Прощание
Leave
5.8
5.8
2011, триллер, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Брайан Крэнстон, Рон Ливингстон, Винесса Шоу, Рик Гомес, М. К. Гейни
и другие
После серьезной травмы успешного писателя Генри Харпера начинают мучить ночные кошмары. Убежденный в том, что единственный способ избавиться от них - это написать о них книгу, Генри отправляется в свой находящийся на отшибе загородный дом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощание

английское название:

Leave

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Фимоньяри
композитор:
художники: Джонатан А. Карлсон, Луллин Харпер
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Прощание», 2011

Видео: Трейлер (Прощание, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Прощание», 2011

«У тебя остался только разум…»

«Прощание» — это самый необычный фильм, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Похожих картин я не встречала, хотя так сразу трудно вспомнить.

Как говорится, не суди книгу по обложке, так тоже самое и с фильмом. С первых минут он показался каким-то нудным и неинтересным. Я стала сомневаться, стоит ли мне смотреть его дальше. На самом деле — стоит! Сюжет меня заинтересовал и даже заинтриговал. Правда, для меня этот фильм тяжеловат. Да и музыка немного давит. Здесь нет кучи персонажей, в которых можно запутаться, нет экшена и бреда фантастов. Это и не нужно. Перед вами простой человек, в судьбе которого мало чего хорошего. От этого он и страдает. Он пытается разобраться в себе и понять, есть ли в его жизни хоть какой-то выбор.

Когда я смотрела «Прощание», я до слез переживала за героя. И не просто плакала — я рыдала. Поскольку мне очень близка эта тема, как оказалось. Рик Гомез сыграл просто блестяще. И кроме того, Гомез и Фрэнк Джон Хьюз (а я знаю их по великолепному сериалу Братья по оружию) раскрыли себя как сценаристы. Это же надо придумать такое. Их история трогает до глубины души. Так что, советую всем посмотреть этот фильм.

10 из 10

29 августа 2012

Триллер Прощание начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роберт Селестино. Кто снимался в кино: Брайан Крэнстон, Рон Ливингстон, Винесса Шоу, Рик Гомес, М. К. Гейни, Фрэнк Джон Хьюз, Фредди Джо Фарнсворт, Майкл Хэгерти, Грегори Микурак, Брэндон Уотерс, Том Дамато, Sholeh Ashtiani, Гари Кэйси, Michael W. Evrard, Джош Гомез.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Прощание — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.