Садомастер: Безумный генерал
Sadomaster Locura General
6.3
2011, ужасы, боевик
Аргентина, 1 ч 10 мин
В ролях: Эсекиель Хансен, Сантьяго Ривас Сорберо, Франсиско Перес Лагуна, Леандро Де Ла Торре,
и другие
Садомастер погиб, сражаясь в смертельной схватке с безумным генералом Норьегой. Последнего к жизни вернули ученые, испытав на нем новые кибер-технологии и превратив в идеальную машину для убийства евреев, коммунистов и гомосексуалистов. Обезумевший генерал стал ещё сильнее. Теперь у него новый враг — анархисты «революционеры», негры и пришельцы-эмигранты... Он не щадит своих оппонентов, пока на пути его не встает воскрешенный чёрной магией ОН!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Садомастер: Безумный генерал

английское название:

Sadomaster Locura General

год: 2011
страна:
Аргентина
слоган: «Rape and murder are the national sport!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Отзыв критика о фильме «Садомастер: Безумный генерал», 2011

Хунта, или Ужасы нашего городка

После того как Садомастер погиб, сражаясь с сумасшедшим генералом Норьегой, и последний был успешно повержен, мир и отдельно взятый аргентинский городок могли вздохнуть спокойно. Впрочем, это умиротворение было временным и столь краткосрочным, скоропостижным и обманчивым, что все ранее случившееся просто показалось сном — кошмарным в своей специфической сюрреалистичности. Учёные воскресили из мёртвых генерала Норьегу, превратив его в человеконенавистнического киборга, чтящего как икону своим больным искусственным разумом свастику и все, что лежит в её философической основе. Однако и Садомастеру суждено вернуться с того света.

Говоря о сиквеле аргентинского трэш-хоррора «Садомастер», снятого в 2005 году ведущим аргентинским грайндхаусным дельцом Германом Магариньосом, вышедшем спустя шесть лет и получившем подзаголовок «Безумный генерал», крайне тяжело отделаться от мысли, что эта картина будто стремится переплюнуть все существующие нормы и принципы даже в таком беспринципном искусстве независимого кинематографа, как микробюджетные гиньоли, где форма и содержание всегда одинаково стоят друг друга. Ещё более усилив на семантическом уровне скотское сходство с «Токсичным мстителем» и «Ильзой», «Садомастер: Безумный генерал», в отличии от оригинальной картины, уже оперирует не сатирическими киноформами, считывающися с поверхности буквально сразу, но изощренными сюжетными твистами, доводящими до тотальной степени абсурдности все происходящее во втором фильме.

На сей раз режиссёр не разряжается эффектными выпадами в сторону бытующей вокруг него странной и страшной политической реальности, предпочитая в первую очередь спекулировать и эксплуатировать, не задумываясь ровным счётом ни о чем и совершенно не рассчитывая ни на что, кроме финального состояния аффекта у тех зрителей, кто сумеет переварить эту эклектичную и эпилептичную киноварь из псевдонаучной фантастики, педикационного триллера и ультрамясистого боевика, упивающегося чуть ли не ежеминутно новым изощрённым в своей звериной сущности дивертисментом тотальной дефективности и патологии. Однако баланс между жанрами во втором фильме нарушается минимально, так как режиссёра несёт как Остапа исключительно по волнам анархистского грайндхауса. Успев вдоволь высказаться о наболевшем в первом «Садомастере», во втором Герман Магариньос, выступивший в ипостаси единственного и неповторимого у режиссерского руля (как известно, первая картина была создана при непосредственном участии такого себе Фернандо Джанджакомо, засветившегося в другом культе аргентинского трэша, трилогии «Чума зомби»), а потому добившегося ещё большей забористости, порой граничащей в «Безумном генерале» с невыразимой авторской дерзостью.

Магариньоса совершенно не смущает тот немаловажный факт, что он перегружает содержание таким набором филий, что в итоге становится не смешно, но страшно. Непреднамеренно, но фильм, в котором смешались в одну навозную кучу люди, кони, роботы, геи, зоофилы и педофилы, фашисты и антифа, зловещие доктора, матричные доппельгангеры, классическая хунта и неоклассический мотив праведного возмездия с того света, начинает сиять китчевой серебряной шелухой симптоматичной в данном случае аллегоричности, смазанной горьким медом всеобщей на уровне социума олигофреничности. Фильм на фоне реального безумного, безумного, безумного безумного мира, лежащего за пределами кинопространства и той ядовитой вселенной, созданной самим режиссером порой безвкусно, порой безыскусно, но порой и крайне метко и едко, смотрится всего лишь как окончательная констатация этой неизлечимой деменции. То, о чем некогда предупреждал Пазолини в своём «Сале», ныне свершилось, и Магариньос, используя киноязык ультранасилия, лишь фиксирует последние стадии этого разложения, гниения, самоуничтожения.

6 июня 2015

Ужасы Садомастер: Безумный генерал начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Херман Магариньос. Кто снимался в кино: Эсекиель Хансен, Сантьяго Ривас Сорберо, Франсиско Перес Лагуна, Леандро Де Ла Торре, Horacio Bazzi, Morrigan Chronnenberg, Ramon Cordero, Даниэла Хименес, Ллойд Кауфман, Себастьян Де Ла Торре, Lucio Lagioia, Херман Магариньос, Аманда Нара, Федерико Паруоло, Эсекиель Пиньейро.

На фильм потрачено свыше 2000. Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.