Пожиратель картин
Dripped
6.8
6.6
2011, фэнтези, драма, мультфильм
Франция, 8 мин
Нью-Йорк, 1950 год. Страстно увлечённый живописью, Джек на протяжении всего времени грабит музеи. Он ворует картины, которые прячет у себя для того, чтобы их потом съесть! Произведения великих художников являются его пищей, и когда он их съедает, они погружают его в экстаз. Но их массивное потребление приводит к тому, что картины становятся редкими и потом совсем исчезают.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожиратель картин

английское название:

Dripped

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Николас Ху
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, детектив

Отзыв критика о мультфильме «Пожиратель картин», 2011

Art inside you

Милая и яркая короткометражка «Dripped», посвящена изобразительному искусству. Перевод «Пожиратель картин» является не очень удачным. Иногда «Dripped» переводят как «Капель», что ближе к истинному значению слова, да и самому сюжету ленты.

Главный герой на вид среднестатистический житель, интересующийся искусством, и регулярно посещающий галереи и выставки.

Полотна буквально преображают его. Он пробует картины на вкус и каждая, в зависимости от тематики и сюжета, дарит ему разнообразные возможности: крылья Икара, мутацию в стиле куббизма, дадаизма, модернизма, скорость и игру света работ импрессионистов. Через физические преображения, зритель может проследить перемены в душе героя: экстаз, катарсис, восхищение, одержимость…

Стены его квартиры увешаны разнообразными полотнами, среди которых можно узнать «Крик» Мунка, «Автопортерт» В. Ван Гога, работы Уорхолла, Пикассо и др. Становится ясно, что герою приходится воровать картины из галерей, дабы утолить внутренний голод. И когда стены комнат становятся пустыми, он сам берется за кисть.

Жизненный путь героя, его становление как личности, творца и Человека в калейдоскопе разных стилей и течений завораживает. Автор короткометражки умышленно обходит реалистические полотна, делая акцент на работах авангардистов и экспрессионистов. И, самое главное, короткометражка посвящена памяти мэтра абстрактного экспрессионизма — Дж. Поллока.

24 августа 2013

Фэнтези Пожиратель картин начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Lo Verrier.

На фильм потрачено свыше 150000. Страна производства - Франция. Пожиратель картин — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.