Папаши
5.5
3.6
2011, комедия
Россия, Украина, 50 мин
18+

В ролях: Сергей Газаров, Наталья Ноздрина, Татьяна Догилева, Ирина Бякова, Дмитрий Мухамадеев
и другие
Через 20 лет заключения по несправедливому приговору на свободу выходит Иннокентий Бочкин. Он пытается воссоединиться со своей повзрослевшей дочерью Настей, которую воспитывал подполковник милиции Василий Тучков, вынужденный уйти в отставку за отказ участвовать в махинациях. С помощью веселых авантюр Бочкину удается не только поселиться в доме Тучкова, но и закрутить роман с его сестрой Марией. Теперь Настю и ее двух отцов ждет немало приключений, поскольку волею обстоятельств Бочкин вынужден по заказу «авторитета» украсть картину у чиновника, который, узнав об этом, всеми доступными ему средствами старается отправить его обратно в тюрьму прежде, чем он совершит кражу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папаши

год: 2011
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ростислав Пирумов
композиторы: ,
художники: Галина Воловикова, Александр Арефьев
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2012 г.
на DVD: 7 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Папаши», 2011

Видео: Трейлер (Папаши, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Папаши», 2011

Василий Павлович и Иннокентий Сергеевич

Эти имена и отчества, по всей видимости, надолго врезались в мою память. Это, естественно, связано с просмотром сериала «Папаши», который попался на мои глаза, когда я штудировал дискографию одного из моих любимых российских актеров — Романа Мадянова.

Немного удивлен тем, что этот сериал так обделен вниманием кинолюбителей. Возможно, это связано с тем, что зритель подумал, что это очередной шаблонный сериал первого канала. Но это совсем не так.

Образ Романа Мадянова как строгого отца, подполковника Тучкова как нельзя лучше ему подходит. Похожие образы мы видели в лице культового «Колобка» из сериала «Солдаты», НКВДшника «Харченко» из сериала «Штрафбат». Сергей Газаров мне как актер совсем был малоизвестен, но игра его в сериале «Папаши» восхитила не меньше Мадянова. Получился замечательный дуэт двух взрослых мужиков, который приправлен потрясающими женщинами, такими как Татьяна Догилева, Наталья Ноздрина, Юлия Александровна.

Сюжет сериала незамысловато прост и вряд ли его можно заложить в реальную жизнь, но жанр сериала — комедия, легкая и непринужденная. Комедия, под которую действительно можно расслабиться, забыться о нынешних жизненных реалиях. И юмор, как верно было уже подмечено, не пошлый, а классический. Больше всего мне запомнились диалоги между Тучковым и Бочкиным по так называемой «фене».

«Папаши» — тот сериал, на который если наткнешься по телевизору, обязательно остановишься и пересмотришь пару серий. Потому что контраст общения, а уж тем более совместного проживания пенсионера-мента и отсидевшего 20 лет заключенного всегда будет вызывать улыбку и смех.

Подводя итоги, можно сказать, что это очередная замечательная роль замечательного актера Романа Мадянова, благодаря которому, радуешься, что российский сериал не так мертв, как кажется.

10 из 10

17 декабря 2015

С Днём Рождения, Роман Сергеевич Мадянов!

Иногда в моё окошко нет-нет, да и залетит чудо! Какое залетело на сей раз, спросите вы ? А вот послушайте. Не далее, как сегодня утром, моя мать отправилась по магазинам и вернувшись принесла диск с фильмом. Фильм назывался «Папаши». Но не тот культовый с Пьером Ришаром и Жераром Депардье, а наш российский сериал в котором играют Сергей Газаров и Роман Мадянов. Долго ждать мы не стали, а перекусив на скорую руку, решили посмотреть это кино. И российский комедийный фильм трёхлетней выдержки, подарил полтора часа отличного, да что там отличного, замечательного и классного настроения. Почему только полтора часа ? А потому, друзья, что сериал длинный и мы решили растянуть удовольствие во времени, ограничившись всего лишь двумя сериями. После этого я решил заглянуть на КиноПоиск и был просто ошеломлён. Оказывается сегодня День Рождения у Романа Мадянова, который сыграл главную роль в этом сериале. Я его сердечно поздравляю, а в качестве подарка напишу свой отзыв на данную картину, при этом постараюсь быть объективным.

Дебют фильма рисует нам две интересные личности. С одной стороны это бывший уголовник Иннокентий Сергеевич Бочкин (Сергей Газаров), а с другой его полный антипод Василий Палыч Тучков (Роман Мадянов). Первый только, что освободился из мест не столь отдалённых, где тянул двадцатку, а второй был препровождён из правоохранительных органов на пенсию. Первый, оптимист и весельчак, балагур по жизни и «художник» по воровским понятиям, а второй серьёзный человек, немного пессимист, не желающий мириться с участью пенсионера, ведь в органах он был не на последних ролях. Именно Василий Палыч, когда-то давно закрыл Иннокентия Сергевича, поэтому резонно было бы предположить, что «бочка» (Сергей Газаров), нанесёт визит своему визави. Так собственно и произошло. Но пришёл он не для того, чтобы убить своего душегуба, а по совершенно другой причине. По какой ? Всё дело в том, что приёмная дочь Василия Палыча, является биологической дочерью Иннокентия Сергеевича. Вот такие дела. И понесутся клочки по закоулочкам в виде выяснения отношений. Будет жарко, да что там жарко, будет очень горячо. Тут тебе и мимика и жесты и диалоги и отцовские разборки, словом всё необходимое для того, чтобы мы с вами посмеялись от души.

Великолепный актёрский дуэт, не снижая поднятой ранее планки, отработал на пять с большим плюсом. Эмоции били ключом и через край, а ведь не забывайте, что прошло всего только две серии. Юмор очень хорош, простой, но не примитивный, естественный и реальный. Как же здорово они играют. Настоящие профессионалы и мастера своего дела. Не знаю, как вы, а я на завтра обязательно посмотрю ещё пару серий. Кино расслабляет фантастически и лучшего отдыха мозгам не придумаешь. Высший балл и ещё раз, с Днём Рождения, артист Роман Сергеевич Мадянов!

10 из 10

22 июля 2014

ФрИдерик Шопен

Вполне легкий сериал, с матерыми отечественными актерами во главе, сюжетными ходами из индийско-голливудского кинематографа, местами смешными шутками. Сергей Газаров и Роман Мадянов выступают в тех амплуа, в которых их в основном и привыкли видеть, лишь с небольшими отличиями. Вполне подходит для семейного просмотра, правда детям он будет попросту неинтересен.

Правда некоторые моменты сценаристам можно поставить в укор. На протяжении всего действа постоянно фигурируют картины как предметы искусства, но кроме Босхарта, нет более ничьих полотен, да и в принципе несколько других великих художников упоминаются всего единожды, исключение разве что Малевич, так или иначе, о нем или его квадрате вспоминают несколько раз. Музей изобразительных искусств можно было бы с полным правом назвать музеем Босхарта. Так же часть действующих лиц безошибочно узнаЮт рисунки Босхарта, неважно в виде граффити ли на заборе они, либо аэрографии на автомобиле.

Ну и пара откровенных ляпов «порадовала» отдельно. Во второй серии, рядом с граммофоном проигрывающим пластинку с записью произведений Шопена, лежит конверт от этой самой пластинки на котором отчетливо видно имя композитора написанное как «ФрИдерик Шопен», видать впопыхах сынишка чей-то рисовал. В девятой серии, сотрудник ДПС явно имеющий погоны лейтенанта, представляется как «сержант Орлов». Что это — скромность, или к званию не привык? Хотя та пауза, которую он выдерживает перед тем как представиться, наводит на мысль, что актер попросту забыл какое звание имеет его персонаж, вот и выдал что в голову пришло.

Но в целом, это я конечно придираюсь и можно смело смотреть.

12 апреля 2014

Комедия Папаши начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Леонид Мазор. Кто снимался в кино: Сергей Газаров, Наталья Ноздрина, Татьяна Догилева, Ирина Бякова, Дмитрий Мухамадеев, Александр Терешко, Александр Пашутин, Юлия Александрова, Игорь Войнаровский, Любовь Германова, Игорь Ларин, Татьяна Короткова, Евгений Бакалов, Ксения Черноскутова, Екатерина Зинченко.

Производство стран Россия и Украина. Папаши — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.