомстить. В процессе собственного расследования она узнает, чем на самом деле занимался ее муж. Теперь она станет мстить уже его партнерам и заказчикам за собственную сломанную жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сильная

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Димитрий Масс
композиторы: ,
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 31 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Сильная», 2011

Размах рублевый, удар копеечный.

Знаете, я видала немало фильмов, которые, — для меня, — подходят под категорию «кинцо», но чтоб такое… ТАКОЕ я вижу впервые.

Итак, что мы имеем? Мы имеем историю для горизонтального сериала, которая, — почему-то, заботливой рукой сценариста (и — режиссера заодно) упакована в полный метр. И — не известно зачем.

С самого начала мы становимся свидетелями того, что некто старается «прибить» женушку, но погибает муженек. И — сразу вопрос: почему именно женушку? Кто она, — важный свидетель, владелица бизнеса… кино нам не дает ответа. Это первое.

Второе: сюжетных линий-то, за которыми нужно следить — там аж две. Первая — Ирина Олеговна с убиенным мужем, а вторая — полицейский капитан со напарницей, которую тоже, впоследствии, убивают. Зачем это? Распылить сознание зрителя? Я так и не поняла.

Как-то все быстро. Раз — и в дамки! Если идти по Станиславскому, — то я не верю. Не верю ни на йоту создателям фильма, — что они хотели донести до нас, простых зрителей? Что зло, рано или поздно, — будет наказано? Так это-то я и так знаю, весь вопрос в том, — как оно будет наказано, это зло. Уж если тетенька и решила мстить за смерть любимого человека, ей надо было «вытащить» банду «на свет божий», как говорится, нейрон за нейроном, — с помощью того же капитана полиции. А финалом должна была стать «расправа» с «другом семьи», который оказался «змеей подколодной».

2 из 10

И не за актерскую игру (есть претензии и к актерам), а за зачаток той интересной Истории, которая, вместо того, чтоб стать Сериалом, почему-то была преподана нам, зрителям, как полный метр.

26 апреля 2013

Драма Сильная начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Игорь Копылов. Кто снимался в кино: Валерий Дегтярь, Сергей Кошонин, Валентина Ведерникова, Эдуард Сергиеня, Валерий Музыка, Ирина Викторова, Константин Кордо-Сысоев, Алексей Девотченко, Оксана Базилевич, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз, Станислав Казаку, Алексей Яншин, Роман Павлушев.

Страна производства - Россия. Сильная — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.