Опасная банда
De bende van Oss
6.3
6.4
2011, драма, криминал
Нидерланды, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Сильвия Хукс, Даан Шуурманс, Пьер Бокма, Кес Бот, Майк Виртс
и другие
Йоханна хочет порвать с преступным прошлым, которое ее окружает. Но когда ее муж освободился из тюрьмы, все возвращается на круги своя. Йоханне все труднее и труднее уйти от зверств, совершаемых бандой Oss, и чем дальше, тем глубже она погружаются в обман, проституцию и убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная банда

английское название:

De bende van Oss

год: 2011
страна:
Нидерланды
слоган: «You have to know your enemies before you know your friends.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пётр Кукла
композитор:
художники: Паула Лус, Маартен Пирсма, Манон Блом, Дирк Дебау
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2900000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Опасная банда», 2011

Видео: Трейлер (Опасная банда, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Опасная банда, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Опасная банда», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опасная банда», 2011

Опасная банда

Фильм голландских кинематографистов «Опасная банда» (De Bende van Oss) основан на реальных событиях. Накануне Второй мировой войны в промышленный город Осс в провинции Северный Брабант наблюдался небывалый разгул преступности. Ситуацию усугублял экономический кризис, именуемый Великой депрессии, именно тогда банда Осс оседлала гребень волны преступности в городе, совершая грабежи и убийства.

В центре повествования Йоханна, в исполнении Сильвии Хукс. Йоханна умна, хитра и целеустремленна, волей судьбы и семейных уз она прямо и косвенно вовлечена в жизнь банды. После возвращения мужа из тюрьмы, верит, что они наладят семейную жизнь и заживут нормальной жизнью. Но проблема уже в том, что они оба просто не знают, КАК это жить нормальной жизнью.

Фильм сложно назвать глубоко психологическим, он не показывает ситуацию изнутри, скорее взгляд со стороны на отчаянную борьбу женщины за счастье. Неплохая игра актеров, чудесно передана атмосфера того времени, кстати это единственная причина, почему я досмотрела до конца, нет искусственного лоска и наигранного благородства преступности.

6 из 10

22 января 2014

Драма Опасная банда начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Андре ван Дюрен. Кто снимался в кино: Сильвия Хукс, Даан Шуурманс, Пьер Бокма, Кес Бот, Майк Виртс, Эль ван Рийн, Деннис Оверем, Марсель Мустерс, Juul Vrijdag, Рутгер Де Беккер, Bert Geurkink, Джуп Кисмат, Лукас Дейкема, Thomas de Bres, Марлин Штольц.

На фильм потрачено свыше 2900000. Страна производства - Нидерланды. Опасная банда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.