Опасность красоты
Skoonheid
5.7
6.3
2011, драма
ЮАР, Франция, Германия, 1 ч 39 мин
В ролях: Деон Лотз, Чарли Кигэн, Мишель Скотт, Альберт Маритц, Сью Дипевеен
и другие
Франсуа живет размеренной, сложившейся жизнью в Блумфонтейне, в Южно-Африканской республике. Отец двух дочерей и преданный муж, он оказывается совершенно не готовым, когда случайное знакомство нарушает его ровное и упорядоченное существование. 23-летний Кристиан, сын старого знакомого, во всем является олицетворением красивого молодого человека в начале его жизни. Франсуа настолько обезоружен и пленен этим парнем, что это порождает в нем безумное влечение и непреодолимое желание обладать им. Несмотря на тайное отвращение к себе, Франсуа все равно находит выход своим чувствам, которые он презирал всю свою жизнь, что становится отчаянной попыткой обрести то,чего он так хотел от жизни - Счастья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасность красоты

английское название:

Skoonheid

год: 2011
страны:
ЮАР, Франция, Германия
слоган: «Love. Envy. Obsession.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джейми Рамсей
композитор:
художники: Франц Льюис, Реза Леви
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Опасность красоты», 2011

Видео: Трейлер (Опасность красоты, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Опасность красоты», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Опасность красоты», 2011

Без любви

Главный герой, несмотря на видимую устроенность своей жизни, страдает от её скрытой неустроенности. Ему невмоготу делить с женою супружескую постель, а, глядя на резвящуюся с парнями дочь, сгорать от тошнотворных приступов ревности. Противно врать, украдывая время у семьи, тайком пробираясь к приятелям, собирающимся вдалеке от сторонних глаз для утоления сексуального голода, принуждённый скрывая пристрастия, торопливо удовлетворять желание мужского тела, используя для этого другой мужской организм.

Следя за глазами и прислушиваясь к вздохам, несложно узреть положение дел, где несбывшаяся мечта поглощена боязнью своего вожделения и завистью, испытываемой к объекту своих желаний, дразнящему молодостью и беспечностью самовлюблённого мальчишки, увидевшего в пристрастиях мужчины способ реализовать свой личный бизнес-проект.

Однако, страдательность главного героя не располагает к сочувствию, а причина того кроется в отсутствии у него искренних чувств, которые, так уж получилось, целиком вытеснило вожделение, отстранившее личные контакты персон, сведя их к торопливой выпивке перед постелью объединившейся в клуб неудачников команды дезориентированных мужчин.

Кино могло бы рассказать правду о потерянном времени, поведать о былом и думах, грехах молодости или ещё, черт знает о чем, но оно ставит фигуры на доску и разыгрывает миттельшпиль шахматной партии, не оставляя даже намёка на характер начала, поглощённого безрадостным продолжением, где в мужском взгляде превалирует желание, а раздражение присутствует как единственное из всех возможных и невозможных человеческих чувств.

Сценарная ограниченность сжимает горло глубокомысленного Деона Лотза, утопающего в грусти, лишённого дара речи и обречённого метать взгляды, придавая им вид переживаний, которым зачастую можно приписать параллельный смысл, часто не совпадающий с видимым действием, разбивающим мужское сердце, приводя его к молчаливому признанию, выраженному в жадном взгляде героя на счастливую пару, узнающем в ней мечту мужчины о желанной, но прошедшей мимо однополой любви.

26 июля 2013

Ящик Пандоры

На текущий день очевидная черта нашего народа — трусость. Свой иррациональный страх перед незнакомым, неведомым или тайно желанным россияне пытаются спрятать за маской крайней религиозности и агрессии. Всячески оправдывая их и боясь даже немного приоткрыть правду о себе. Уверен, что этот фильм никогда не попадет на теле или киноэкраны России. Потому, что в нем раскрывается правда. Грубая и непосредственная правда о том, что человек такой, какой он есть. И сколько не прячь в ящике Пандоры свою суть, это не поможет ему стать другим, в угоду другим. Правда вырвется и разнесет на своем пути устоявшуюся жизнь этого конкретного человека и всего его окружения. Эту правду общество сегодня боится принять, пытаясь ложью и абсурдом спрятать ее, убрать из виду.

Этот фильм о буднях уже далеко немолодого человека живущего общепринятой нормой — жена, дети, дом, работа. Тайна, которую он тщательно скрывает, его ориентация, влечение к мужчинам. Какое-то решение этой проблемы для него, эпизодические встречи с такими же как он в закрытом частном клубе. Только в жизни у него есть одна деталь, он крайне несчастен. Что и ведет всю его жизнь к саморазрушению, ящик Пандоры трудно удержать закрытым. Неожиданная страсть к молодому человеку доводит его до потери контроля над собой. При этом, единственное о чем он грезил и мечтал это Счастье. Сцена в кафе, когда он, наблюдая за влюбленной парочкой, видит то, о чем желал всю свою жизнь.

Фильм смелый и жесткий не оставит равнодушным.

Это Южно-Африканская Республика но, похоже, нашему народу до осознания, что проблемы личности это проблемы всего общества еще страшно далеко.

8 из 10

20 января 2013

Драма Опасность красоты начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Оливер Херманус. Кто снимался в кино: Деон Лотз, Чарли Кигэн, Мишель Скотт, Альберт Маритц, Сью Дипевеен, Roeline Daneel, Линита Кроффорд, Мэрион Холм, Джероен Краненбёрг, Леон Крюгер, Тинари Ван Вик-Лутс, Морн Виссер, Дрикус Волшенк, Робин Смит, Март Котце.

Производство стран ЮАР, Франция и Германия. Опасность красоты — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.