Sal
Sal
5.1
2011, драма, вестерн
Чили, Аргентина, 1 ч 54 мин
В ролях: Феле Мартинес, Гонсало Валенсуэла, Хавьера Контадор, Патрисио Контрерас, Серхио Эрнандес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Sal

год: 2011
страны:
Чили, Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Давид Браво
художник: Hugo Trpodi
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин

Отзыв критика о фильме «Sal», 2011

Испанский режиссер Серхио пытается пристроить свой сценарий — вестерн, действие которого происходит на севере Чили в пустыне Атакама, считающейся самой сухой пустыней на Земле, но везде встречает отказ. Продюсерам не нравится место действия, имена героев и т. д., и вообще они считают, что Серхио для такого сюжета не хватает жизненного опыта, в том смысле, что он не понимает, о чем пишет. Серхио решает отправиться в Чили, дабы самому прочувствовать атмосферу места действия своей истории и доработать сценарий, а в итоге находит приключений себе на пятую точку…

Начиналось все очень даже неплохо. Диего Ружье явно вдохновлялся спагетти-вестернами Серджио Леоне, вплоть до музыки, которая местами звучит, как вариации на темы Морриконе. Оператор старался придумать что-нибудь интересное и красивое с ракурсами и цветом, и иногда это у него даже получалось. Неплохие актеры, уверенно отыгрывали свои роли. Особенно понравился испанец Феле Мартинес в главной роли, но и его чилийские коллеги, занятые в остальных ролях, вполне соответствовали, за редким исключением. Сюжет не сказать, что оригинален, и при просмотре кажется, что ты когда-то это уже видел, но даже некоторые его странности не напрягали — общее впечатление и атмосфера перекрывали какие-то нелогичности и непонятки.

Но в какой-то момент в фильме что-то ломается. Темп проседает. То, что по началу в фильме нравилось, начинает утомлять. Масса, казалось бы, динамичных и напряженных сцен, в которых режиссер довольно радикально обходится с персонажами, не боясь натуралистичности, но и не перебарщивая с этим, однако, все это почему-то не работает. Не выдюжил немного режиссер, чего-то фильму не хватило.

Рекомендовать кино не могу, но если вдруг кого интригует словосочетание «чилийский вестерн» или кто в принципе к вестернам тепло относится, то вполне можно ознакомиться.

6 из 10

20 ноября 2018

Драма Sal начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Диего Ружье. Кто снимался в кино: Феле Мартинес, Гонсало Валенсуэла, Хавьера Контадор, Патрисио Контрерас, Серхио Эрнандес, Каролина Полсен, Эрик Франсес, Фернандо Годой, Pep Payo, Хайме Оменьяка, Хави Силес, Пабло Макая, Габриела Медина, Max Corvalán, Диего Ружье.

На фильм потрачено свыше 1300000. Производство стран Чили и Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.