Поездка в Дели
Chalo Dilli
7.6
6.8
2011, комедия, драма, криминал
Индия, 1 ч 56 мин
В ролях: Лара Датта, Яна Гупта, Гурав Гера, Панкадж Джха, Тедди Маурья
и другие
Перед нами «road movie» о двух совершенно непохожих друг на друга случайных знакомых. Михика Мукхерджи, возглавляющая в Мумбае многонациональную компанию, довольно заносчивая особа, имеющая по всем вопросам чёткое суждение. И простецкий малый Ману Гупта, торговец сари из Дели. Михика опоздала на свой рейс в Дели, полетела чартерным рейсом, который из -за технической неисправности приземлился в Джайпуре. И Ману Гупта согласился её сопровождать в поездке до Дели... Самолетом...поездом..машиной...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка в Дели

английское название:

Chalo Dilli

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Никос Андрицакис
композиторы: , ,
художники: Маноши Нат, Тедди Маурья
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $94 300
Мировые сборы: $94 300
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Поездка в Дели», 2011

Видео: Трейлер (Поездка в Дели, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поездка в Дели», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поездка в Дели», 2011

Хороший фильм. Смысл — учись радоваться каждому мгновению, каждому новому прожитому дню. Иногда в суете жизни, многие не замечают того, как эта самая жизнь проходит мимо них. И именно в такие моменты очень важно на минуту остановиться, осмотреться вокруг и разглядеть простые радости жизни. Красоту рассвета, которой никогда не замечал прежде и ещё кучу подобных вещей.

Пока смотрела фильм, не могла им проникнуться и думала то ли я села смотреть его без подходящего настроя, то ли в фильме чего-то не хватает. И на протяжении всего просмотра меня мучала мысль о том, почему же так происходит. Вроде должен получиться фильм о ценности, значимости жизни, которой мы живём, а ничего не получается. Но я ошиблась. Финальная сцена всё решила и показала мне глубинный смысл фильма. Показало то, чего я так ждала и то, что заставило меня расплакаться и, наконец, почувствовать ту идею, которая затрагивается в фильме. Лара плакала и я плакала вместе с ней. Вообще фильм наряду с тем, что заставил меня плакать, заставил меня ещё и смеяться. На самом деле, он очень вовремя пришёлся.

Лара это нечто в этом фильме. Я давно не радовалась её хорошей игре, но здесь! Она гениально справилась со своей ролью. Если представить себе ситуацию, в которую она попала и то, как должен вести себя человек именно в такой ситуации, то скажу, что именно так и должен. Лара замечательно вписалась в свою роль. Она мне здесь очень понравилась.

Винай — отдельный разговор. У него здесь интересная роль. Вроде такого, на первый взгляд, весельчака, ко всему очень легко по жизни относящему, но только в конце понимаешь, чем обусловлено такое его отношение. Такие люди действительно достойны поклонения уже за одно то, что при своих проблемах, они радуются жизни и учат радоваться ей других, заставляя их понимать, что мелкие неурядицы, которые мы возводим в ряд великих, ничто, по сравнению с теми горестями и бедами, с последствиями которых, люди возможно порой борятся всю жизнь, стремясь помочь своим близким, при этом оставаясь, абсолютно беспомощными. Но они улыбаются и живут! И это самое главное.

Акшая было мало, так как он играл мужа Лары и по сюжету появлялся только к концу. Но сыграл хорошо. Заботливого, понимающего, любящего мужа.

Яна поблистала в песне. Но мне не понравилась ни она сама, ни её исполнение танца, ни песня.

Из песен в фильме, мне нравится только одна. Правда, её загнали на финальные титры. Зато она отражает весь смысл фильма

В общем то и всё. Фильм смотреть стоит. Он хорош. И помогает понять одну простую, но очень важную вещь. Ценность нашей жизни. Или как сказал сам Ману: « Я верю, что важная единственная вещь в жизни, это сама жизнь!»

9 из 10

27 июня 2011

Комедия Поездка в Дели начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Шашант Шах. Кто снимался в кино: Лара Датта, Яна Гупта, Гурав Гера, Панкадж Джха, Тедди Маурья, Дадхей Пандей, Рахул Сингх, Рагхав Тивари, Teetu Verma, Маной Бакши, Pramod Saini, Винай Патхак, Акшай Кумар, Вишванатх Чаттерджи, Бриджендра Кала.

В то время как во всем мире собрано 94,300 долларов. Страна производства - Индия. Поездка в Дели — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.