Пилот международных авиалиний
6.8
4.3
2011, приключения
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Александр Домогаров, Дмитрий Комов, Татьяна Космачева, Татьяна Черкасова, Натали Старынкевич
и другие
Друзья Степанов и Мечников - пилоты гражданской авиации - из-за нештатной ситуации во время полета сажают лайнер прямо на трассу. На время расследования аварии пилотов отстраняют от работы, и Мечников отправляется на поиски затонувшего под Чернолесском фашистского самолета, на борту которого должен быть изумрудный ларец императрицы Анны Иоанновны. А Александр Степанов начинает собственное расследование гибели супруги. В расследовании ему помогает Емельян Стрешнёв.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пилот международных авиалиний

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «На что готов лётчик ради своей мечты»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Павел Кочев
композитор:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 15 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о сериале «Пилот международных авиалиний», 2011

Погоня за прошлым

«Пилот международных авиалиний»- история рассказывающая о том, как можно далеко зайти в погоне за мечтой, погоне за прошлым. Николай Мечников — пилот гражданских авиалиний, а в душе настоящий романтик. Как случай в небе сможет изменить всю его жизнь, каких друзей он найдет, кого потеряет, кто встанет на его пути. Помогут ли верные друзья. И на что он готов, ради своей цели.

Отличный сериал, который заставляет задуматься о нашей жизни, все ли мы делаем правильно, а главное для чего живем. Все это вы узнаете, посмотрев этот сериал.

Отдельное спасибо каналу «Россия», который показывает такие замечательные фильмы. Лично у меня этот сериал запал в душу сразу и надолго. Его смотреть интересно, но в конце остается какой-то неприятный осадок. Но это, я думаю, и есть изюминка данного телевизионного проекта. Всем советую посмотреть.

10 из 10

14 октября 2018

Пилот отечественных телесериалов

Сериал стала смотреть совершенно случайно, от нечего делать и некуда деть глаза. Ожидала очередной «высер» отечественных телесериальщиков, получила.. А вот что получила, сейчас расскажу.

Сразу скажу — ничего фееричного и великолепного в этой картине нет. Однако, сравнивая его с подавляющим большинством «шедевров» российского телевидения, зритель приятно удивится — все выдержано пусть не на высоком уровне, но на крепкую «четверку» — сюжет связан, не скачет туда-сюда и довольно-таки непредсказуем; штампы, конечно, есть, но их не так много и они не бросаются с воплями вам в глаза в первой же серии; герои показаны вполне разнопланово и некартонно.

Отдельно хочу выкурить немного фимиама в сторону актерского состава — Нагиев, Космачева, Мещеркина, Полякова, Ваха, Разумовская — умнички; открыла для себя юную Евгению Туркову (в роли Юли), которой почему-то нет в списках актеров; Кирилл Сафонов приятно удивил талантливым исполнением. Домогаров, безусловно, прекрасен, но, по моему скромному мнению, староват для роли героя-любовника. Это вам не Голливуд, где в 50 лет ты еще ого-го и молодым фору дашь. Вот они, минусы отечественного кинематографа:)

В общем, подводя итог — сериал короткий, приятный, качественно-российский и милый.

7 из 10

20 августа 2011

Не о том название

9 из 10 — не часто, ох как не часто я ставлю такую высокую оценку нашим отечественным сериалам. А тут даже удивилась, что каждый вечер садилась его смотреть, сначала от скуки, потом от того, что понравилось.

«Пилот международных авиалиний» — сериал, сюжет которого интересен, снят свежо, красиво, захватывающе. Тут и поиски сокровищ, и банда наркоторговцев, и парочка ненавязчивых любовных линий. Но главное — не снято то, что снимать наши не умеют: не умеют снимать любовные сцены — обошлись без них, драки эффектно ставить не умеют (ну извините уж за правду) — обошлись небольшим их количеством. За счет всего этого в сериале сведены к минимуму глупые, некрасивые и бесполезные сцены, точнее они отсутствуют. Всё снято пристойно, и в достаточном количестве.

Порадовал актерский состав: все очень удачно вписались в свои роли. Нет никого лишнего, каждый герой важен и нужен. Особенно радовал мужской состав (конечно, женский взгляд сказывается) — Домогаров, Сафонов, Нагиев — ох, настоящие мужчины. Особенно порадовал поворот с героем Сафонова (Мечников) — сначала идеален и романтичен, потом одержим и жесток, в итоге — всё закончилось для него как и следовало ожидать.

Так что, могу смело рекомендовать сериал к просмотру, восторга не вызовет, но и отвращения тоже. Одного не пойму, почему название такое? По книге, всё понимаю, но уж очень я ожидала чаще видеть самолеты и небо, нежели леса, озера и таблетки.

19 августа 2011

Приключения Пилот международных авиалиний начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Армен Арутюнян. Кто снимался в кино: Александр Домогаров, Дмитрий Комов, Татьяна Космачева, Татьяна Черкасова, Натали Старынкевич, Ирина Темичева, Людмила Полякова, Юрий Кузьменков, Ирина Салтыкова, Константин Тополага, Максим Пинскер, Андрей Руденский, Иннокентий Тарабара, Владислав Шкляев, Андрей Муравьёв.

Страна производства - Россия. Пилот международных авиалиний — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.