Прощание славянки
6
2011, мелодрама
Россия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Евгения Добровольская, Сергей Насибов, Ксения Черноскутова, Роман Богданов, Даша Чаруша
и другие
Жизнь не балует Альбину, начальницу маленькой железнодорожной станции. Она вкалывает с утра до ночи, чтобы прокормить семью – взрослую дочку и вечно безработного мужа. Но, вместо благодарности, Альбину ждет удар – оказывается, муж целыми днями занят вовсе не поиском работы, а романом с молоденькой продавщицей! Вдобавок ко всем несчастьям, на героиню сваливается новое: сошедший с московского поезда пассажир «с высоты столичного жителя» требует выдать ему билет из брони – он, кажется, уверен, что может купить всю станцию с работниками в придачу.. Однако, когда у москвича крадут деньги с документами, он ведет себя столь неожиданно, что заставляет Альбину посмотреть на него новыми глазами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощание славянки

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дмитрий Куприянов, Виктор Пищальников
композитор:
художник: Вячеслав Закрачинский
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Прощание славянки», 2011

Видео: ТВ-ролик (Прощание славянки, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Прощание славянки», 2011

Хороший фильм с неудачным названием

Не понимаю, почему этому фильму дают так мало баллов. Я, честно говоря, не очень люблю современное российское кино, а этот фильм случайно посмотрела по телевизору — включила, как это бывает, когда начался, да и увлеклась. И он мне понравился. Он о жизни обычной женщины, начальницы железнодорожной станции, которая тащит на себе всю семью — все довольно типично, а потом — измена мужа, появление в ее жизни случайного человека, который потом окажется не случайным… Все в фильме вполне логично, по-моему, все, как в жизни.

Евгению Добровольскую тоже очень люблю, еще с фильма «Актриса», мне кажется, свою роль здесь она сыграла вполне достоверно.

Претензия у меня только к названию. Странная в последнее время пошла мода давать новым фильмам названия, которые уже «засветились», здесь случай тот же, ведь уже есть известный фильм советских времен с тем же названием. Это меня сильно покоробило (зачем запутывать людей?), а в остальном фильм очень добрый, душевный, и если хочется чего-то легкого, спокойного, милого, рекомендую)

24 ноября 2014

Мелодрама Прощание славянки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Мария Сидаш, Владимир Янощук. Кто снимался в кино: Евгения Добровольская, Сергей Насибов, Ксения Черноскутова, Роман Богданов, Даша Чаруша, Бронислава Захарова, Владимир Чуприков, Юрий Яковлев-Суханов, Анна Леванова, Анатолий Хропов, Николай Алипа, Ирина Знаменщикова, Лариса Домаскина, Денис Бобышев, Наталья Ромашенко.

Страна производства - Россия. Прощание славянки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.