Полицейский пес: Отряд К-9
Dog × Police: Junpaku no kizuna
6.8
6.1
2011, драма
Япония, 1 ч 44 мин
В ролях: Хаято Итихара, Эрика Тода, Синносукэ Абэ, Кадзуюки Аидзима, Хиротаро Хонда
и другие
С самого детства Хаякава мечтал пойти по стопам отца и работать детективом. Но из-за очередной глупой выходки он попадает в кинологический отряд, где его напарником становиться пёс по имени Широ. Вместе им предстоит поймать таинственного подрывателя, объявившего настоящую войну Токио.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский пес: Отряд К-9

английское название:

Dog × Police: Junpaku no kizuna

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Полицейский пес: Отряд К-9», 2011

Видео: Трейлер (Полицейский пес: Отряд К-9, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Полицейский пес: Отряд К-9», 2011

Не шедевр, но мило

в качестве эпиграфа:

- Я врач! Стремительные роды! Время не ждет!

(позже)

- Что-о-о?! Так это собака?! (Хайякава).

Распространенный в кино сюжет: полицейский Хайякава и его четвероногий напарник. Полицейский вначале всеми конечностями отбрыкивается от «собачьей» службы, куда его перевели в наказание за самоуправство, а еще — что важно — потому, что его заметил руководитель отряда. Красивая девушка-кинолог, не упускающая случая подколоть новичка, и ее пес Брэнд, который отлично натренирован, и при отработке команды «Фас» всерьез кусает главного героя (сам виноват — нарукавник надел не на ту руку). Будни вспомогательного отряда К-9, где-то с юмором и хаханьками, где-то со стонами Хайякавы: «Боже, куда я попал!!!» и его просьбами о переводе в нормальное подразделение. Потом появляется Широ. Немецкая овчарка, но не чепрачно-подпалого окраса, как всегда в кино, а белого. Мокрый нос, обаятельная мордаха. Здоровьем пес слабоват, да и послушание у него так себе, поначалу отношения напарников сложно назвать теплыми, дрессируется Широ с трудом, но в итоге оказывается обладателем редкостного нюха на взрывчатку, помогает обезвредить опасного маньяка и выручает хозяина из беды. А заодно поднимает престиж отряда К-9, который обычная полиция до сих пор считала за неудачников, годных лишь на вспомогательные дела.

В общем, сюжет не новый, и юмор слегка натянутый, но дуэт Человек-Собака получился настолько милый, что перекрывает эти недостатки. За них волнуешься ничуть не меньше, чем за Белуши и Джерри Ли в голливудском «К9». Белячок — идеальный пес-компаньон. Хэппи-энд полный — и не только для собаки. Как думаете, к чему придут отношения парня и девушки, которые начинались с «дурак — сама дура»?

В общем — полицейский боевик вышел средненький, но как доброе кино для семейного просмотра, получилось отлично. Также рекомендую его всем, для кого фильм без собаки в главной роли — не фильм, короче — всем фанатам кино про четвероногих.

11 января 2014

Полицейский пес: Отряд К-9

В центре Токио взрывается бомба. Молодой полицейский Юсаку, стоящий в тот день на отцеплении, из-за очередной своей глупости, попадает в кинологический отряд, где в его напарники назначают пса Широ. Вскоре после тренировок, им предстоит поймать таинственно подрывника.

Лавры Корейского и Китайского кинематографа не дают японцам покоя, раз они все чаще стараются снять большой проект под стать Голливуду, но в который раз завышая для себя планку, они не в состоянии ее достичь.

Поставленный по классическим образцам боевиков с новичком-полицейским и собакой, (напарник) которая поначалу его не слушается, а в дальнейшем они становятся настоящими друзьями, этот фильм придерживается выбранного плана до конца. И все бы ничего, если не попробовать «копнуть поглубже» где можно найти те многочисленные мелочи, так врезающиеся в глаза.

Если постараться и не обращать внимания (а это будет сложно) на посредственную актерскую игру, и вспомнить про тот «классический образец» то становится ясно, что режиссер, снимающий раньше преимущественно сериалы, рано взялся за столь немалый проект. Странные, немотивированные поступки героев, которые хоть и ведут к нужной развязке, но все же перебивающие вкус общего впечатления от фильма, своим кислым запахом. Дыры в сюжете, так же не влияющие на сюжет как описанное выше, но так же портящие впечатление.

Слабый фильм, с немалыми запросами.

11 января 2013

Драма Полицейский пес: Отряд К-9 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Го Сититака. Кто снимался в кино: Хаято Итихара, Эрика Тода, Синносукэ Абэ, Кадзуюки Аидзима, Хиротаро Хонда, Кэисукэ Хорибэ, Масато Ибу, Китаро, Кацуя Кобаяси, Ютака Мацусигэ, Дзюн Мураками, Сувару Рю, Таканори Такэяма, Сабуро Токито, Рюя Вакаба.

Страна производства - Япония. Полицейский пес: Отряд К-9 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.