Первая любовь
Un amour de jeunesse
6.2
6.7
2011, мелодрама, драма
Франция, Германия, 1 ч 50 мин
В ролях: Лола Кретон, Себастьян Урцендовски, Магне Брекке, Валери Боннетон, Серж Ренко
и другие
Камилле 15 лет, Салливану 19. Они страстно любят друг друга, но в конце лета Салливан покидает ее. Через несколько месяцев он прекращает писать ей. Отчаявшись, весной она пытается покончить с собой. Через четыре года Камилла поступает в университет и посвящает себя изучению архитектуры. Она знакомится с известным архитектором Лоренцом и влюбляется в него. Они счастливы вместе, но все меняется, когда на ее пути снова попадается Салливан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первая любовь

английское название:

Un amour de jeunesse

год: 2011
страны:
Франция, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стефан Фонтен
художники: Матье Мену, Бетсабе Дрейфюс, Marguerite Rousseau
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3600000
Сборы в США: $95 000
Мировые сборы: $514 913
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Первая любовь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Первая любовь», 2011

Посвящается всем когда-либо несчастным влюблённым, т. е. всем)

Наверное, большинство людей ждут вот такую настоящую всепоглощающую любовь, которая досталась Камилле. Мне очень понятны и знакомы чувства героев. И я согласна, что в жизни всё именно так и бывает. Салливан много говорит о своей любви, но не способен перейти на следующий этап. Ему проще оставить всё как есть в виде законсервированного момента счастья. Он никогда не будет готов, ему всё время будет то рано, то поздно. Такой мятущийся психотип, не созданный для счастья. Такие люди сильнее всего воспламеняют, но и оставляют на сердце самые незаживающие раны. Остается лишь надеяться, что все эти сильные эмоции формируют характер человека их испытавшего.

Фильм очень правдивый.

Все брошенные влюбленные живут в ожидании возвращения. Когда тот, кто однажды принебрёг, вернется и будет просить прощения, будет раскаиваться и сожалеть. Камилла дождалась такого момента, однако, как обычно и происходит, реальность получилась жестокой. Да, он вернулся (но если разобраться, скорее благодаря ее усилиям, а не по собственному желанию, сам он боялся даже позвонить, а значит не хотел этого по-настоящему), да, Камилла, которая к этому времени стала довольно уверенной и самостоятельной благодаря успехам в работе, практически заставила Салливана сделать так, как ей хотелось. А ей хотелось, чтобы он захотел жениться на ней, захотел ребенка, захотел принадлежать только ей. Она подарила ему картинку, символизирующую её мечты, и дождалась этих слов, но не больше. Изменить Салливана ей не под силу, и картинка счастья останется лежать забытой им. Он будет снова и снова клясться в любви и снова, и снова поступать жестоко и причинять боль. Их отношения так никогда и не будут завершены, и эта незавершенность будет тяготить её фантазиями о том, как могло бы быть. Можно ли смириться с этим? Изжить такую любовь и спокойно жить дальше? Режиссер (она же сценарист) лишь показывает нам в конце реку, утекающую воду, которая символизирует или жизнь, или время, или и то и другое вместе.

Вообще, мне кажется, что в литературе и фильмах под любовью чаще всего понимается именно вот такая болезненная страсть. И многие люди падают жертвой навязываемых клише. А ведь настоящая любовь — это мир и покой. Нелья забывать об этом.

25 февраля 2014

Первая любовь по-французски

Первые отношения и первая любовь всегда оставляют неизгладимый след в нашей душе и памяти.

Февраль 1999.

Камилла безумно влюблена в Салливана. Истинно французская любовь, где фразы «если ты меня бросишь, я брошусь в Сену, я покончу с собой» имеют вес. Французский дух, страсть переполняют картину. Салливан отправляется в путешествие в Южную Америку, откуда пишет ей потрясающие письма. Она отмечает на карте все точки его передвижений. А когда он перестаёт писать, Камилла пробует покончить с собой, но её спасают.

Лето 2003

Камилла всё ещё помнит Салливана, и продолжает любить его. Тем не менее, она пытается жить своей жизнью — новые друзья, учёба, любимый человек. И всё бы хорошо, но Салливан возвращается, и в девушке оживают все минувшие чувства.

События развиваются то динамично, то замедленно. Хронотоп нестабильный — день переходит в вереницу дней, а осень сменяется зимой в один момент. Не смотря на молодость актёров — играют они хорошо. Особенно меня впечатлила Лола Кретон в роли Камиллы. Её образ мне чем-то напомнил Баби из фильма «Три метра над уровнем неба». Отношения этой пары показаны под разными ракурсами: в диалогах с другими людьми, диалогами друг с другом и невербаликой.

1 февраля 2013

Мелодрама Первая любовь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Миа Хансен-Лёв. Кто снимался в кино: Лола Кретон, Себастьян Урцендовски, Магне Брекке, Валери Боннетон, Серж Ренко, Озай Фехт, Макс Рика, Филипп Пеймбланк, Арно Азуле, Амели Робин, Шарлотта Фэвр, Франсуа Бюо, Жан-Поль Дюбуа, Эрик Фратичелли, Anne Agbadou-Masson.

На фильм потрачено свыше 3600000.В то время как во всем мире собрано 514,913 долларов. Производство стран Франция и Германия. Первая любовь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.