Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D
Peter Gabriel: New Blood - Live in London in 3Dimensions
6.7
7.8
2011, музыка, концерт
Великобритания, 2 ч 10 мин
В ролях: Мелани Гэбриел, Севара Назархан, Питер Гэбриел, Эни Брун
Он одним из первых стал насыщать музыку и клипы компьютерными технологиями и восточными ритмами. Он первым объявил миру, что смерть является в виде белой тени. Лучший, по его мнению, способ записать альбом – “сделать и записать полностью, потом выбросить то, что получилось и еще раз записать его вживую.” А еще он умеет играть на флейте, клавишных, африканских барабанах, убивать взглядом и петь в два микрофона одновременно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D

английское название:

Peter Gabriel: New Blood - Live in London in 3Dimensions

год: 2011
страна:
Великобритания
слоган: «Без гитар, без барабанов»
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бретт Тернбулл
художник: Джилл Тейлор
монтаж: ,
жанры: музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
музыка, концерт

Видео к фильму «Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D», 2011

Видео: Трейлер (Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D», 2011

Человек с оркестром

Старик Гэбриэл уже добрых сорок пять лет в музыке. Но даже учитывая эти обстоятельства, она не дает ему покоя: в десятом он выпустил целый альбом каверов (от Пола Саймона до Радиоголовых), а в одиннадцатом выходит и полновесный концертный фильм. Вряд ли это от хорошей жизни, но все же один из отцов прог-рока справляется с возложенной на него ответственностью.

Сейчас никого не удивишь оркестром за спиной: в конце 90-х это уже делали ребята из Металлики (подумать только, треш-метал группа из «большой четверки» устраивает большой акустический концерт с оркестром); а недавно, например, чем-то похожим выделились и наши Лева и Шура Би-2. Но у Гэбриэла и компании есть и другие козыри.

Сложность аранжировок растет прямо пропорционально увеличению количества инструментов. Вместо околоэлектронной музыки получается что-то по-настоящему грандиозное, фундаментальное. У Питера Гэбриэла почти нет хитов. Но это понятно и правильно: невозможно раскрутить на радио песню, которая идет восемь минут и все время меняет свое направление и амплитуду.

Второй и главный козырь этого концерта именно как фильма — 3D. И даже если первые двадцать минут ерзаешь, пытаясь свыкнуться со сложившейся ситуацией (стыдно признаться, но после кавера на Реджину Спектор появилось желание «дослушать дома»), то, переборов себя, уже на сороковой сдерживаешься в том, чтобы не помочь залу с аплодисментами — как бы не обделить музыкального ветерана.

Уже разогретый, фильм преподносит несколько сюрпризов. Уходя немного от концертного именно в киношное, развивая темы бэкраунда, играясь соотношениями картинки и звука, задействуя дополнительные камеры, — фильм обогащается не только музыкальным разнообразием, но и иллюстративно-образным.

Эффект присутствия чувствуется, музыка мощная, Питер Гэбриэл бодрячком бегает по сцене кидается камерой в зал, да так что она чуть не попадает в дирижера. А что еще надо от концерта, на котором, после сеанса, не сможешь с уверенностью решить — был или не был?

Донт гив ап, Питер Гэбриэл.

2 декабря 2011

Музыка Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Блу Лич. Кто снимался в кино: Мелани Гэбриел, Севара Назархан, Питер Гэбриел, Эни Брун.

Страна производства - Великобритания. Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.