Рождественский поцелуй
A Christmas Kiss
6.1
6.1
2011, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Элизабет Рём, Лаура Брекенридж, Брендан Фер, Джеррика Хинтон, Лора Спенсер
и другие
Однажды вечером, возвращаясь с работы, девушка-дизайнер случайно поцеловалась с незнакомцем, а утром выяснилось, что он - бойфренд её начальницы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественский поцелуй

английское название:

A Christmas Kiss

год: 2011
страна:
США
слоган: «A romance about how one kiss can change everything...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Крэйн
композиторы: ,
художники: Ричард Бланкеншип, Lisa Caperton, Джуди Флауэрс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Рождественский поцелуй», 2011

Видео: Трейлер (Рождественский поцелуй, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рождественский поцелуй», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождественский поцелуй», 2011

Типичная рождественская сказка

Иногда бывает так, что очень хочется посмотреть что-то простое и незамысловатое. С учетом того, что на дворе середина ноября, а за окном тихонько падает снег, выбор чаще всего останавливается на рождественских фильмах.

«Рождественский поцелуй» — это довольно-таки банальная проходная городская сказка для дам, жаждущих отдохнуть после рабочего дня. В данном фильме нет ничего необычного или особо запоминающегося.

Сюжет очень типичный: милая героиня знакомится с парнем, между ними «пробегает искра», но он оказывается женихом ее начальницы-деспота.

Лаура Брекенридж играет роль милой, скромной, домашней Венди. Откровенно говоря, лично мне эта девушка кажется какой-то странной. Инфантильная и безвольная, Венди не стремится к собственному счастью, она все пускает на самотек, предпочитая унижаться перед начальницей. А уж зачем ей постоянно нужен этот блеск? Макияж, сделанный ей подругой перед встречей с Адамом, откровенно ужасен. Неудивительно, что парень ее не узнал.

Элизабет Рём — это как раз та самая начальница. Роль деспотичной, бездушной стервы ей удалась на славу. Но есть замечание режиссеру: ну, не бывает людей, напрочь лишенных эмоций! А Патрицию Холл Дж. Стимпсон пытается показать нам именно такой, чтобы у зрителя не осталось к ней и грамма сочувствия.

Брендан Фер в роли милого мачо-тюфяка (именно так!) Адама Хьюза. Не знаю, как в других фильмах, а здесь он — вылитый Малинин. Русского человека это обстоятельство, безусловно, веселит. Понаблюдав за этим персонажем, приходишь к выводу, что Адам и Венди — действительно идеальная пара. Вот уж, кто здесь самый безвольный, так это мистер Хьюз!

Картинка в фильме яркая, на заднем плане постоянно бренчит рождественская музыка в современной обработке. Кино неплохое, но безумно банальное, зато очень невинное, отлично подходит для семейного просмотра. А вообще лучшая аудитория «Рождественского поцелуя» — это девочки-подростки. Им понравится.

15 ноября 2012

У каждого зрителя своя главная героиня.

Есть такая категория главных героинь в мелодрамах, которые раздражают ну абсолютно каждым своим поступком, каждым своим поведением и каждым своим словом. Вызывает только досаду, если ей в чем-то везёт, и злорадство, если у неё что-то не ладится. Из подобных вспоминается только «Жених напрокат» (2011), и там тоже дело было не сколько в том, что «третью лишнюю» сыграла уважаемая мною Кейт Хадсон, сколько эгоизм главной героини.

За всё время отношений со своим потенциальным избранником Адамом, Вэнди ни разу не спросила: «А Вы? Что нравится Вам?», вместо этого с большим рвением, вдаваясь в подробности о своих (!) увлечениях и моментах жизни.

Вэнди принадлежала к тому типу девушек, которые думают, что всё на свете создано для них, а им для этого совершенно ничего не нужно делать.

Поцеловаться, убежать, строя из себя Золушку, а потом с умным видом заявить подругам, что если им суждено остаться вместе, то она всё равно найдёт его, или он — её. Додуматься до таких мыслей, в свои «под тридцать» лет! Подобное прощается только 13-летним.

И ещё мне понравился её вопрос: «Вы не рассказывали мне, как познакомились с Адамом». И это своей работодательнице, Присцилле! Ага, а Присцилла вроде, как обязана была, помимо выдачи зарплаты, рассказывать ей о том, с кем она и где познакомилась.

И при этом отметим, что Присцилла связалась с Адамом, когда он был ещё одинок. А вот об этой нежной и ранимой душе, как Вэнди, такого не скажешь. И это Присцилла-то «третья лишняя» по фильму? Она, может, и, лишняя, но счастья я ей желаю гораздо большего, чем этой Вэнди, которая, я искренне верю, тоже однажды войдёт к себе в квартиру, а Адам лежит на диванчике, под одним одеялом с другой девушкой, и «у них ничего не было».

Всё выше описанное отнюдь не означает, что мне не понравился фильм. Романтичный, новогодний… Просто каждый для себя выбирает положительных и отрицательных героев. И не все ждут умилений от подобных фильмов. То, что я хотел, я от фильма получил — эмоции. Что ещё нужно от мелодрамы? Поэтому все

7 из 10!

12 января 2012

Комедия Рождественский поцелуй начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джон Стимпсон. Кто снимался в кино: Элизабет Рём, Лаура Брекенридж, Брендан Фер, Джеррика Хинтон, Лора Спенсер, Марк Джой, Валид Шайя, Брюс Уайтед, Kimberly Brown, Chilcote Francesca, Maya Hughes, Chloe Elizabeth Lewis, Josh Martin, Corey Nero, Кэти Николсон.

Страна производства - США. Рождественский поцелуй — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.