Поющий принц: Реально 1000% любовь
Uta no Prince-sama: Maji Love 1000%
6.9
6.5
2011, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Кисё Танияма, Кэнъити Судзумура, Юка Имаи, Кодзи Юса, Хироюки Эндо
и другие
Скромная провинциалочка Харука Нанами поступает в знаменитую музыкальную академию Саотомэ. Это закрытое учебное заведение, которое готовит певцов и композиторов. Всё в Саотомэ выше всяких похвал: роскошные корпуса и богатые аудитории, эксцентричный директор и учителя поп-звезды, насыщенный учебный план и педагогические методы, рассчитанные на стимуляцию творческих возможностей учеников. Ну и, разумеется, сами студенты – амбициозные, артистичные, невозможно эффектные: дерзкий оптимист Отоя Иттоки, роскошный плейбой Рэн Дзингудзи, холодный и стильный Масато Хидзирикава.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поющий принц: Реально 1000% любовь

английское название:

Uta no Prince-sama: Maji Love 1000%

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гаку Хироока
художник: Сахо Яманэ
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Поющий принц: Реально 1000% любовь», 2011

Споём вместе?

Её мелодия и их слова…

Аниме на первый взгляд та часть кинематографа, которая годится лишь для едичного просмотра и для «убийства» времени. Но люди, просмотревшие не одну сотню серий различных аниме, знают, что даже в комедийном аниме присутствует смысл.

Хороший опенинг (я говорю о постоянном) и впечатляющий эндинг. выступление группы Starish — оказалось той громкой нотой, на которой можно закончить.

Каждый персонаж — индивидуальность, обладающая как и привлекательной стороной, так и пятнами, отталкивающими зрителей.

Отоя Итокки — красноволосый привлекательный и очень добрый парень, однако иногда он слишком ребёнок. понял, что хочет петь ради

Хару-тян (как и все впрочем)

Масото — парень, воспитанный в строгой японской семье, владеющей бизнесом. Его сердце отогрела Харука, довольно скрытый тип, думает, что чувства (любовь то есть) испортят его.

Рен — Казанова Блестящей академии. Лично мне он не особо нравится, однако и он тоже хороший. Его привычка называть главную героиню козочкой и нравится и не нравится одновременно. Он пошёл в школу не по своей воле, но и он полюбил музыку благодаря козочке. В детстве был очень милым и дружелюбным. Испортился однако. Повзрослел.

Сё-тян — парень, комплексующий из-за своего роста, возможно потому имеет вспыльчивый характер, вечно доставляющий ему проблемы. Его я никак не представляла как парня Харуки, скорее как младшего забавного братишку. А ещ дико боится высоты.

Токия/Хаято — кумир главной героини. Непонятный персонаж. Но в конце сериала этот образ раскрыли и мы, зрители, наконец-то поняли кто ж он такой. Паернь, который хотел быть собой, а потому ушёл на пике популярности со сцены, для того, чтобы стать частью Starish.

Синоми-сан — парень в очках, страдающий синдромом близнецов: обычно дружелюбный иногда становится вспыльчивым и яростным. Плохо готовит, но всё считает готовку своим хобби.

Сама Харука Минори — девушка, за пару дней научившаяся читать партитуру за пару дней, благодаря любви к музыке. Помогает всем, причём бескорыстно, иногда даже неосознанно. Что касается любви, имеет большой гарем, которому завидует (и втайне желает иметь) вся женская часть аудитории.

И несомненно аниме не было бы настолько смешным без блистательного директора. Каждую серию я гадала: а как же Блестящий появится? Но это уже не ново. В «Не сдавайся» у директора агенства такие же замашки.

Одним из плюсов этого аниме наличии такого таинственного и привлекательного (точнее даже завораживающего) персонажа, как Сессиль — принц-кот. И всё-таки сон или явь? Только второй сезон даст ответ.

Данное аниме создано по мотивам популярной игры. однако не смотря на это ни сюжет ни рисовка не хромают. Большим минусом приходится назвать глаза (их цвет) главной героини. Мелочь? Ан, нет! Так отвлекают эти пустые глаза во время трогательных моментов и слегка портят эффект.

Ну и конечно замечательнейшие осты, которые впечатляют и хорошей музыкой и текстами со смыслом. Да в сейю набрали не абы кого. Порадовал Марону Мияно, знакомый ещё с Тетради Смерти.

Начался второй сезон. Порадовал он меня сильно. Жду серий. И новой 2000% любви!

9 из 10

13 мая 2013

Uta no Prince-sama: Maji Love 1000%

«Цель музыки — трогать сердца.»

Uta no Prince-sama: Maji Love 1000% — это музыкальное аниме про молодых, энергичных и талантливых людей, которые хотят осуществить свои мечты.

Первое, на что я обратила внимание — это сладкоголосый boys band танцующий на сцене. Не могу грамотно описать, что у меня было на лице, может быть это было недоумение, а может улыбка… Не знаю. Потом перед глазами возникла она — девушка с коралловыми волосами и желто-зелеными глазами.

Милая и скромная — Харука Нанами, которая не ожидала, что сказочные принцы встречаются не только в детских книжках, но и в реальной жизни…

Буйство, красок и контрастов. Привыкла не сразу, но тем не менее рисовка очень оригинальная и запоминающаяся.

Может показаться, что сюжет избитый, но это не так, поскольку здесь совсем другой подход. Тем более, что пока перед нами только 13 серий, и впереди будет продолжение.

8 из 10

28 апреля 2012

Музыка открывает для нас только лучшее..

Как и написано в аннотации к аниме, девушка из деревни, Харука Нанами, поступает в сногсшибательную школу по подготовке музыкальных дарований. Директор данного учебного заведения тот ещё дядька, делает всё, что ему в голову взбредёт, ведёт себя взбалмошно и беспардонно, хотя и окажется на деле человеком с хорошими намерениями.

Харука Нанами — главный персонаж сия творения. Девушка скромная, почти ничего в жизни не видела, так как жила в деревне у бабушки, доила коровок, косила сено и занималась остальными прелестями сельской жизни. Как это часто бывает, только Харука оказалась человеком добрым, умеющим достучаться до любого зачерствелого сердца.

А сердце-то оказалось не одно, а целых шесть. Шесть прекрасных, настолько красивых сердец в мужском обличие, что называют их принцами. Каждый персонаж является неповторимым, с собственной историей, манерами, характером и стилем одежды.

Всем этим сердцам требовался такой внимательный, заботливый друг как Харука, и она раскроет талант принцев, поможет им справиться со своими проблемами, а также заставит петь.

На фоне всей этой красоты есть одна главная линия, принц Хаято, который мечтает петь с душой, но никак не может сделать это, и все его песни получаются поверхностными. Поэтому все 13 серий Харука будет уговаривать его петь, не сдаваться, открывая талант Хаято ему самому (а то совсем принц духом пал).

В сюжет приплетётся немного фэнтези, по-мойму не к месту, но будет чётко выдержано в сюжете, так что общего впечатления не портит.

Кстати сказать, что аниме вроде должно быть о музыке, раз тут и музыкальная школа и все поют, но на песни акцент сделан небольшой, также как и на музыкальные произведения. Вы услышите несколько зарисовок и песен, игру на саксофоне — всё это будет дополнять аниме, хотя главной линией так и не станет. Упор сделан на человеческие качества, такие как дружба, взаимопомощь и поддержка — всё то, чего нам так не хватает в жестоком мире.

В общем, аниме положительное, радостное и лёгкое. Рекомендую.

9 из 10

23 декабря 2011

Комедия Поющий принц: Реально 1000% любовь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дзиро Фудзимото, Макото Хосино, Итивара Нагарэ, Мицутака Носитани, Такао Або, Нобукагэ Кимура, Нанако Симадзаки, Ясутака Ямамото, Сигэру Морикава, Ю Ко. Кто снимался в кино: Кисё Танияма, Кэнъити Судзумура, Юка Имаи, Кодзи Юса, Хироюки Эндо, Инори Минасэ, Эми Нитта, Норио Вакамото, Сюнсукэ Кавабэ, Хикари Ёно, Юка Кэитё, Со Такэути, Макото Уэки, Миюки Савасиро, Хиро Симоно.

Страна производства - Япония. Поющий принц: Реально 1000% любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.