Пандора
6.2
2011, боевик, мелодрама, криминал
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Дмитрий Комов, Антон Пампушный, Андрей Козлов, Екатерина Волкова, Ольга Арнтгольц
и другие
После ужасного события молодому мужчине пришлось полностью изменить свой вид. Речь идет не только о пластической операции на лице, но и других моментах. С этого времени он должен забыть о прошлой жизни, с головой окунуться в изучение новых привычек, стиля поведения, выработать новые жесты. Молодой мужчина преуспел в этом. Но он нарушил главное правило: он вернулся в свое прошлое, чтобы закончить все начатые дела. Врагам и недругам так же предстояло получить по заслугам. Сумеет ли он после мести начать новую жизнь, или так и останется призраком, пытаясь завершить все свои дела в прошлой жизни?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пандора

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Антон Хмельков
композитор:
художник: Эдуард Оганесян
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, криминал

Видео к сериалу «Пандора», 2011

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пандора, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Пандора», 2011

Кто хочет опять быть миллионером

Сериал ‘Пандора’ я считаю одним из самых недооцененных на Кинопоиске. Этот фильм заслуживает более высокой оценки, в первую очередь из-за сценария и актерских работ.

Любителям коктейлей, винегретов и музыкальных сборников, к коим я себя отношу, сериал должен понравиться в первую очередь. Здесь четыре в одном: боевик, мистика, деревенский детектив и любовная мелодрама.

Деревенский детектив выигрывает у всех остальных благодаря потрясающей игре актеров второго плана Сергея Бадичкина и Ольги Хохловой. Участковый Федюшин в исполнении Бадичкина может смело претендовать на звание современного Аниськина, созданного в 70-х великим Михаилом Жаровым

Мистикой заведует Игорь Ясулович. Его Велиал — настоящий проводник из сюда в никуда и обратно, в отличии от многочисленных нагримированных недо-магов из голливудских фентези. В глазах Ясуловича столько космоса, что хватило бы на десять триллеров.

Слегка хромает боевиковая часть фильма. Главный злодей — Герман, злодейский до карикатурности. Я не думаю, что в этом вина актера Антона Пампушного, скорее в сценарии его слегка перекрасили.

И наконец, любовно-психологическая составляющая. Герой Анатолия Белого на протяжении фильма решает философский вопрос — Можно ли начать жизнь с чистого листа? Белый, в отличие от Пампушного, играет сдержанно на полутонах, но от этого только более убедителен.

Ольга Арнтгольц, кроме того, что прекрасна в деревенских сарафанах, психологически точно рисует образ современной журналистки с обилием амбиций и сопутствующих им тараканов в голове, но отсутствием той самой единственной любви. Лучшая роль Ольги в кино однозначно.

В фильме есть два фрагмента, которые я бы поместил в учебники ВГИКа. В первой серии — это сцена в больнице, когда мальчик-сторожил пришел посмотреть на новенькую. Короткий диалог между ними отчего-то пробирает до костей. В шестой серии урок актерского мастерства дает Лариса Малеванная. Ее фраза: «Это ведь ты, Андрюша?», звучит в ушах еще несколько дней.

Получился фильм, который хочется пересматривать, причем не раз.

10 из 10

15 января 2017

Боевик Пандора начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дмитрий Петрунь. Кто снимался в кино: Дмитрий Комов, Антон Пампушный, Андрей Козлов, Екатерина Волкова, Ольга Арнтгольц, Денис Гусев, Сергей Романович, Алексей Дадонов, Сергей Бадичкин, Карен Мартиросян, Владимир Жарников, Надежда Евтехова, Василиса Болонникова, Юрий Тузов, Анатолий Белый.

Страна производства - Россия. Пандора — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.