Остров
Island
7.4
5.6
2011, драма
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Натали Пресс, Колин Морган, Джанет Мактир, Таня Фрэнкс, Денис Орита
и другие
29-летняя Никки Блэк приезжает на один из дальних островов Гебридского архипелага, чтобы найти мать, которая бросила её в детстве, и отомстить ей. Но встреча со сводным братом заставляет Никки усомниться в своих планах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров

английское название:

Island

год: 2011
страна:
Великобритания
слоган: «A life denied is its own revenge.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рэйн Ли
композитор:
художники: Дэмиен Криг, Тамар Зайг, Тэмсин Кларк
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Остров», 2011

Видео: Трейлер (Остров, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Остров», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остров», 2011

на краю земли.

Так много боли, в этом фильме боль распространяется, захватывая всех действующих лиц, Главная героиня, в начале фильма, уже приносит эту боль как итог всей её жизни за 29 лет не в силах терпеть её, решает избавится от главного зла, породившим эту боль — матери, которая её бросила во младенчестве. Отверженная и одержимая. Уязвимая, одинокая, злая, по своему решает найти ответ на вопрос — «почему?» Сколько раз в жизни можно задавать этот вопрос? Всегда! Пытаешься свести логические цепочки и нет — не находишь связи — мука от непонимания, заставляет сходить с ума, уводит из реальности в мир фантазии, где на написанной истории, сверху пишется своя, сказочная. Где простая ракушка становится сокровищем, а унылая жизнь, подкрашивается сказками. Брат героини, о существовании которого она не знала, показывает ей боль человека живущего в мире психологической болезни, наивного, трогательного, беззащитного, который в принципе может только и жить здесь на острове, построившим свой маленький рай, искренне этому веря. Боль матери физическая — не облегчает боль героини, и она пытается использовать брата, что бы причинить большие страдания матери, страдания от потери сына, которому она предлагает побег, но мистические силы не дают уплыть и все три боли — дочери. сына и матери, приводят к роковому финалу и только сказочный, выдуманный мир, вдруг оказывается сильным источником жизни, который будет их надеждой. Безусловно это драма! Боль на экране, облегчает боль в жизни. Смотреть как лекарство.

13 августа 2018

Жадность горы и двое мышей правосудия

Нуар, северный шарм, мрачная хистори из мусора и страха.

Повествованье на ветру — обветренные чувства — заледеневшие обиды, ярость, боль, разлука, смерть, отчаяние, жажда — растапливающее лед тепло. Герои из классических контрастов. Какое дополнение! Любовный треугольник? Колин, ты все, все, все. Ты сделал для этого фильма все. Саспенс психоза героини раскрывается в конце.

Честность юродивых, наивность тел и искренность инцеста, врастающая в новую любовь. Смелость нас трогать. Финал — аккорд надежды разнимающихся рук, щемящая расщелинка у рта, лимонный сок в забытом заусенце. Неожидаемая жертва — близость — благодарность.

Пейзажи, лица, музыка, игра, болезни, воздух — все скомпоновано не идеально, а именно так, как необходимо. Лучшая лента о неправильной семье и репарации правильными чувствами из виденных мною.

9 из 10

18 февраля 2016

Сказка о Еловом яблоке

«Остров» — это кино на любителя, однозначно. Здесь нет динамично развивающегося сюжета, впечатляющих спецэффектов, невероятно известного актерского состава и, возможно, не сразу понятно зачем его вообще смотреть. Но я бы хотела посоветовать этот фильм всем тем, кто любит сказки, некую мистику, так как ее довольно много в фильме. Главным повествователем всех этих историй является Калум — немного странный, трогательный парень, знающий все легенды и предания, знающий, кажется саму душу острова. Но сказку, которая перевернет их жизнь, сказку о Еловом яблоке рассказывает девушка Никки(Сюзан), которая приезжает на их остров, чтобы написать проект по географии.

Также хочется отметить, что фильм стоит посмотреть, хотя бы из любопытства всем фанатам Колина Моргана, так как в роли Калума он необычайно органичен и интересен, и, что для меня было немаловажным, совсем не похож на Мерлина.

10 из 10

15 июля 2013

If you never leave me, I`ll never leave you. Not now, not ever.

Возьмите очарование севера, запутанную семейную историю, пару сказок, приправьте щепоткой безумия, и вы получите фильм, который заставляет задуматься.

Очень трудно описать свои ощущения после просмотра. «Кино не для всех» — пожалуй, самое точное его определение. Если вам хочется расслабиться, отвлечься от повседневной рутины, похохотать вволю, то этот фильм не для вас. Смотреть «Остров» стоит одному, не отвлекаясь на внешние раздражители. Впрочем, отвлечься и не получится: ты целиком погружаешься в фильм, становишься его частью, и кажется, еще немного, и ты сможешь ощутить под ногами промозглую почву и вдохнуть морозный морской воздух.

Этот фильм, как и сам остров, пронизан тишиной. Лишь завывание ветра, пение стеклянных бутылок, да шум волн. Но музыка, хоть редко, но все же есть: ненавязчивая, тихая, и отлично вписывающаяся в настроение фильма.

Отдельное внимание стоит уделить пейзажам. Не каждому придется по нраву северная природа, и казалось бы, в ней нет ничего особенно красивого: безжизненные горы, блеклая, жухлая трава; темный лес и вечно пасмурное небо над головой. Но все же есть в этом своеобразный шарм. В таком месте, как остров, не хочется разговаривать, хочется любоваться окружающей тебя природой и думать, думать, думать… Именно к этому нас и подталкивают сценаристы, прописывая минимум диалогов, тем самым освобождая место для еще одного безмолвного пейзажа.

Фильм посмотреть стоит хотя бы ради потрясающей игры Колина Моргана. Ты понимаешь, насколько талантлив этот молодой актер, когда видишь, насколько отличается его персонаж в «Острове» — Калум — от Мерлина. Роль забитого, немного странного 24-летнего юноши с душой ребенка далась ему превосходно.

Я не пожалел, что посмотрел этот фильм. 1,5 часа прошли незаметно, а для меня это верный признак того, что фильм интересен.

7 из 10.

25 мая 2013

Драма Остров начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Элизабет Митчелл, Брек Тейлор. Кто снимался в кино: Натали Пресс, Колин Морган, Джанет Мактир, Таня Фрэнкс, Денис Орита, Кейт Стивенс, Алекс Дональд, Шарлотта Уонтнер, Уилл Пэйс, Дункан Дафф, Томас Чэмберс, Нэйтан Бирн, Райан Хендрик, Гарри Дэйв МакЛарен, Ronnie Campbell.

Страна производства - Великобритания. Остров — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.