Посредник Кейт
Fairly Legal
7.6
7.3
2011, комедия, драма
США, 43 мин
12+

В ролях: Сара Шахи, Майкл Трукко, Вирджиния Уильямс, Барон Вон, Райан Джонсон
и другие
Главная героиня Кейт разведена и работает адвокатом. Она решает оставить свою работу и стать медиатором, посредником и арбитром в юридических конфликтах. Кейт понимает, что суд – не единственный источник правосудия, и что как у арбитра у нее гораздо больше свободы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посредник Кейт

английское название:

Fairly Legal

год: 2011
страна:
США
слоган: «Less lawyer. More appeal.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дамиан Асеведо, Томас Бёрстин, Дэн Столофф
композитор:
художники: Рикардо Спиначе, Лорен Краско, Шерил Мэрион, Кэролайн Джордж-Коне, Росс Демпстер, Майкл Коррадо, Гленн Кэмпбелл, Эджи Джерард Роджерс, Энгус Стрэтай, Джоэнн Леблан, Синтия Энн Саммерс, Пенни А. Чалмерс
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Посредник Кейт», 2011

Видео: промотрейлер (Посредник Кейт, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Проморолик №4 (Посредник Кейт, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №4
Видео: Проморолик №2 (Посредник Кейт, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Проморолик №1 (Посредник Кейт, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №1
Видео: Проморолик №3 (Посредник Кейт, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №3

Постеры сериала «Посредник Кейт», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Посредник Кейт», 2011

Сезон 2

Сериалы канала USA обладают своим собственным легко узнаваемым почерком, зачастую их относят к разряду guilty pleasure, то есть легких необременительных шоу, которые приятно посмотреть в конце рабочей недели и отдохнуть душой. К такого рода шоу-непритязательным, но милым- и относился сериал «Посредник Кейт» в 1 сезоне.

Однако создатели во 2 сезоне решили, что в сюжет необходимо добавить больше серьезной драмы, поэтому несколько изменили привычное течение дел. Теперь Кейт Рид не только улаживает споры, главным камнем преткновения в которых является эмоциональный конфликт. Теперь ее способности медиатора нужны и в уголовных расследованиях, и в дознаниях ФБР. Это несколько снизило градус простых и близких сердцу историй, а интриги не добавило. К тому же лавры политических баталий «Правильной жены» не давали спать сценаристам, отчего они решили вписать сюжетную линию бывшего мужа главной героини Джастина по поводу выдвижения его кандидатуры на пост прокурора округа. Будучи знакомой с политическими реалиями Соединенных Штатов, я не могу не относиться со скептицизмом к тому, как эта линия была преподнесена зрителю. В защиту можно сказать, что шоу само по себе немного наивно, но зачем тогда вовсе вносить ее в развитие сериала, если создатели не могут раскрыть ее должным образом- сохраняя накал в борьбе за это место.

Шоу становилось все более ориентированным на женскую аудиторию, в связи с чем Кейт Рид оказалась в центре любовного треугольника, включающего ее бывшего мужа и нового партнера фирмы Бена Грогана. В этой битве за сердце Кейт я была на стороне новичка, у Райана Джонсона получилось создать образ юриста, сделавшего себе имя благодаря своему упорству, добившегося приличных высот для своего возраста, в меру циничного и скрывающего за своим сарказмом симпатию к Кейт.

Очень порадовало изменение вектора развития персонажа Лорен Рид. С большой симпатией отношусь к тому, как Вирджиния Уияльмс воплотила на экране настоящую Леди и по повадкам, и по внешнему виду, и по отношению к работе. Во 2 сезоне ее показали с уязвимой стороны, сделали более человечной, но не лишили королевских манер, от этого очень радостно за ее потенциальное пресловутое женское счастье.

Судьба сериала «Посредник Кейт» еще не решена, но надеюсь, что в случае выхода в эфир 3 сезона креативная группа вернется к истокам незатейливых и понятных историй, в которых героиня Сары Шахи будет стоять на страже эмоциональной устойчивости сторон медиации.

8 октября 2012

Боже, какие красивые наряды…

И, действительно, я считаю, что в хорошем сериале все должно быть прекрасно — и сценарий, и декорации, актерская игра, диалоги, внешность, нельзя позволять себе халтурить даже в мелочах, поэтому так приятно видеть в кадре не просто дежурные костюмы для съемочной группы, а настоящую дизайнерскую одежду, которая так выгодно подчеркивает образ одной из главных героинь сериала — Лорен Рид.

Сериал можно рекомендовать как любителям острых юридических споров и ситуаций, так и просто любителям наблюдать за красивой интересной жизнью молодых, успешных, неравнодушных представителей пусть и не всеми любимой Америки.

Главная героиня (Сара Шахи)- девушка упорная в своем стремлении добиться справедливого и мирного разрешения любого конфликта, недаром она выбирает для себя профессию посредника — медиатора в юридических спорах, часто становясь посредником и в спорах житейских. Обладая сложным и неоднозначным характером, она привлекает к себе таких же людей, ее окружают — недавно овдовевшая мачеха, примерно ее возраста (Вирджиния Уильямс), бывший муж — зам. прокурора (Майкл Трукко), помощник — талантливо рисующий комиксы (Барон Вон) и новоиспеченный партнер в ее семейной фирме, обоятельный, в меру циничный и целеустремленный (Райан Джонсон).

Героиня способна решить любую проблему, но только при условии, что средства для ее решения не будут противоречить ее внутреннему нравственному закону, жаль только, что в отношении к своей собственной личной жизни она редко задумывается о принятых решениях, предпочитая плыть по течению.

У всех героев прекрасное чувство юмора — отдаю должное великолепно прописанным диалогам, место действия редко выходит за пределы офисных зданий, но некоторые виды Сан-Франциско радуют глаз.

Мое мнение — чудесный вариант для позитивных и умеющих ценить хороший звук, монтаж, сценарий, и просто красивую картинку и оптимистичную историю зрителей. Может в сериале нет истинных реалий американского юридического мира как в сериале Схватка с Гленн Клоуз, здесь нет внутреннего корпоративного духа сериала Форс-мажоры или сложных личных взаимоотношений как у героини Правильной жены, но зато вы обязательно улыбнетесь и даже прищелкнете, когда Лорен вновь появится в своем красивом наряде…

25 июля 2012

найти себя

Очень рекомендую нашему зрителю смотреть этот сериал. Главная героиня в поисках себя, своего места в жизни других людей — близких и дальних знакомых — и это невольно заставляет нас вместе с ней ежесекундно делать нравственный выбор.

В фильме нет экшена, но смотреть можно не отрываясь — на одном дыхании. Великолепная режиссерская работа. Прекрасные актерские работы. Дивные интерьеры. Такой милый и уютный Сан-Фриско.

Что-же касается юридических косячков и легкого наива в сценарии, так мы не в Америке живем — это их проблемы. Хотя, хочется верить, что у них много таких Кейт и Джастинов в юриспруденции. И, нам обидно признать их более уважительное отношение к закону.

И еще, по моему мнению, фильм можно отнести к жанру мелодрамы, продолжение которой, надеюсь, дождемся в 3-м сезоне. А некоторые серии 2-го сезона пересматриваю с удовольствием, просто для настроения. Никакой мистики-достала уже… Никакой крови, включая вампиров- так жаль, что много зрителей их любит… Никакого спринта и марафона — просто сама жизнь… И нужно в ней делать нравственный выбор — найти себя))

10 из 10

17 июня 2012

win-win

Она великолепна! Борется за справедливость, бегает на высоченных каблуках по всему городу, снова борется за справедливость. Выигрывать должен каждый. Win-win. Любые другие варианты ее не устраивают. Какая-то wonder woman, только с огромным количеством тараканов в голове, огромным количеством проблем в отношениях с бывшим мужем и мачехой. Но, будучи медиатором, она старается работать над проблемами, находить компромиссы, быть счастливой, в конце концов.

Потрясающий сериал, который жду каждую неделю. И нет никакого желания оставить серию на потом. Зачем? Я ведь так хочу узнать, кому еще поможет Кейт Рид, и главное — как она это сделает.

16 июня 2012

Комедия Посредник Кейт начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Антон Кроппер, Энди Волк, Роберт Берлингер, Триша Брок, Стивен ДеПол, Пол Холахан, Бронуэн Хьюз, Винс Мисиано, Джон Шоуолтер, Кен Джиротти, Аллен Крокер, Питер Лоэр, Тауния Маккирнан, Мэттью Пенн, Майкл В. Уоткинс, Питер Маркл. Кто снимался в кино: Сара Шахи, Майкл Трукко, Вирджиния Уильямс, Барон Вон, Райан Джонсон, Эсай Моралес, Джералд Макрэйни, Итэн Эмбри, Тим Феллингэм, Дейвон Вейгель, Элизабет Вайнштейн, Марк Марголис, Ричард Китс, Джэми Свитч, Пьетро Арпеселла.

Страна производства - США. Посредник Кейт — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.